Религия: анализ, критика, выводы > F.A.Q.

Чего нам вскоре ожидать от эволюции атеизма и в России?

<< < (2/8) > >>

Максим:

--- Цитировать ---Так совсем другое дело, можно сказать, что получился пустой трёп, ни к чему не обязывающий, типа одна баба сказала, что одна баба рассказывала, будто слышала, что кто-то где-то видел, а может, тоже не видел... По крайней мере, теперь это больше похоже на то, что есть: ни к чему не обязывающие выдумки, никак не задокументированные.
--- Конец цитаты ---


Вы как  человек, который все знает (см подпись), могли бы в инете набрать на правильном немецком интересующие вас слова и узнать все из первоисточника. Уверен, что при желании – нашли бы! Вот и доказали бы, что христиане распространяют «ложь». Учить, что ли вас - всезнающих?
 Только вы знаете, что впросак попадете и вы и я отлично это понимаем.
«Всякая неправда есть грех;..».(Библия, 1Иоан.5:17).
Насилие и разврат, которые творят безбожники, это вам не бабка сказала! Ваша позиция очень лукава «Твой моя не понимайт» вот и весь немецкий. Говоришь «безбожие - это источник разврата», а тебе показывают на атеистический запад, кем-то и почему-то названный «христианским»! Это вы часом не в Библии вычитали, если да, то я признаю вашу правоту. Подробнее о заблуждениях на счет христианства - здесь.
http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.php?t=4380

Коля:
Ув. Максим! Что на Западе издаётся много всякой муры (равно как и на Востоке) я знаю и без Вас. Что на Западе издаётся в том числе литература для полового просвещения — тоже знаю, и что среди неё тоже есть мура — тоже.

Но мне совершенно не глянется качество материала, который Вы преподносите. И по стилю я подозреваю, что это именно трёп и дезинформация. На одном пункте я его поймал. Вы благоразумно удалили, и тем ещё больше обнажили его пустопорожнесть: теперь никаких ссылок в нём нету.

Лучше бы дали ссылку на ту самую брошюру. Скорее всего она, как государственное издание для просвещения, лежит в открытом доступе.

Что же до христианства в Западной (да и Восточной) Европе, то мне бы и в голову не пришло бы считать эти страны Зап. Европы христианскими. Здесь их часто приводили как пример светских государств. На что верующие (самые разные, местные) настаивали, что вот-де, и в Швеции есть официальная церковь, и в Великобритании королева считается главой англиканской церкви, и в Германии существует церковный налог (церковь не отделена от государства)... Короче, одна дикая Россия мучается от советского наследния отделения церкви от государства. Что ж, может, и убедительно. Только не надо в таком случае приводить Германию то как атеистическое госудраство (в ней нет государственного атеизма, насколько мне известно), то как христианское — в зависимости от того, что Вам в данный момент более выгодно. Я показал Вам, что в мусульманских странах (в т.ч. т.наз. свестких) такого безобразия нету (не верите — спросите у naib'а). Думаю, в Индии тоже. Так что принимайте: мол, христианство запустило НТР? Ну, тогда и нынешний разврат — тоже оно. Подите оспорьте с фактами в руках.

Максим:

--- Цитировать ---Но мне совершенно не глянется качество материала, который Вы преподносите. И по стилю я подозреваю, что это именно трёп и дезинформация. На одном пункте я его поймал. Вы благоразумно удалили, и тем ещё больше обнажили его пустопорожнесть: теперь никаких ссылок в нём нету.
--- Конец цитаты ---

Вот вам ссылочка на мой источник, счастливых раскопок
http://subscribe.ru/archive/religion.weeknews/200708/20121839.html

--- Цитировать ---Что же до христианства в Западной (да и Восточной) Европе, то мне бы и в голову не пришло бы считать эти страны Зап. Европы христианскими.
--- Конец цитаты ---

Вы совершенно  правы на 100% и мне такого в голову не приходило. А если кто думает иначе, пусть откроют Библию и сравнят критерии христианства.
Поэтому все ваши доводы из рубрики - «переложу с больной головы на здоровую». Вы и затеяли это, и упорно гнете в сторону, чтобы спасти положение своей религии.
Вы мне в Библии покажите ваши доводы насчет христианства, а фантазии и домыслы меня не интересуют, кто и как думает!

Коля:
Попытался проследить ссылки. Ну, subscribe.ru это вообще не источник. "Мегапортал" при поиске по слову "германия" даёт не то, что надо, а по "bzga" вообще ничего не находит. След потерян... То есть остаётся большой знак вопроса. И те же замечания к качеству материала, которые я уже высказал.

Кстати, ссылку могли бы привести и сразу.


--- Цитировать ---Вы совершенно правы на 100% и мне такого в голову не приходило. А если кто думает иначе, пусть откроют Библию и сравнят критерии христианства.
--- Конец цитаты ---
Да-а??? Тогда христианства, получается, вообще ни в одной стране не существовало...

Кстати, без Библии и критериев: почему всё-таки всё это безобразие наблюдается именно в христианских странах (пусть бывших), а в бывших нехристианских (или в не бывших христианскими) его гораздо меньше? Третий раз повторяю, а Вы — как будто не замечаете. Не успели проконсультироваться? Или статистику собираете?

Максим:

--- Цитировать ---Да-а??? Тогда христианства, получается, вообще ни в одной стране не существовало...
--- Конец цитаты ---
Вы правы на все 100%.
 Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.(Библия, Иоан.18:36)


--- Цитировать ---почему всё-таки всё это безобразие наблюдается именно в христианских странах (пусть бывших)
--- Конец цитаты ---

Согласитесь для компрометации, очень эффективна в свете истории красивая вывеска наполненная ядом. А потом такие, как вы кивают на этот яд и говорят. «А знаем мы вас - мракобесов!»

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии