Религия: анализ, критика, выводы > F.A.Q.

НЕ научный атеизм?

<< < (2/2)

DLed:
Vivekkk: "Довольно плоский индуктивизм" - естественно, я же иронично :)


лично я равнодушно отношусь к чайнику Рассела, ВСМ, Тору и прочим

s.p.:

--- Цитировать ---...А как насчет, альтернативных методов? Например: "мне как-то всеравно есть бог ли нет, в повседневной жизни он мне не очень нужен.", " бог не приходил к нам и не заявлял о себе" или "Бог противоречит моим политическим убеждениям".Или как я люблю говорить" я все равно не буду поклонятся богу который ущемляет права и свободы!!!"
--- Конец цитаты ---
Правильно.   Это НЕ научный атеизм.


--- Цитировать ---бог не приходил к нам и не заявлял о себе" - научный метод
--- Конец цитаты ---
 Это, всего лишь, факт, доказывающий маловероятность существования бога.
Христиане, правда, пытаются его оспорить, утверждая. что согласно Библии  бог-Христос в библейские времена приходил и заявлял о себе.  
Но научных доказательств этому нет. Среди атеистов, наверное, большинство, сейчас,  признает, что человек по имени Христос  действительно существовал, он немного сошел с  ума,  поверил, что он - бог, и стал убеждать в этом людей (проповедовать). Ему поверили внушаемые, суеверные, или невежественные люди, образовавшие секту из которой выросли христианские Церкви.

А научный атеизм основан на постулате основного вопроса философии: "материя первична, сознание вторично"  (то есть бога не может быть "в принципе", материя вечна, поэтому никакой бог ее не создавал,  закон сохранения материи нерушим).

FENIX_V:

--- Цитата: "Анархист" ---  :twisted:  А как насчет, альтернативных методов? Например: "мне как-то всеравно есть бог ли нет,  в повседневной жизни он мне не очень нужен.", " бог не приходил к нам и не заявлял о себе" или "Бог противоречит моим политическим убеждениям".Или как я люблю говорить" я все равно не буду поклонятся богу который ущемляет права и свободы!!!".
--- Конец цитаты ---

Просто метод не такой уж действенный!!! Христиане на такие доказательства начинают парировать. А обычные люди(не определившиеся), вообще не разумеют о чем вы.

Я, например, доказывал у себя на сайте, что человечеству не нужна божественная мораль т.к. у него есть своя...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии