Автор Тема: О Национальной Идее...  (Прочитано 16983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ®)) PI-H ((®

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Репутация: +0/-0
О Национальной Идее...
« : 21 Март, 2007, 06:47:19 am »
      В одной из тем этого раздела лишний раз напоминалось о том, что государство наше безидейное, нет у него до сих пор ни какой Национальной  Идеи.
      То что я попытаюсь предложить, конечно, не потянет всерьёз на Национальную Идею без обильных доработок и проработок, просто будет намечен какой-никакой костяк. По большому счёту мне нужна не оценка моей идеи, а ваше мнение о том в какой собственно области вам видится Национальная Идея России, в той какую обозначу я своим вариантом или где-то ещё?...
      Собственно с тем, что предложу, кое-кто здесь уже знаком, (разбиралось это, правда под другим соусом) но есть новые наработки, к примеру в определении любви.

      Смысл человеческой жизни - развивать свою человечность.
      В основании сего смысла три опоры. Их ещё можно назвать маяками, на которые должно ориентироваться в своей жизни.
      Маяк или Опора первая: «Чем больше возможностей – тем мельче человечность». Такое происходит потому как добавляя к имеющимся возможностям ещё одну мы как правило не задумываемся о том, а поможет ли она мне стать человечнее. А она, эта возможность может ни только ни помочь, но и навредить той человечности, что уже есть.
      Маяк или Опора вторая: «Смысл человеческой жизни за пределами его самого, в тех людях, что его окружают, в том, что он делает для их человечности». Почему так, да потому как если взять одного единственного человека и только его одного остваить на всей земле, будет видно, что жить ему по большому счёту незачем. К тому же если Вы хотите чтобы жизнь Ваша имела смысл, нужно вбирать в этой жизни только то, что Вы можете отдать другим, то что сделает их лучше, человечнее, тогда после смерти Вы продолжите жить в них, а если будете ориентированы на себя с Вашей физической смертью всё и закончится.
      Маяк или Опора третья и последняя: Наивысшая форма человеческих взаимоотношений суть которых закладывается маяком или опрой второй есть Любовь… Любовь наивысший смысл жизни человека. Исчерпывающего определения Любви разумеется нет, определим её как некую грань (определение её Вы уже должны были знать, так что повторяться не буду) за которой и стоит искать свою любовь единственную и неповторимую.
      И так о любви как грани... Любовь - когда не мыслишь своего счастья без счастья того человека к которому направленны все твои мысли и усилия, и чувствуешь за эти самые усилия и мысли всестороннюю ответственность. И если ты действительно любишь человека в тебе живёт непоколебимая неистощимая неистребимая вера в его счастье и ты готов бесконечно изобретать всё новые и новые способы сделать его счастливым.
      И ещё о любви, её реальном восприятии каждым человеком. Любовь на самом деле есть то, что Вы о ней думаете. Она как ещё одно зеркало в Вашей жизни, но не внешность Ваша в нём отражается, в нём отражается всё Ваше естество. Есть, кстати, такие люди, которые считают, что любовь это болезнь, от уж им есть о чём призадуматься!...
      Осталось почётче разобраться с тем, что же я понимаю под человечностью. Не нахожу ничего лучшего чем понимать под человечностью - стремление в этой жизни пройти за обозначенную мной грань и найти Любовь. И чем более сильно это стремление, тем более вы человечны...

      И так, кто же там первый с тухлыми яйцами(не поймите неправильно) и гнилыми помидорами (опять же не поймите неправильно , в определённом контексте помидоры синоним яиц, ну в том в котором «по самые помидоры...»)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ®)) PI-H ((® »

Оффлайн Бессмертный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #1 : 21 Март, 2007, 11:06:28 am »
Анекдот о любви.
Лекция в институте.
- Есть четыре вида любви. Первый- это любовь мужчины и женщины. Это вы все знаете, на этом мы останавливаться не будем. Есть любовь между двумя женщинами. Ну это вы тоже знаете, на этом мы тоже останавливаться не будем. Есть любовь между двумя мужчинами. Ну и это вы знаете. А есть главный, четвёртый вид любви - любовь нашего народа к Коммунистической Партии Советского Союза. Вот её-то мы подробно и рассмотрим...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Бессмертный »
[size=92]Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением.
Сенека, Луций Анней.[/size]

Оффлайн ®)) PI-H ((®

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #2 : 21 Март, 2007, 17:47:15 pm »
      Да ради Бога пусть национальной идеей будет православие, Вам как атеистам это куда более подходит Нет, всё верно сейчас национальной идеи нет, но мы медленно, но верно скатываемся в православие просто за неимением лучшего. Конечно когда новая нац.идея вступит в полную силу это будет пародия на православие, но это уже никому неинтересные детали...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ®)) PI-H ((® »

Оффлайн ®)) PI-H ((®

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 21 Март, 2007, 17:50:55 pm »
Цитата: "Бессмертный"
Анекдот о любви.
Лекция в институте.
- Есть четыре вида любви. Первый- это любовь мужчины и женщины. Это вы все знаете, на этом мы останавливаться не будем. Есть любовь между двумя женщинами. Ну это вы тоже знаете, на этом мы тоже останавливаться не будем. Есть любовь между двумя мужчинами. Ну и это вы знаете. А есть главный, четвёртый вид любви - любовь нашего народа к Коммунистической Партии Советского Союза. Вот её-то мы подробно и рассмотрим...
      Сидит тут анекдоты травит, а тухлые яйца и гнилые помидоры пропил чтоль!? Мда... Голь на выдумки хитра!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ®)) PI-H ((® »

Оффлайн Руслан

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 22 Март, 2007, 04:50:25 am »
Да,  Россия, плывёт по океану истории не зная, куда и зачем. Православная идея, как утопическая умерла. Коммунистическая идея, как утопия тоже умерла. Идея заработать побольше бабла, ради самого бабла чужда русскому народу, и это хорошо. Думал, вчера и ничего не придумал.  А вопрос нац. идеи, крайне важный вопрос для России, в противном случае, дураки и хитрецы навяжут идею, обогащения любой ценой, без меры, и тогда России конец. Хотя материальное благосостояние это не плохо, даже хорошо, но не единственная и не  главная цель в жизни.
 А представьте,  вы президент: выходите на трибуну и толкаете пламенную речь, основанную на идеях Толстова или Достоевского! Вам, конечно, все будут долго аплодировать, куда деваться, ведь речь президента. Но, потом  подумают, что за хрень, он нёс, сосед пятую  тачку купил, а другой третью квартиру, а он мне про Толстого, про любовь…
 Что бы выработать нац. идею нужен не просто умный, нужен Очень мудрый человек, которому удастся соединить  в этой идее несовместимые понятия. А где его взять?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Руслан »
“Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся” х.ф. Мимино

Оффлайн ®)) PI-H ((®

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 22 Март, 2007, 07:06:17 am »
Цитата: "Руслан"
Да,  Россия, плывёт по океану истории не зная, куда и зачем. Православная идея, как утопическая умерла. Коммунистическая идея, как утопия тоже умерла. Идея заработать побольше бабла, ради самого бабла чужда русскому народу, и это хорошо. Думал, вчера и ничего не придумал.  А вопрос нац. идеи, крайне важный вопрос для России, в противном случае, дураки и хитрецы навяжут идею, обогащения любой ценой, без меры, и тогда России конец. Хотя материальное благосостояние это не плохо, даже хорошо, но не единственная и не  главная цель в жизни.
 А представьте,  вы президент: выходите на трибуну и толкаете пламенную речь, основанную на идеях Толстова или Достоевского! Вам, конечно, все будут долго аплодировать, куда деваться, ведь речь президента. Но, потом  подумают, что за хрень, он нёс, сосед пятую  тачку купил, а другой третью квартиру, а он мне про Толстого, про любовь…
 Что бы выработать нац. идею нужен не просто умный, нужен Очень мудрый человек, которому удастся соединить  в этой идее несовместимые понятия. А где его взять?
      Давайте пока вопрос о том, что «Миссия невыполнима» оставим за бортом просто решим, что же действительно нужно сведя к минимуму фантастику самой идеи. Чем больше фантастики тем дольше внедрять идею, а время не на нас работает.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ®)) PI-H ((® »

Оффлайн ®)) PI-H ((®

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 22 Март, 2007, 16:33:38 pm »
      Эй! Есть кто живой!? Бросайте свой атеистический выпендрёж и включайте мозги в конце-концов!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ®)) PI-H ((® »

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #7 : 22 Март, 2007, 17:54:24 pm »
А моя не люди? Мои маяки и опоры вот тут.
Путь дарго - срединный путь к процветанию.

Каждый вставший на путь Процветания всеми помыслами и поступками стремится к:
- Душевному равновесию,
- Физическому здоровью,
- Взаимопониманию,
- Согласию с окружающей средой,
- Материальному благополучию.

Оффлайн Руслан

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 22 Март, 2007, 19:45:59 pm »
А мне нравиться “Кадарка”.
Denis, всё, что было рождено, должно умереть, или в лучшем случае во что нибудь трансформироваться.
 Страна состоит из людей, становятся лучше люди, становиться лучше страна. Стать честнее, добрее. Вот, ваша, моя нац. идея.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Руслан »
“Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся” х.ф. Мимино

Оффлайн ®)) PI-H ((®

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 22 Март, 2007, 21:36:47 pm »
Цитата: "dargo"
А моя не люди? Мои маяки и опоры вот тут.
Путь дарго - срединный путь к процветанию.

Каждый вставший на путь Процветания всеми помыслами и поступками стремится к:
- Душевному равновесию,
- Физическому здоровью,
- Взаимопониманию,
- Согласию с окружающей средой,
- Материальному благополучию.
      Уж больно обширно у Вас выходит. А если изложить мотивационные основы Вашей позиции в три главных пункта как у меня, смогёте? Или со спокойной душой доверите мне её препарировать? Вот только Вы не сильно-то надейтесь, что результат Вас обрадует.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ®)) PI-H ((® »