Авторские форумы, блоги, сайты > Блог Булата Владимира Владимировича

Люди. Книги. Фильмы. - краткие аннотации

<< < (2/98) > >>

Владимир Владимирович:
Творчество Чхартишвили-Акунина.

По поводу творческого метода "главного писателя XIX века" была пародия, написанная задолго до рождения самого Акунина.  Написал ее А.И.Куприн:

--- Цитировать ---На темы рассказов дяди Васи ходили между воспитанниками пародии, преувеличенные до абсурда. В одной из них говорилось, например, о том, как дядю Васю во время его путешествия со Стенли выбросило на необитаемый остров. Тотчас же сбежались дикари, а дикари на этом необитаемом острове были поголовно людоеды. Сначала они кинулись было на дядю Васю с томагауками, но тотчас же опомнились. «Ах, это вы, Василь Василич! Извините, пожалуйста, а мы было вас совсем не узнали».— «То-то же, негодяи, смотрите у меня в другой раз,— заметил им строго дядя Вася.— А где же здесь пройти в Петербург?» — «А вот-с, сюда пожалуйте, сюда... Ступайте по этой дорожке, все прямо, прямо, так и дойдете до самого Петербурга»,— отвечали дикари, падая на прощанье в ноги дяде Васе.
--- Конец цитаты ---

Владимир Владимирович:
По поводу деятельности радио "Радонеж".

Один мой знакомый сказал по поводу этого очень претенциозного средства массовой информации: "Чтобы быть русским православным, мало быть только православным, надо быть еще хоть немного русским".

Logos:

--- Цитата: "Владимир Владимирович" ---По поводу деятельности радио "Радонеж".

Один мой знакомый сказал по поводу этого очень претенциозного средства массовой информации: "Чтобы быть русским православным, мало быть только православным, надо быть еще хоть немного русским".
--- Конец цитаты ---
А он ничего не говорил по поводу совковых и просовковых СМИ?
Не говорил про то,
КАКИМ надо быть, чтобы слушать, читать, смотреть и ВЕРИТЬ им?  )

Владимир Владимирович:
По части достоверности сообщаемой информации советские сми выигрывали у современных (религиозных в т.ч.)

Logos:

--- Цитата: "Владимир Владимирович" ---По части достоверности сообщаемой информации советские сми выигрывали у современных (религиозных в т.ч.)
--- Конец цитаты ---
Это Ваше мнение.
А Я считаю, что совковые СМИ по части достоверности ОЧЕНЬ СИЛЬНО проигрывали современным.
Пи.Эс.
Впрочем, по степени недостоверности информации и уровню цензурирования с совковыми СМИ могут сегодня соперничать ТЕИСТИЧЕСКИЕ и АТЕИСТИЧЕСКИЕ(!) форумы. )

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии