Несерьезные разговоры > Флудильня

На Заре нашей Игры

<< < (2/9) > >>

Карман Вопросов:

--- Цитата: roman1403 --- Все, что мы называем злом и ужасом—есть ни что иное, как великое Благо для каждого из нас.
--- Цитировать ---
С этого места поподробней.
--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---

Shiva:

--- Цитировать ---Сама тема была перенесена во ФЛЕЙМ.
--- Конец цитаты ---
Тема перенесена мной. По той простой причине, что к философии в ее традиционном, общепринятом понимании она никакого отношения не имеет.  Ваше понимание философии может быть иным. Можете поискать согласие с этим пониманием у админа, обжаловав мои действия...

roman1403:

--- Цитата: Карман Вопросов от 01 Сентябрь, 2022, 18:13:59 pm ---
--- Цитата: roman1403 --- Все, что мы называем злом и ужасом—есть ни что иное, как великое Благо для каждого из нас.
--- Цитировать ---
С этого места поподробней.

--- Конец цитаты ---
Так называемое Зло выступает в роли катализатора на нашей планете. При таких условиях интенсивность получаемого опыта каждой сущности увеличивается во много раз, т.к. делается критический Выбор. Однако все мастерски завуалировано и основная масса "спит".
Склеено 01 Сентябрь, 2022, 19:14:00 pm
--- Цитата: Shiva от 01 Сентябрь, 2022, 18:31:16 pm ---
--- Цитировать ---Сама тема была перенесена во ФЛЕЙМ.
--- Конец цитаты ---
Тема перенесена мной. По той простой причине, что к философии в ее традиционном, общепринятом понимании она никакого отношения не имеет.  Ваше понимание философии может быть иным. Можете поискать согласие с этим пониманием у админа, обжаловав мои действия...

--- Конец цитаты ---
Пусть эта тема будет там, где вы считаете нужным. Благодарю
--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---

Карман Вопросов:

--- Цитата: roman1403 ---Так называемое Зло выступает в роли катализатора на нашей планете. При таких условиях интенсивность получаемого опыта каждой сущности увеличивается во много раз, т.к. делается критический Выбор. Однако все мастерски завуалировано и основная масса "спит"
--- Конец цитаты ---

А если более конкретно, спустившись с небес на землю? ;)

roman1403:
А если более конкретно, спустившись с небес на землю? ;)
[/quote]
Когда вы наблюдаете негатив, у вас появляется возможность/вероятность принятия конкретного выбора, именно этот выбор и характеризует ваш опыт в этом проявлении. Причем он может быть как позитивный, так и негативный, в зависимости от полярности, которую вы принимаете.
Если вы знаете с чем имеете дело и осознанно подходите к осмыслению опыта, не меняя свою полярность, то конкретный катализатор перестает действовать, т.к. данный опыт более не требуется. Однако негативных искажений, и материала для изучения/обучения в этой плотности бесчисленное множество, до самой так называемой смерти, и, если требуется, то в последующих воплощениях
Именно при таких скажем "слегка" негативных условиях (как сейчас на нашей планете) мы получаем максимально концентрированный результат опыта

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии