Религия: анализ, критика, выводы > F.A.Q.

Доказательство от красоты -2

(1/3) > >>

Eleanor R:
Если красота от бога, то почему
Porsche или
Jaguar

Ну всегда красивее Лады или Джили там какого-нибудь китайского?

Curious sheep:
Не всегда. Я вот не автоманьяк, и даже не водитель, а ещё я вполне по христиански не особо склонен прельщаться роскошью. Ну а вообще, могу предположить, что более солидная фирма наймёт более дорогого, а потому, возможно, более талантливого дизайнера. И более талантливому будет желанно работать в более известной фирме

Born:
Это креационистское дерьмо про "красоту" есть иное изложение антропного принципа. Ответ такой же на эти бредни. Поскольку человек, как мыслящий и познающий субъект появился много позднее чем это стало возможным во второй генерации звёзд. Напоминаю, для православных и неправославных невежд, что образование элементов тяжелее гелия-4, в первичной вселенной невозможно, возможно лишь звёздообразование первого поколения звёзд, которые выгорев до железа -56 взорвались сверхновыми, раскидав при этом всю таблицу элементов Менделеева по окружающему пространству. Вот из материала такой сверхновой наше молодое тогда Солнце, и притянуло себе строительный материал для своей планетной системы. В том числе и углерод-12 и железо -56, совершенно необходимые земной биоте. Ответом на бредни антропного принципа является "аргумент Икеды -Джеффериса", для тех кому интересно, поглядит, что это такое. Так вот, всвязи с тем, что человек появился относительно поздно по меркам вселенной, то воспринимать весь ход звёздной эволюции, эволюции галактик, эволюции мега структур вселенной и самой вселенной и даже эволюцию Солнечной системы и биоты Земли, как единый процесс обязательно целенапрвленно приведший к появдению мыслящего разума.Который не познав законывероятностного совершения событий, который называется принципом неопределённости Гейзенберга и байесовыми вероятностями Икеды -Джеффериса, ничтоже сумняшеся приписали себе вершину эволюции. Впрямую на бредописание " о красоте" атеисты отвечают так: никакой красоты в несчитанных ундициллионах кубических парсек газа, пыли, глубокого межгалактического вакуума войдов, неистовых полей тяготения чёрных дыр,  адской температуры сверхгигантских звёзд, неистового излучения нейтронных и квазаров, радиационного загрязнения изотопами тусклях красных и остывших звёзд нет и не было никогда. Как нет её и в продуктах земной эволюции. "Красота" тигра лишь в его отточенной приспособленности к занятию именно этой экологической ниши. Итак: никакой красоты нет, а под ней понимается лишь биологическое совершенство под определённые задачи выживания вида. Поэтому демагогия "о красоте" давно бита крецики.

Майла:
Ага. Живя на задворках Вселенной на малюсенькой планетке , рассуждают о ВСЕЛЕНСКОЙ красоте со вселенских масштабов глупостью.

Eleanor R:
Ну а Порше! Мама мия!
Помню дружок мой еще в школе в старший классах сказал: Если я увижу Порше, то сам же брошусь под его колеса)
Тогда не понимала, сейчас, да.
Нет ничего прекрасней, тем более в 80-е :) у нас в стране :)
И сейчас тоже.
Шла сегодня с пляжу и вижу.... ахххх
Ну такая красота.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии