Автор Тема: штуки после смерти  (Прочитано 20947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
Re: Yupiter'y - OT eskobel'a
« Ответ #10 : 07 Май, 2010, 09:32:35 am »
Цитата: "eskobel"
«Ощущение того, что они окружены белым светом, может стать причиной иной деятельности глаза во время REM-сна...'' - это цитата из заметки, на которую у вас в конце вашей реплики ссылка. "Ощущение - причина... деятельности глаза..." - вы не находите, что тут что-то не то, какой-то неопрятный перевод, как минимум.
Пока не нахожу. Что не так?

Цитата: "eskobel"
Но, во-первых, результаты опыта в ней вообще не описываются, а говорится только о результате.
Целью данного раздела не является выкладывание дисертаций, а в кратце познакомить читателя о новостях. сли читателю будет интересно - он сможет самостоятельно нарыть информацию в интернете, по ключевым словам.

Цитата: "eskobel"
И условия описанного опыта - странные (картинки... на потолке). И разумеется, этот опыт никак не объясняет множество феноменов, наблюдённых прежде - например то, что временно умершие говорили об их встречах ТАМ с другими умершими, о смерти которых они до своей смерти прежде НЕ ЗНАЛИ (значит - узнали о ней - ТАМ).
Вым никогда не снились умершие и Вы никогда во сне не видели людей, которых не знали?

Цитата: "eskobel"
Р. Монро приводит чуть ли не десяток критериев, по которым его внетелесный опыт никак не объясняется галлюцинациями.
Вы не могли бы кратко перечислить эти критерии?

Цитата: "eskobel"
Тогда выходит, что наш мозг способен видеть на расстоянии нескольких километров от себя, может проникать сквозь физические тела и может видеть людей, давно умерших (причём - помолодевших). Вы помните, что именно описывали указанные мною невыдумщики?
Вы о чем? О том, что какие-то химические процессы в мозгу стимулировали у человека воспоминания?

Цитата: "eskobel"
Ничего себе "ещё пытается"! Содержание-то этих "новостей" - как раз ЗА посмертный феномен.
Идет изучение деятельности мозга. Заодно опровергается всякая чушь.

Цитата: "eskobel"
Всё-таки интереснее конкретные ссылки на опыты, действительно опровергающие написанное упомянутыми авторами (вы их ЧИТАЛИ?), а не голая констатация неизвестного происхождения.
Уважаемый, Вы где то не на тот поворо свернули. Никто не будет опровергать пустобрехов, ибо их миллионы. Есть ученые, которые проводят опыты и которые фиксируют научные факты. Если они начнут читать всякое мракобесие, что бы опровергать очередного фантазера - научный прогресс остановится, ибо больше не будет времени на научную работу.
Хотите конкретные опыты - ищите статьи в научных журналах. Например Nature.
Одна из новостей ведет в чешский журнал Critical Care.
Интернет открыт.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Yupiter »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн eskobel

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 07 Май, 2010, 12:52:40 pm »
eskobel писал(а):
«Ощущение того, что они окружены белым светом, может стать причиной иной деятельности глаза во время REM-сна...'' - это цитата из заметки, на которую у вас в конце вашей реплики ссылка. "Ощущение - причина... деятельности глаза..." - вы не находите, что тут что-то не то, какой-то неопрятный перевод, как минимум.  

Пока не нахожу. Что не так?

------------------------Я ещё понял бы, если бы "ощущение ИМЕЛО бы своей причиной деятельность..." (а не становилось причиной). А вашем мире "ощущения причиняют деятельность"?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от eskobel »
Не доверясь соблазнам дороги большой,
или снам, освящённым веками,
остаюсь я безбожником с вольной душой
в этом мире, кишащем богами.

Оффлайн eskobel

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 07 Май, 2010, 13:01:56 pm »
Но, во-первых, результаты опыта в ней вообще не описываются, а говорится только о результате.
     Целью данного раздела не является выкладывание дисертаций, а в кратце познакомить читателя о новостях. сли читателю будет интересно - он сможет самостоятельно нарыть информацию в интернете, по ключевым словам.
---------------------------А разве я просил выложить диссертацию? Меня интересуют условия, ход и КОНКРЕТНЫЕ итоги конкретного опыта. Для меня он крайне странно тут "описан": картинки... на потолке. И кто их увидел или не увидел? Вообще-то, если они на потолке - то их видно уже любому находящемуся вверх лицом на операционном столе, независимо от его посмертного опыта или его отсутствия. Ну, да, мне это-то вот и интересно. И я был бы вам благодарен за помощь по нарытию информации. На кого там есть ссылки у товарища журналиста?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от eskobel »
Не доверясь соблазнам дороги большой,
или снам, освящённым веками,
остаюсь я безбожником с вольной душой
в этом мире, кишащем богами.

Оффлайн eskobel

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 07 Май, 2010, 13:11:12 pm »
И условия описанного опыта - странные (картинки... на потолке). И разумеется, этот опыт никак не объясняет множество феноменов, наблюдённых прежде - например то, что временно умершие говорили об их встречах ТАМ с другими умершими, о смерти которых они до своей смерти прежде НЕ ЗНАЛИ (значит - узнали о ней - ТАМ).  
                  Вым никогда не снились умершие и Вы никогда во сне не видели людей, которых не знали?
-----------------------Да это-то ещё полбеды: но время клинической смерти "снятся" люди, о существовании которых пациетны ещё не знали! Некий мальчик умер, например в 1990 году, а потом его (именно его, и внешне, и названного по имени) ВСТРЕЧАЕТ во время своей временной смерти его сестрёнка, родившаяся в 2000-м (и никто ей о том братике не говорил). Вот я явлениях какого порядка идёт речь, и (я повторяю) - их описано десятки разный видов и тысячи конкретных случаев.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от eskobel »
Не доверясь соблазнам дороги большой,
или снам, освящённым веками,
остаюсь я безбожником с вольной душой
в этом мире, кишащем богами.

Оффлайн eskobel

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 07 Май, 2010, 13:25:54 pm »
Р. Монро приводит чуть ли не десяток критериев, по которым его внетелесный опыт никак не объясняется галлюцинациями.
             Вы не могли бы кратко перечислить эти критерии?
---------------------Их стоило бы заучить на память, но вы, я этого не сделал. Книга Р. Монро "Путешествия вне тела" (как и остальные его 2 книги) должна быть в сети. Если не ошибаюсь, Монро описывал свою деятельность ВОЛЕВУЮ, ЛОГИЧЕСКУЮ и всё более ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННУЮ (исследовательскую) во внетелесном состоянии - тогда как галлюцинации - это бесконтрольное плавание по произвольно изменяющемуся миру. Кроме того, по возвращении в тело им самим (и не только) делались проверки обстоятельств, наблюденных во внетелесном состоянии - и они оказывались именно такими, какими виделись ОТТУДА. Будь у меня книга на столе - я бы переписал для вас оттуда то, что надо...                                                 Но для меня есть ещё собственный критерий правдивости - субъективный, если хотите. Ведь видно фальшивку по "выделке", по качествам - так вот, само повествование Монро оставляет впечатление дневника, регистрации реальных событий (не настаиваю, конечно, чтобы вас прямо это убедило, просто признаюсь в своём впечатлении).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от eskobel »
Не доверясь соблазнам дороги большой,
или снам, освящённым веками,
остаюсь я безбожником с вольной душой
в этом мире, кишащем богами.

Оффлайн eskobel

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #15 : 07 Май, 2010, 13:47:42 pm »
Тогда выходит, что наш мозг способен видеть на расстоянии нескольких километров от себя, может проникать сквозь физические тела и может видеть людей, давно умерших (причём - помолодевших). Вы помните, что именно описывали указанные мною невыдумщики?
       Вы о чем? О том, что какие-то химические процессы в мозгу стимулировали у человека воспоминания?
-------------------------------А вы о чём - когда сказали, что перережившие внетелесный опыт ничего не выдумывали? Значит - они не выдумали того, что видели за несколько КМ от своего тела (что и подтверждалось), и что пролетали насквозь этажи и кровли (подтверждалось), и что встречали там конкретных ранее умерших людей, существование и смерть которых прежде им известны не были?
Если это "химические" - то какие же? и если "воспоминания", - то почему не только о прошлом, не только о себе и не только о нашей земной реальности?.. Вообще, стоит вглядеться в их содержание - становится мало "определений" типа "процессы", "воспоминания". Вы вглядывались в их СОДЕРЖАНИЕ?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от eskobel »
Не доверясь соблазнам дороги большой,
или снам, освящённым веками,
остаюсь я безбожником с вольной душой
в этом мире, кишащем богами.

Оффлайн eskobel

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #16 : 07 Май, 2010, 14:09:14 pm »
Ничего себе "ещё пытается"! Содержание-то этих "новостей" - как раз ЗА посмертный феномен.
Идет изучение деятельности мозга. Заодно опровергается всякая чушь.

eskobel писал(а):
Всё-таки интереснее конкретные ссылки на опыты, действительно опровергающие написанное упомянутыми авторами (вы их ЧИТАЛИ?), а не голая констатация неизвестного происхождения.  
Уважаемый, Вы где то не на тот поворо свернули. Никто не будет опровергать пустобрехов, ибо их миллионы. Есть ученые, которые проводят опыты и которые фиксируют научные факты. Если они начнут читать всякое мракобесие, что бы опровергать очередного фантазера - научный прогресс остановится, ибо больше не будет времени на научную работу.
Хотите конкретные опыты - ищите статьи в научных журналах. Например Nature.
Одна из новостей ведет в чешский журнал Critical Care.
Интернет открыт.
-------------------------------------------Можно ли понимать ваш ответ (на вопрос "читали ли вы...") как отрицательный? Но вообще говоря, я же не с научным прогрессом сейчас говорю (у которого, оказывается, жуткий цейтнот?), а с вами. Науку губить мне жалко; и если она так рискует остановиться от читки Монро - я не настаиваю, чтобы она его читала. Но лично-то у вас полчасика не будет ли, чтобы проверить себя? Между прочим - проверка есть именно научный метод. И между прочим, чушью (как вы остроумно выразились) являлось раньше то (эволюция земной жизни), что теперь наука уже освоила, не пожалев на это времени. Ну, а конкретных НАУЧНЫХ данных я теперь поищу не в этом форуме. Спасибо и на том (неконкретном, но наводящем "на ТОТ поворо"), уважаемый Юпитер.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от eskobel »
Не доверясь соблазнам дороги большой,
или снам, освящённым веками,
остаюсь я безбожником с вольной душой
в этом мире, кишащем богами.

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
(Нет темы)
« Ответ #17 : 11 Май, 2010, 11:20:01 am »
Цитата: "eskobel"
Но, во-первых, результаты опыта в ней вообще не описываются, а говорится только о результате.
Масло масленное.

Цитата: "eskobel"
На кого там есть ссылки у товарища журналиста?
Ссылки на ческий журнал Critical Care.

Цитата: "eskobel"
Я ещё понял бы, если бы "ощущение ИМЕЛО бы своей причиной деятельность..." (а не становилось причиной). А вашем мире "ощущения причиняют деятельность"?
Вы правы. Возможно кривой перевод.

Цитата: "eskobel"
Да это-то ещё полбеды: но время клинической смерти "снятся" люди, о существовании которых пациетны ещё не знали! Некий мальчик умер, например в 1990 году, а потом его (именно его, и внешне, и названного по имени) ВСТРЕЧАЕТ во время своей временной смерти его сестрёнка, родившаяся в 2000-м (и никто ей о том братике не говорил). Вот я явлениях какого порядка идёт речь, и (я повторяю) - их описано десятки разный видов и тысячи конкретных случаев.
Великая тайна родственников. Сестре никто не говорил об умершем брате. ИМХО бред. Некоторые вещи можно скрывать долгое время. И многие вещи можно скрывать некоторое время. Но нельзя скрывать все и надолго. Простая истина.
Даже если принять факт, что от девочки сознательно скрывали информацию о брате - то все равно она могла слышать намеки, воспоминания и т.д. и т.п., даже если это не говорилось прямо.
Подсознание - еще тот кукловод.

