Автор Тема: Различия в памяти, интеллекте между людьми  (Прочитано 49059 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MA85KR

  • Инфопассионарии
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 650
  • Репутация: +9/-15
Re: Различия в памяти, интеллекте между людьми
« Ответ #170 : 08 Июль, 2022, 11:11:04 am »
Они не доказывают ваш догмат.
 Уже писал - как Лапласу не была нужна гипотеза Бога, так и кибернетике, биологии, теории связи и т.д. не нужна атрибутивная концепция.
Атрибутивная концепция информации, это философская обобщающая концепция, она не вносит новое, а приводит в порядок уже существующее. Как вы предлагаете создавать квантовые компьютер и системы связи не учитывая соответствующие эффекты. Сегодня, тепло излучающее при потери 1 бита информации пренебрежимо мало на фоне других источников тепла, но в будущем это может значимой величиной, которую надо учитывать.



Склеено 08 Июль, 2022, 11:17:27 am
Сейчас практическая польза от космологии, частью которых на данном этапе являются темная энергия и темная материя. На практике в агрокультуре, фармации и медицине тоже используются далеко не все аспекты и положения ТЭ.
Генетик Стив Джонс о значении работы Дарвина, естественном отборе и межвидовых отношениях
Цитировать
Я написал книгу под названием «Язык генов». Параллель между языком, то есть передачей информации с помощью слов, и передачей информации через ДНК очевидна. ДНК — это своеобразный язык: ряд инструкций, объясняющих клеткам тела, что им нужно делать. Если вы учите язык, то вы не сможете на нем говорить, не зная грамматику: слова — это прекрасно, но, если вы не знаете, как складывать их вместе, говорить вы не начнете. Эволюция — это грамматика биологии.
Не забывайте, что некоторые ваши коллеги, отрицают наличие даже генетической информации, а практическая польза от генетики — очевидна.
« Последнее редактирование: 08 Июль, 2022, 11:17:27 am от MA85KR »

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Различия в памяти, интеллекте между людьми
« Ответ #171 : 08 Июль, 2022, 13:40:45 pm »
Цитировать
Атрибутивная концепция информации, это философская обобщающая концепция, она не вносит новое, а приводит в порядок уже существующее. Как вы предлагаете создавать квантовые компьютер и системы связи не учитывая соответствующие эффекты. Сегодня, тепло излучающее при потери 1 бита информации пренебрежимо мало на фоне других источников тепла, но в будущем это может значимой величиной, которую надо учитывать.
Как только и если что-то становится значимой величиной и технической проблемой это моментально становится предметом науки и технологии. Ваши философские конструкты в этом ничем не помогут.
Цитировать
Не забывайте, что некоторые ваши коллеги, отрицают наличие даже генетической информации, а практическая польза от генетики — очевидна.
Некоторые мои коллеги, насколько я их понимаю, отрицают не наличие генетической информации, а ее отождествление с информацией технической (из информатики и теории связи...) и, тем более, с вашей протокриптоинформацией... Но, думаю, с озвучиванием своих позиций они справятся лучше меня...
« Последнее редактирование: 08 Июль, 2022, 13:48:19 pm от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн MA85KR

  • Инфопассионарии
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 650
  • Репутация: +9/-15
Re: Различия в памяти, интеллекте между людьми
« Ответ #172 : 08 Июль, 2022, 13:52:13 pm »
Как только и если что-то становится значимой величиной и технической проблемой это моментально становится предметом науки и технологии. Ваши философские конструкты в этом ничем не помогут.
Так я и пытаюсь вам объяснить, что информация уже давно является одним из фундаментальных понятий физики, не говоря уже о генетике. Вся дискуссия из-за того, что некоторые на этом форуме это отрицают, потому что исходят из давно устаревших (во многом интуитивных) представлений о информации. Вот для избавления подобных заблуждений и нужны философские концепции информации. Они дают общее представление о этом научном понятии. Ваше представление о информации, это тоже концепция информации, но не философская, а бывая (популярная, дилетантская).

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Различия в памяти, интеллекте между людьми
« Ответ #173 : 08 Июль, 2022, 14:01:15 pm »
 Мы опять сейчас закольцуемся...
 Что ж, я предпочту остаться со своей "бывой" концепцией в ожидании "общенаучной". Вы же, конечно же, вольны и дальше развивать свою теплородистую инфотеологию... Удачи.
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн MA85KR

  • Инфопассионарии
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 650
  • Репутация: +9/-15
Re: Различия в памяти, интеллекте между людьми
« Ответ #174 : 08 Июль, 2022, 14:09:40 pm »
Мы опять сейчас закольцуемся...
 Что ж, я предпочту остаться со своей "бывой" концепцией в ожидании "общенаучной". Вы же, конечно же, вольны и дальше развивать свою инфотеологию... Удачи.
Из-за того, что вы читать не умеете. Существующее сегодня концепции информации, можно разделить на две группы атрибутивную и функциональные. Которые скорее соотносится с друг другом, как общее с частным, а не противостоят друг другу. Собственно их объединение и даст "общенаучную" концепцию информации.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Различия в памяти, интеллекте между людьми
« Ответ #175 : 08 Июль, 2022, 14:12:12 pm »
Был несказанно счастлив ознакомится с вашим прогнозом. :)

 Если б вы умели писать, то знали бы что обычно текст начинают со слов "из-за того..." отвечая на вопрос "из-за чего...?".  Если же вам хотелось выразить свой взгляд на причины моей позиции, начинать следовало со слов "Это из-за того (потому-что)...":)
« Последнее редактирование: 08 Июль, 2022, 14:19:19 pm от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн MA85KR

  • Инфопассионарии
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 650
  • Репутация: +9/-15
Re: Различия в памяти, интеллекте между людьми
« Ответ #176 : 08 Июль, 2022, 14:19:56 pm »
Был несказанно счастлив ознакомится с вашим прогнозом. :)
 Если б вы умели писать, то знали бы что обычно текст начинают со слов "из-за того..." отвечая на вопрос "из-за чего...?".  Если же вам хотелось выразить свой взгляд на причины моей позиции, начинать следовало со слов "Это из-за того(потому-что)...":)
Закольцуемся из-за того, что вы читать не умеете.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Различия в памяти, интеллекте между людьми
« Ответ #177 : 08 Июль, 2022, 14:21:57 pm »
Да, это сложно - читать тексты не умеющего писАть .Закольцевались...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн MA85KR

  • Инфопассионарии
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 650
  • Репутация: +9/-15
Re: Различия в памяти, интеллекте между людьми
« Ответ #178 : 08 Июль, 2022, 14:30:25 pm »
Да, это сложно - читать тексты не умеющего писАть .Закольцевались...
Это не объясняет почему вы не можете читать статьи Дуброского, а также других философов и ученых, на статьи которых приводились ссылки.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Различия в памяти, интеллекте между людьми
« Ответ #179 : 08 Июль, 2022, 14:39:18 pm »
 

А вы полагаете умение "читать статьи Дуброского, а также других философов и ученых, на статьи которых приводились ссылки" с неизбежностью ведет к обращению в вашу веру?  Истче раз - там нет дЫказательств вашего догмата. Я вот и Библию читал и "Майн кампф"...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.