Автор Тема: Восприятие окружающего мира  (Прочитано 32555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн farmazon

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 449
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #100 : 26 Май, 2007, 18:12:03 pm »
Цитата: "burbaky"
Микротон писал(а):

Цитировать
А давайте сравним...В порядке, так сказать поступления... К Вам вопрос, burbaky : Какой из фильмов Вы считаете лучшим, и почему?
А я эти фильмы между собой и не сравнивал. Просто Странник предложил для сравнения фильмы "Чапаева", или "Рембо". Вот я и подсказал более современные фильмы. А если сравнивать, то я за 1-й.

Вариант Странника менее корректный, поскольку Рембо не настолько древний фильм, как Чапаев. Логичнее Рембо сравнивать с Белым солнцем пустыни.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от farmazon »
"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с) Черномырдин В.С.

Оффлайн burbaky

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 234
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #101 : 27 Май, 2007, 07:48:48 am »
Микротон писал(а):

Цитировать
Да.... Про сравнения... Сравните-ка ту, первоначальную информацию вот с этой: http://fan.lib.ru/z/zharow_a/paradox.shtml
То ли "призрак бродит по Европе", то ли плагиат идей...
Во1-х, скажем честно, я почувтствал к Вам уважение гораздо раньше присланной ссылки. Хоть мы и ссорились время от времени. Но ведь эта статья только подтверждает основную мысль, что в мире есть место, где эта информация сохраняется, и обрабатывается.
гдэ
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от burbaky »
«Кто сотворит и научит, тот великим наречётся в Царстве Небесном». Матвея 5:16.

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #102 : 27 Май, 2007, 13:26:05 pm »
Цитата: "burbaky"
Микротон писал(а):

Цитировать
Да.... Про сравнения... Сравните-ка ту, первоначальную информацию вот с этой: http://fan.lib.ru/z/zharow_a/paradox.shtml
То ли "призрак бродит по Европе", то ли плагиат идей...
Во1-х, скажем честно, я почувтствал к Вам уважение гораздо раньше присланной ссылки. Хоть мы и ссорились время от времени. Но ведь эта статья только подтверждает основную мысль, что в мире есть место, где эта информация сохраняется, и обрабатывается.
гдэ
Да уж... Судя по тому, что Ваши сообщения так часто попадают не в "ту" тему, можно предположить, что у Вас где-то поселился барабашка.
А по сути вопроса - отвечу там, куда этот пост не попал, а следовало бы попасть.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн Странник

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #103 : 27 Май, 2007, 20:49:55 pm »
Да при чём здесь корректность сравнений? Подростки всегда найдут пищу для разрядки своей агрессивности. И то, чем их кормит масс-медиа, не причём. Мы были такими же, и находили свои образы. Нормальная сейчас молодёжь.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Странник »
Не прошло еще время жестоких чудес (с)С.Лем

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #104 : 27 Май, 2007, 21:24:17 pm »
Цитата: "Странник"
Да при чём здесь корректность сравнений? Подростки всегда найдут пищу для разрядки своей агрессивности. И то, чем их кормит масс-медиа, не причём. Мы были такими же, и находили свои образы. Нормальная сейчас молодёжь.
Полностью солидарен с Вами в этом. Вижу в них и романтизм, и лирику. Только чуть меньше её на показ, на публику. Зато чуть больше прагматизма, деловой хватки. Но разве это плохо?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн Странник

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #105 : 28 Май, 2007, 20:55:25 pm »
Цитата: "Микротон"
Цитата: "Странник"
Да при чём здесь корректность сравнений? Подростки всегда найдут пищу для разрядки своей агрессивности. И то, чем их кормит масс-медиа, не причём. Мы были такими же, и находили свои образы. Нормальная сейчас молодёжь.
Полностью солидарен с Вами в этом. Вижу в них и романтизм, и лирику. Только чуть меньше её на показ, на публику. Зато чуть больше прагматизма, деловой хватки. Но разве это плохо?


Ничего плохого в этом нет. Просто они отделяют мух от котлет. Им хочется романтики, идут в далёкие путешествия, хочется лирики - пишут стихи (я читал, многие пишут очень здорово).  А зачем выставлять всё это напоказ. Я смотрю сейчас на пузатых "дяденек и тётенек", затягивающих "солнышко лесное" отойдя от вымученной дачи на 10 метров, и мне смешно. А когда я смотрю на своих стариков, которые легко отшивают молодёжь за обращение на "Вы", фигачат жёсткие "срани" и прочее, я понимаю, дело в мозгах.  Повторюсь, у меня дома собираются люди из трёх поколений. И почему-то 20-летние легко находят общий язык с 60-летними, на ты. И больше того, и те, и другие, и третьи приглашают друг-друга в совместные авантюры.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Странник »
Не прошло еще время жестоких чудес (с)С.Лем