Религия: анализ, критика, выводы > F.A.Q.

вопрос на засыпку

<< < (29/30) > >>

Любопытный:

--- Цитата: "ant_man" ---Вот и сравните, есть для вас, атеистов, во всей этой бесконечной мультипараллельногалактической вселенной хоть что нибудь близкое по ценности.
--- Конец цитаты ---
Есть.
И не одно. И не только "близкое по ценности", а гораздо более высокой ценности.
Просто потому, что нет ничего более дешевого, чем самообман. (Хотя кое-кому он дорого обходится.)

ant_man:

--- Цитата: "Вопрошающий" ---...Вы решили лишний раз доказать, что верующий "моск", пораженный метастазами религиозной доктрины, плохо соображает? Так это Вы напрасно - сие обстоятельство уже столько раз доказано, что больше доказательств и не требует.
Популярно и по пунктам:
1. Если "человек поступает согласно своему убеждению, а не лицемерит", то нужно выяснить - ПОЧЕМУ "человек поступает" именно так? КАКАЯ У НЕГО МОТИВАЦИЯ поступать так, а не иначе?
--- Конец цитаты ---

Боюсь, как бы Ваши слова к Вам же и не отнеслись. Жутким страхом.

Какая же еще может быть мотивация кроме шкалы ценностей? Мы же мировоззрения сравниваем? Ничего тут выяснять не требуется, христианин прямо говорит : наши дом и жизнь там, а не здесь. И если это действительно так, неудивительно, а наоборот логично, правильно, выгодно, красиво, честно, разумно, похвально, естественно, предпочесть настоящий и вечный дом временному.

Однако, и это то как раз Вы типо и не заметили, тут ведь жуткая штука вырисовывается. Вторая часть предложения вся намазана медом, но в первой то - условие. Которое ввиду обстоятельств приобретения второй части надо рисовать жирнейшим шрифтом и красными чернилами. ЕСЛИ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК.

Все средства были брошены чтобы дать хорошенько подумать как раз над этим условием. И это не в свойствах сказок противостоять таким методам убеждения.

Можно еще добавить, что Игнатий то мог сказать, что не жертвует ничем, так как приобретает много большее.
А Вам то это право о нем так говорить никак не перепадает. Выж ведь АТЕИСТ? "... или и вы хотите сделаться Его учениками?".

Antediluvian:

--- Цитата: "ant_man" ---Какая же еще может быть мотивация кроме шкалы ценностей?
--- Конец цитаты ---
Вообще-то "шкала ценностей" сама по себе ещё далеко не мотивация. Но интереснее другое: Вы вроде как что-то запостили, а на вполне ясные и чёткие вопросы Вопрошающего ответить почему-то постеснялись...

Змей Горыныч:

--- Цитата: "ant_man" ---ЕСЛИ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК.
--- Конец цитаты ---
Какие ещё "ЕСЛИ"? Для кошерного христианина нет никаких "если". Это для него "действительно так" и без всяких оговорок. Если он сомневается, то он уже не настоящий христианин.

- Nikolay:

--- Цитата: "Ivan" ---  А что в вечной жизни хорошего - скука смертная!
--- Конец цитаты ---
Скука – это когда нет Бога
Удел мой – Бог – любовь моя

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии