Автор Тема: Атеизм-Религия....  (Прочитано 9860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн farmazon

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 449
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #30 : 26 Май, 2010, 20:24:03 pm »
Цитата: "Оля"
Я слышала, что по статистическим исследованиям религиозные люди живут дольше атеистов? Интересно, если это правда
Брехня.
Религиозность населения не способствует процветанию общества
Цитировать
Комплексный анализ многих десятков социально-экономических показателей в 17 процветающих странах «первого мира» не подтвердил гипотезу о том, что высокий уровень религиозности населения способствует благополучию общества. Напротив, по совокупности всех доступных показателей наиболее религиозные общества оказались наименее благополучными.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от farmazon »
"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с) Черномырдин В.С.

Оффлайн Аксан

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #31 : 27 Май, 2010, 03:29:02 am »
Цитировать
Это мНапротив, по совокупности всех доступных показателей наиболее религиозные общества оказались наименее благополучными.


 можно и так.   " наименее благополучные общества оказались наиболее религиозными" правильней.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Аксан »

Оффлайн Ysbryd

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 542
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #32 : 27 Май, 2010, 09:22:44 am »
Цитата: "Оля"
Не знаю куда запостить. Я слышала, что по статистическим исследованиям религиозные люди живут дольше атеистов? Интересно, если это правда с чем это связано? Об этом так-же сказал Скулачев в програме "Познер" он это объяснил тем, что им посты жизнь продлевают. Вот заинтересовалась я этим вопросом.

Ну, во-первых жизнь верующих нельзя назвать полноценной жизнью. Это, скорее, существование в ожидании смерти. Возможно, посты в какой-то мере и идут на пользу организму, но тут уже речь идёт о здоровом питании, а это к религии отношения не имеет. Во-вторых, Вам сейчас по Мракобэс TV ещё не то расскажут.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ysbryd »
Религия помогает умереть, но мешает жить (с)
Правила форума

Оффлайн farmazon

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 449
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #33 : 27 Май, 2010, 10:13:24 am »
Цитата: "Ysbryd"
Возможно, посты в какой-то мере и идут на пользу организму, но тут уже речь идёт о здоровом питании, а это к религии отношения не имеет.

Имеет самое прямое, ведь религия - это когда толстые учат худых соблюдать  посты(с).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от farmazon »
"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с) Черномырдин В.С.

Оффлайн Оля

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #34 : 27 Май, 2010, 16:32:32 pm »
Я это конечно тоже все понимаю. И то исследование про релегиозность не способствует процветанию видела. Просто я подумала, если посты дают какую-то пользу для организма, тогда стоит устраивать разгрузочные дни? Стоит это изучить. Хотя судя по по попам результат обратный. Скулачев вроде нормальный ученый. Зачем ему врать? Попы доплачивают?
Теперь  по другой теме. На метро Площадь революция много скульптур. И есть  собака с побелевшей головой. Так при мне за минуту, что я ждала поезда (вечером) подошло наверное человек 10 погладить ей голову. Думаю что за диво. Может новая религия, а я чего-то не знаю? При чем это не студенты перед экзаменами, а взрослые люди. В общем меня это развлекло.
А сейчас нашла инфу, что это от студентов пошло:). Теперь понятно почему у нас так популярны религи.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Оля »
Распродаю ...
дырки от гвоздей креста господня
и перо хвоста святого духа

Оффлайн Ysbryd

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 542
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #35 : 27 Май, 2010, 16:56:13 pm »
Цитата: "Оля"
Я это конечно тоже все понимаю. И то исследование про релегиозность не способствует процветанию видела. Просто я подумала, если посты дают какую-то пользу для организма, тогда стоит устраивать разгрузочные дни? Стоит это изучить.
Это изучает диетология. И уже давно. 8)
Цитата: "Оля"
Хотя судя по по попам результат обратный. Скулачев вроде нормальный ученый. Зачем ему врать? Попы доплачивают?
Доплачивает ему государство, чтобы он пиарил попов, чтобы они пиарили государство. Симбиоз, однако.
Цитата: "Оля"
Теперь по другой теме. На метро Площадь революция много скульптур. И есть собака с побелевшей головой. Так при мне за минуту, что я ждала поезда (вечером) подошло наверное человек 10 погладить ей голову. Думаю что за диво. Может новая религия, а я чего-то не знаю? При чем это не студенты перед экзаменами, а взрослые люди. В общем меня это развлекло.

Оля, ну это же не для данного раздела тема. И даже не для этой ветки. Мало ли какие суеверия бывают. Но здесь обсуждается наука и её взаимоотношения с религией. А подобные темы можно обсуждать во флейме.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ysbryd »
Религия помогает умереть, но мешает жить (с)
Правила форума

Оффлайн Оля

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #36 : 27 Май, 2010, 18:21:50 pm »
Изучает. Но я это подробно не изучала.  :oops: Посему заинтересовалась.
Может Скулачев хороший и на самом деле так думает...
Знаю, что про скульптуру не сюда запостила. Просто под впечатлением (сегодня видела) лениво стало искать куда запихнуть. Можете вообще удалить. Но я учту. Про посты подумала куда и все равно ничего лучше не нашла, чем сюда.
А вот для этой ветки. Хотя и опять не по теме. http://www.sovross.ru/modules.php?name= ... e&sid=1236
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Оля »
Распродаю ...
дырки от гвоздей креста господня
и перо хвоста святого духа