Научный атеизм > Научные основы атеизма

Кто создал материю?

<< < (2/4) > >>

Born:
Надеемся, что вы начнёте помаленьку восполнять багаж своего мировоззрения.

Vivekkk:

--- Цитата: МаксО от 28 Март, 2023, 10:51:22 am ---Ну понятно, чтобы всё это осознать - нужно иметь космический уровень знаний, которого у меня нет, к сожалению...

--- Конец цитаты ---

Космических не требуется  ;) Просто желание в этом разобраться. Вузовские учебники по философии, - прекрасное начало )

pmurov:

--- Цитата: МаксО от 27 Март, 2023, 10:49:05 am ---что звёзды по типу Солнца и есть создатели материи

--- Конец цитаты ---

Не материи - вещества. Но да, термоядерные реакции в звездах создают тяжелые химические элементы, кроме водорода и некоторой части гелия - это называется звездный нуклеосинтез. Гелий может быть как оригинальным из-за первичного нуклеосинтеза, так и образовываться в процесс звездного нуклеосинтеза.

Помимо звезд еще одним источником нуклеосинтеза может быть космическое излучение, но это крошечная доля.

Account:

--- Цитата: Born от 28 Март, 2023, 17:11:02 pm ---Надеемся, что вы начнёте помаленьку восполнять багаж своего мировоззрения.

--- Конец цитаты ---

Материя вечна? Этот нонсен!

Вспомним стенку, котрую Вы называете материей, ту самую о которую стучитесь головой для получения материалистический прозрений.

По Вашему выходит стена вечная. Я конечно не знаю выдержит ли стена все Ваши рвения в попытках познать материализм, но вот что точно, это то что стены не было пока ее не построили. А стало быть она не вечная.

С нетерпением жду самый веский материалистический аргумент на этом сайте - бан пользователей, задающих "неправильные" вопросы :)

МаксО:
Ну вот мусульмане так и пытаются доказать существование Аллаха, что материя не вечна, и у каждой вещи есть свой творец и создатель. Я говорю: но тогда получается и Аллаха кто то создал? Они говорят: выдумщик этой теории - шайтан, это было известно, дальше что? Я говорю: кому было известно? - молчок...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии