Религия: анализ, критика, выводы > F.A.Q.

Ответ христианина или О некомпетентности атеистов в христиан

<< < (2/8) > >>

Змей Горыныч:

--- Цитировать ---Первооснова и стандарт христианства – это Новый Завет в Библии. Всё! Поэтому для меня как христианина принимается только: «А что говорится об этом в Библии»? Другого формата для христианина не существует в принципе.
--- Конец цитаты ---

Ну как раскажи мне, все ли ваши учения из библии?
А где в библии говориться, что эта самая библия - безошибочна?

Максим:

--- Цитировать ---А как определить относится ли моя жизнь со словами Христа?
--- Конец цитаты ---

 Твоя жизнь и поступки. «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди».(Библия, Иоан.14:15)


--- Цитировать ---Для тех, кто в очень большом танке, сформулирую иначе - откуда следует, что только жизнь православного соотносится со словами Христа, а жизнь католика, лютеранина и пр. и пр. - ну никак не соотносится?
--- Конец цитаты ---
А с чего вы взяли, что я  утверждаю, что только жизнь православного соотносится со словами Христа? Ярлык «Святая Русь» верх лицемерия.


--- Цитировать ---Ну как раскажи мне, все ли ваши учения из библии?
--- Конец цитаты ---
Насчет ваших не знаю, а мои да.
« Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу».(Библия, Рим.14:12).


--- Цитировать ---А где в библии говориться, что эта самая библия - безошибочна?
--- Конец цитаты ---


«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.»(Библия, 2Тим.3:16,17)

Змей Горыныч:

--- Цитировать ---Цитата:   
А где в библии говориться, что эта самая библия - безошибочна?   


«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.»(Библия, 2Тим.3:16,17)
--- Конец цитаты ---

Так. А под словом "Всё Писание" Павел разве подразумевал свои послания? Если они на момент написания этого послания, ещё не существовали? Или на момент написания второго послания Тимофею, все остальные книги уже были написаны и признавались христианами как "Писание"?
Разве не про Ветхий Завет говорит здесь Павел?

А сами то послания Павла, вы по какому праву считаете богодухновенными? Где Павел писал, что "включите мои послания в библию"? Где Павел говорил, что его послания - часть библии?

farmazon:

--- Цитата: "Максим" ---«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.»(Библия, 2Тим.3:16,17)

--- Конец цитаты ---

18    И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19    и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. :lol:

Максим:

--- Цитировать ---Разве не про Ветхий Завет говорит здесь Павел?
--- Конец цитаты ---
Вы совершенно правы про Ветхий Завет.

--- Цитировать ---А сами то послания Павла, вы по какому праву считаете богодухновенными?
--- Конец цитаты ---

Все просто. Послания Апостола Павла были адресованы верующим (церкви) и если вы  читали, то и их цель
«для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен».
Если бы это было не так, он бы их и не писал. С какой стати церкви подвергать это  сомнению и не применять на практике?

Слово Библия в переводе с греческого означает «книги» (кстати, от этого корня образовано и небезызвестное нам слово «библиотека»). По сути. Библия - это и есть целая библиотека из 66 канонических книг. Канон в переводе с греческого означает «правило», «норма». Эти книги признаны церковью истинными, т.к. написаны людьми под водительством Духа Святого. Поэтому Библия называется еще Священным Писанием и признается Богодухновенной. В Библию входят книги Ветхого и Нового Заветов. Слово «завет» означает «договор», «союз» Бога с человеком. Первая книга - Бытие - начинается с сотворения мира, последняя книга - Откровение -рассказывает о его конце и новом начале. Библия охватывает период от начала Мира и до его завершения. Это описание просто уникально и не имеет аналогов. Иисус Христос - есть сердце Библии. Первая ее часть. Ветхий Завет, рассказывает о приготовлении к великому событию - появлению Спасителя на земле, Новый Завет описывает это событие. Более 40 авторов из всех общественных слоев (среди них были цари, священники, государственные деятели, рыбаки, крестьяне, пастух, врач и т.д.) получали откровения от Бога и записывали их на протяжении 60 поколений. Первую и последнюю книги разделяет период примерно в 1600 лет. Все книги Нового Завета были написаны между 40 и 100 годами нашей эры, т.е. когда и жили апостолы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии