Религия: анализ, критика, выводы > F.A.Q.

Ответ христианина или О некомпетентности атеистов в христиан

<< < (8/8)

Неоантроп:

--- Цитата: "Max_542" ---
--- Цитата: "Максим" ---
--- Цитировать ---Разве не про Ветхий Завет говорит здесь Павел?
--- Конец цитаты ---
Вы совершенно правы про Ветхий Завет.
--- Конец цитаты ---
DВы это православному krausу скажите, а то он ВЗ в печь отправляет.  :lol:
--- Конец цитаты ---

Христианин, не верящий в "святую троицу"? И не верящий в это:
"Верую в единого Бога, Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков: Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, одного существа с Отцом, Им же все сотворено".
Интересный "православный" - в это верю, а вот в это не верю... :D

Mefoddiy:
Счастливый Лесоруб.  "...никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки",
          Разрешить пророчества о событиях, которые должны произойти, нельзя... Но те, что произошли можно: Гл. 8 Откровения - "пала звезда Полынь" (полынь по-украински чернобыль). В те времена не было всех современных названий рек, поэтому и написали, что "пала звезда на третью часть рек (вод)". Почему на третью, а не пятую? Потому что пятая река в наше время называется Волгой, а вот третья..., (1я - Дунай, 2я - Днестр, 4я - Дон), а третья - это Днепр. Т.е. в Чернобыле, городе на притоке Днепра сбылось пророчество о звезде. Так что, если не уходить в "астрал" при исследовании Писаний, можно понимать тексты. Но большинство, называющих себя верующими - это обманывающие, потому что не "исследуют Писания". Из-за этого в таких простых текстах, как о мече апостола Петра, конфузятся даже патриархи (якобы это духовный меч!?). Тогда, почему у Иисуса не было "духовного меча", продающегося на рынке? Как Петр духовным мечом отсек ухо рабу? А того, что более чем в тысяче местах Библии имя Бога Элохим замазали словом Господь и знать не хотят. Однако о таких религиях сказано "не знаете имени Моего"... Для привлечения паствы они вынуждены пользоваться чудесами - фокусами. Для сохранения своего статуса вынуждены, по Библии, "блудодействовать с царями земными" - обслуживать богатых и власть. Бог есть, только не у таких "церквей".

Любопытный:

--- Цитата: "Mefoddiy" ---Счастливый Лесоруб...
--- Конец цитаты ---
Этот текст вы с какой целью разместили?
Вы что-то хотите спросить?
Этот вопрос относится к категории "часто задаваемых"?

seregaed:

--- Цитата: "Mefoddiy" ---"пала звезда Полынь" (полынь по-украински чернобыль). В те времена не было всех современных названий рек, поэтому и написали, что "пала звезда на третью часть рек (вод)". Почему на третью, а не пятую? Потому что пятая река в наше время называется Волгой, а вот третья..., (1я - Дунай, 2я - Днестр, 4я - Дон), а третья - это Днепр. Т.е. в Чернобыле, городе на притоке Днепра сбылось пророчество о звезде. Так что, если не уходить в "астрал" при исследовании Писаний, можно понимать тексты. Но большинство, называющих себя верующими - это обманывающие, потому что не "исследуют Писания". Из-за этого в таких простых текстах, как о мече апостола Петра, конфузятся даже патриархи (якобы это духовный меч!?). Тогда, почему у Иисуса не было "духовного меча", продающегося на рынке? Как Петр духовным мечом отсек ухо рабу? А того, что более чем в тысяче местах Библии имя Бога Элохим замазали словом Господь и знать не хотят. Однако о таких религиях сказано "не знаете имени Моего"... Для привлечения паствы они вынуждены пользоваться чудесами - фокусами. Для сохранения своего статуса вынуждены, по Библии, "блудодействовать с царями земными" - обслуживать богатых и власть. Бог есть, только не у таких "церквей".
--- Конец цитаты ---

Откуда такая система отсчета рек? От ворот рая? И что за Элохим, поподробнее, пожалуйста

Рыба:
А кстати, где-то в Пятикнижии написано, что к нему можно что-то там присоединять?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии