Автор Тема: Различия в памяти, интеллекте между людьми  (Прочитано 48193 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 102
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Re: Различия в памяти, интеллекте между людьми
« Ответ #130 : 07 Июль, 2022, 18:37:20 pm »
Так что, боюсь, но о взглядах Дубровского я имею более-менее полное представление. Он против атрибутивной концепции информации и, на самом деле, ничего не может сказать об информации, не связанной с человеком, так как такую информацию не встречал.
Я только что приводил ссылки на работы Дубровского, см. пост http://ateism.ru/forum/index.php?topic=29876.msg582315#msg582315
Открываете их и читаете:
Дубровский, "Интерпретация категории идеального с позиций информационного подхода к проблеме «сознание и мозг»"

Цитировать
Исходные посылки:
3. Данный носитель информации есть ее код (информация не существует вне определенной кодовой формы).
5. Информация обладает не только формальными (синтаксическими), но также содержательными (семантическими) и ценностными (прагматическими) характеристиками.
6. Информация может служить фактором управления, т.е. инициировать определенные изменения в данной системе на основе сложившейся кодовой организации (здесь мы опираемся на понятие информационной причинности).
Подчёркнутое есть исключительно область человеческой деятельности и человеческого сознания.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 628
  • Репутация: +13/-0
Re: Различия в памяти, интеллекте между людьми
« Ответ #131 : 08 Июль, 2022, 02:36:59 am »
Подчёркнутое есть исключительно область человеческой деятельности и человеческого сознания.

Поддерживаю. Об этом я и намекнул нашему оппоненту. Вы еще добавили подсказку. Должен понять. )))
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн MA85KR

  • Инфопассионарии
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 650
  • Репутация: +9/-15
Re: Различия в памяти, интеллекте между людьми
« Ответ #132 : 08 Июль, 2022, 06:00:20 am »
Подчёркнутое есть исключительно область человеческой деятельности и человеческого сознания.
Идеальное и информация. Дубровский Давид Израилевич, стр 76-80. Скажите, вы неспособны прочитать 5 страниц текста, или неспособны его понять?

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Различия в памяти, интеллекте между людьми
« Ответ #133 : 08 Июль, 2022, 06:15:02 am »
Скажите, вы дебил?
Даже если бы там было буквально: "Я, Дубровский Давид Израилевич, утверждаю, что MA85KR полностью и непререкаемо прав в своих утверждениях о информации" - это не было бы дЫказательством ни разу ( у вас просили именно дЫказательство, Федь...). Это было бы согласием с вами Дубровского Давида Израилевича. Немало, но... и все... Но там нет даже этого...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн MA85KR

  • Инфопассионарии
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 650
  • Репутация: +9/-15
Re: Различия в памяти, интеллекте между людьми
« Ответ #134 : 08 Июль, 2022, 06:31:50 am »
Это было бы согласием с вами Дубровского Давида Израилевича. Немало, но... и все... Но там нет даже этого...
Дубровский сторонник функционального подхода к информации, но от критики в адрес атрибутивного подхода к информации, он дистанцируется, утверждая, что для его области исследований не имеет значения какой подход к информации используется. Одно дело если бы вы заняли позицию сторонников функционального подхода и основывались на нем, но совсем другое, когда вы несете откровенную ахинею, демонстрируя полную некомпетентность в философии и свою неспособность понимать философские или научные тексты, а также вести по ним диалог.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Различия в памяти, интеллекте между людьми
« Ответ #135 : 08 Июль, 2022, 06:34:39 am »
Это был еще один подход к дЫкозательству? Сильно...
 И что-то вы перешли к обсуждению персоналий своих оппонентов (видимо в рамках способности понимать философские или научные тексты, а также вести по ним диалог)...  ДЫказательства кончились не начавшись?
« Последнее редактирование: 08 Июль, 2022, 06:45:13 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн MA85KR

  • Инфопассионарии
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 650
  • Репутация: +9/-15
Re: Различия в памяти, интеллекте между людьми
« Ответ #136 : 08 Июль, 2022, 06:45:00 am »
Это был еще один подход к дЫкозательству? Сильно...
Вы путаете вашу личную веру и доказательство. Например, Григорий Перельман доказал гипотезу Пуанкаре. Но эти доказательства вы понять неспособны, у вас нет соответствующих знаний. Значит ли это, что нет доказательств гипотезы Пуанкаре? Очевидно, что доказательства гипотезы Пуанкаре есть. Точно также и с информацией. То, что вы неспособны понять доказательства приведенные в статьях, на которые я вам приводил ссылки, говорят исключительно о вашей неспособности воспринимать эти доказательства, а не о их отсутствии.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Различия в памяти, интеллекте между людьми
« Ответ #137 : 08 Июль, 2022, 06:48:38 am »
Можно и дальше в рамках корректной научно-филосовской дискуссии продолжить обсуждать мою недостойную во всех отношениях личность , а можно таки предоставить дЫказательство в расчете на то, что не все столь же убоги как я и найдутся способные его понять и оценить...
 Или это из области сакральных знаний?  Кто-нибудь окромя выдающегося вас способен здесь на это?:)
 В случае Перельмана и гипотезы Пуанкаре дело ведь не в убогом мне или великом вас - а в консенсусе математического сообщества в вопросе доказал ли Перельман эту гипотезу. Примерно так и с вашим сокрытым от простых смертных доказательством - имеете философский и научный консенсус?
« Последнее редактирование: 08 Июль, 2022, 07:13:25 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн MA85KR

  • Инфопассионарии
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 650
  • Репутация: +9/-15
Re: Различия в памяти, интеллекте между людьми
« Ответ #138 : 08 Июль, 2022, 07:10:52 am »
Можно и дальше в рамках корректной научно-филосовской дискуссии продолжить обсуждать мою недостойную во всех отношениях личность , а можно таки предоставить дЫказательство в расчете на то, что не все столь же убоги как я и найдутся способные его понять и оценить...
 Или это из области сакральных знаний?  Кто-нибудь окромя выдающегося вас способен здесь на это?:)
Ссылки на статьи переведены уже уже по десятку раз. Какой смысл мне еще раз вам их приводить, если вы сюда просто потроллить заходите. Вы в этом отношении очень напоминаете креационистов, которые подобным образом требуют доказательств теории эволюции.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Различия в памяти, интеллекте между людьми
« Ответ #139 : 08 Июль, 2022, 07:15:17 am »
Статьи -не дЫказательства. В них могут содержаться описания дЫказательств. Вот их, в чистом виде у вас и просят...
Цитировать
Вы в этом отношении очень напоминаете креационистов, которые подобным образом требуют доказательств теории эволюции.
Совершенно верно. Теория эволюции не имеет отдельного строгого и абсолютного дЫказательства. Биологический мейнстрим, по аналогии с юриспруденцией, основан на совокупности частных доказательств и аргументов и на практических результатах использования теории. С вашими догматами не так...
 Практическую пользу принятия вашего догмата протокриптоинформации я у вас уже запрашивал. Пока тщетно...
« Последнее редактирование: 08 Июль, 2022, 07:25:52 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.