Автор Тема: Православие и здоровый образ жизни  (Прочитано 5835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 15 Ноябрь, 2008, 05:05:37 am »
Я уж думаю не отказываются. Да и знаю кстати точно. Есть у меня один знакомый хиппи, в давнем прошлом пытавшийся православную веру обресть. Устроился каким то служкой и думает - ну теперь будут посты и лишения ради укрепления плоти и духа... :lol: А тут один праздник, второй, третий... да ещё прихожане несут. Может только в Великий пост малость и передохнут, хотя постное не значит несьедобное. 8) Постов то у православных много, а священников худых не часто встретишь.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн Умник

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 115
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #11 : 18 Ноябрь, 2008, 14:38:24 pm »
Цитата: "Рендалл"
Я уж думаю не отказываются. Да и знаю кстати точно. Есть у меня один знакомый хиппи, в давнем прошлом пытавшийся православную веру обресть. Устроился каким то служкой и думает - ну теперь будут посты и лишения ради укрепления плоти и духа... :lol: А тут один праздник, второй, третий... да ещё прихожане несут. Может только в Великий пост малость и передохнут, хотя постное не значит несьедобное. 8) Постов то у православных много, а священников худых не часто встретишь.
Но у нас в области священники все нормальные, не упитанные. Да и потом они же делят все приносы с причетниками, а иногда случается - приноса нет, а службы идут. Затраты на восстановление храма, освещение, на необходимую гумпомощь бедным и бомжам. Единственное, это когда из пяти служащих остающиеся Святые Дары потребляет один из них за послушание, но и это не повод обвинять священников в обжорстве, тем более, что таковой грех считается смертным.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Умник »
Бог терпит грешников до времени, покуда не восполнится число отпавших ангелов святыми, Верою просиявших.

Оффлайн Поцелуй

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +0/-0
Re: Православие и здоровый образ жизни
« Ответ #12 : 12 Август, 2010, 07:34:00 am »
Цитата: "Fyodor"
Вопрос, откуда такое пузо?
Не работает, много отдыхает, ест и спит...  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Поцелуй »
РЕЛИГИЯ - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА! Скажи наркотику "НЕТ"!!!

http://http://metr.org/basseyn