Цитата: "eskobel"
Но для меня есть ещё собственный критерий правдивости - субъективный, если хотите.
Этим сказано все. Только наука не оперирует субъективными мнениями. Наука опрерирует фактами. При этом факт имеет строго определенное значение.

Цитата: "eskobel"
А вы о чём - когда сказали, что перережившие внетелесный опыт ничего не выдумывали? Значит - они не выдумали того, что видели за несколько КМ от своего тела (что и подтверждалось), и что пролетали насквозь этажи и кровли (подтверждалось), и что встречали там конкретных ранее умерших людей, существование и смерть которых прежде им известны не были?
Чем подтверждалось? Субъективными впечатлениями?

Цитата: "eskobel"
Если это "химические" - то какие же?
Химические. Или что Вы имеете в виду?

Цитата: "eskobel"
и если "воспоминания", - то почему не только о прошлом, не только о себе и не только о нашей земной реальности?..
Уговорили  :lol: Добавлю слово "фантазии".

Цитата: "eskobel"
Вообще, стоит вглядеться в их содержание - становится мало "определений" типа "процессы", "воспоминания". Вы вглядывались в их СОДЕРЖАНИЕ?
Если Вы углубитесь в изучение деятельности мозга - то хватит и без содержания.

Цитата: "eskobel"
Ничего себе "ещё пытается"! Содержание-то этих "новостей" - как раз ЗА посмертный феномен.
 :lol:

Цитата: "eskobel"
Можно ли понимать ваш ответ (на вопрос "читали ли вы...") как отрицательный? Но вообще говоря, я же не с научным прогрессом сейчас говорю (у которого, оказывается, жуткий цейтнот?), а с вами.
Читал, хотя и очень давно.

Цитата: "eskobel"
Науку губить мне жалко; и если она так рискует остановиться от читки Монро - я не настаиваю, чтобы она его читала.
Спасибо Вам от лица науки  :oops:

Цитата: "eskobel"
Спасибо и на том (неконкретном, но наводящем "на ТОТ поворо"), уважаемый Юпитер.
И Вам спасибо, что завернули к нам.
Если будут предложения обсудить конкретные теории и факты, а не "раз Монро написал, так это - именно так" - заходите еще. С радостью готов подискутировать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Yupiter »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн eskobel

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 11 Май, 2010, 18:52:44 pm »
Но, во-первых, результаты опыта в ней вообще не описываются, а говорится только о результате.  
                           Масло масленное.
---------------------------я снова вас прошу быть повнимательнее и судить не так доверчиво: о результатах там как-то ВООБЩЕ сказано ("положительные"), но об их содержании - ни слова; это несерьёзно
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от eskobel »
Не доверясь соблазнам дороги большой,
или снам, освящённым веками,
остаюсь я безбожником с вольной душой
в этом мире, кишащем богами.

Оффлайн eskobel

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #19 : 11 Май, 2010, 19:01:01 pm »
Великая тайна родственников. Сестре никто не говорил об умершем брате. ИМХО бред. Некоторые вещи можно скрывать долгое время. И многие вещи можно скрывать некоторое время. Но нельзя скрывать все и надолго. Простая истина.
Даже если принять факт, что от девочки сознательно скрывали информацию о брате - то все равно она могла слышать намеки, воспоминания и т.д. и т.п., даже если это не говорилось прямо.
Подсознание - еще тот кукловод.
------------------------------Повторяю: описано МНОЖЕСТВО подобных случаев, в том числе тех, где проверка осведомлённости "жертвы" была проведена; например, ей (ребёнку) не сообщалось о мёртворождённом брате (что, согласитесь, естественно) - а она его встретила в состоянии кл. смерти.
А та "истина", что "нельзя скрывать долго" - пардон, слишком часто опровергается практикой. Вам известно точно, как строили египетские пирамиды? ..    А кто-то разве утверждал, что можно скрывать "всё"?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от eskobel »
Не доверясь соблазнам дороги большой,
или снам, освящённым веками,
остаюсь я безбожником с вольной душой
в этом мире, кишащем богами.