Религия: анализ, критика, выводы > Критика ислама

Почему я ненавижу Аллаха?

(1/2) > >>

МаксО:
Ведь если его нет - то и смысла нет его ненавидеть. Но я его ненавижу, за то что он мне дал ужасные мозги, благодаря которым я лишился многого в жизни и продолжаю лишаться... Как разобраться с такой ситуацией?

Shiva:

--- Цитировать ---...за то что он мне дал...
--- Конец цитаты ---
Ээээ... Так это он вам дал?

МаксО:
Я уже не знаю, он или нет. Но иногда мне кажется, что там наверху кто-то есть, и он нам постоянно какие-то гадости делает...

Vivekkk:

--- Цитата: МаксО от 29 Сентябрь, 2023, 18:25:31 pm ---Я уже не знаю, он или нет. Но иногда мне кажется, что там наверху кто-то есть, и он нам постоянно какие-то гадости делает...

--- Конец цитаты ---

Шутите?
Знаете, депрессия или проблемы в жизни - мощный триггер иррациональной веры, многие из-за таких событий падают в веру в Бога, но со временем снова приходит понимание, что Бога не существует, мир вечен как вечно движущаяся материя, хотя этот постулат, быть может, сам по себе, иррационален.

МаксО:
Вот я в 2020 году верил в Аллаха, обращался к нему иногда - и у меня тот год получился в общем то неплохим, несмотря на все его трудности... А в начале 2022 года я отказался верить в Аллаха и началась война, так что тот и этот год уж точно никак нельзя назвать хорошими или даже нормальными... Как думаете, почему так?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии