Научный атеизм > Проблемы и "белые пятна" науки

Средиземное море и Атлантический океан

(1/4) > >>

Slats:
Было обнаружено, что воды в районе Гибралтара не смешиваются. Причина пока не установлена (или же мне не известна :) ). Однако мусульмане утверждают, что в их Коране очень подробно все это описано.
http://www.ipr.iwt.ru/kusto.html
Как это понимать? :evil:

Злой сок:
Как как?
Лучше изучать надо этот феномен, а не ислам принимать. Проще отмазаться Кораном и всевышним, чем тратиться на исследования.

Да и Средиземное море вроде как впадает в Атлантику и поэтому состав отличаться. Если вылить стакан с солью в ванну - тоже будет отличаться состав.

Slats:

--- Цитата: "Злой сок" ---Как как?
Лучше изучать надо этот феномен, а не ислам принимать. Проще отмазаться Кораном и всевышним, чем тратиться на исследования.

--- Конец цитаты ---
))))
Однако вы же сами прекрасно понимаете, что это не аргумент, хотя иногда очень хочется так сказать. Но я не желаю уподобляться верующим и при любом затруднении говорить что-то типа "бог всемогущ, он способен на любые чудеса".

--- Цитировать ---Да и Средиземное море вроде как впадает в Атлантику и поэтому состав отличаться. Если вылить стакан с солью в ванну - тоже будет отличаться состав.
--- Конец цитаты ---

Если стакан с солью высыпать в ванну, то соль рано или поздно растворится в воде. А температура, соленость и животный мир Средиземного моря до сих пор отличается от того же в Атлантическом океане.
Меня больше смущает даже не сама ситуация, а то, что в Коране упоминаются вещи, о которых в то время людям вроде как знать не положено было.
Если интересно и есть желание помочь мне, я приведу статью.

Gillette:
Гибралтарскии пролив мелкии. то ест глубокая чаша Атлантики совемещена с менее глубокои впадинои средиземного моря посредством мелкого поверхностного перешеика. Поетому разност воды и флоры сохраняется.

Slats:

--- Цитата: "Gillette" ---Гибралтарскии пролив мелкии. то ест глубокая чаша Атлантики совемещена с менее глубокои впадинои средиземного моря посредством мелкого поверхностного перешеика. Поетому разност воды и флоры сохраняется.
--- Конец цитаты ---

Да, но откуда писаки корана знали об этом?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии