Автор Тема: Что должно произойти, чтобы вы поверили в Бога?  (Прочитано 13079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крестоносец

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: +1/-0
Re: Что должно произойти, чтобы вы поверили в Бога?
« Ответ #50 : 16 Август, 2022, 15:20:04 pm »
Цитировать
С последней ситуация как раз не в вашу пользу, ведь энергия это мера различных форм движения и взаимодействия материи, да и закон сохранения энергии никто не отменял, со всеми вытекающими

Милый Ма, это Божественные Энергии, они не имеют никакого отношения к той энергии, которая описывается физическими законами. )))

Милый Борн, Вы исповедуете диалектический материализм, а я исповедую Православие. Поэтому нам трудно найти общие точки соприкосновения.

Склеено 16 Август, 2022, 15:22:37 pm
Цитировать
Да ну. Даже и не подумаю. )))

Милый Караван, это забавно: Вы задали вопрос и отказались читать ответ. ))) Ваше дело, конечно. Там мало текста, если что.

Склеено 16 Август, 2022, 15:42:34 pm
Цитировать
Вы бегаете от доказательств. а это закончится вашим уходом с Форуиа.

Милый Борн, если Вы будете банить верующих за то, что они не доказали Вам, что Бог есть, верующие тут задерживаться не будут.)))) Этот форум только для атеистов, для своих? Я же не прошу Вас доказать истинность Вашего мировоззрения, я понимаю, что это невозможно.))) Будем честны друг к другу.
« Последнее редактирование: 16 Август, 2022, 15:42:34 pm от Крестоносец »
Иисус - наш Господь и Спаситель.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 333
  • Репутация: +508/-461
Re: Что должно произойти, чтобы вы поверили в Бога?
« Ответ #51 : 16 Август, 2022, 19:47:12 pm »
Крестоносец
Цитировать
Этот форум только для атеистов, для своих
Для поиска истины. Которая никакого двоякого толкования не имеет.
Цитировать
Я же не прошу Вас доказать истинность Вашего мировоззрения
Таки извольте спросить. Что вам мешает это сделать? Правда то что вы услышите вам крайне не понравится.
Цитировать
я понимаю, что это невозможно.
Вы опять ошибаетесь. Как раз доказать отсутствие христианского бога легче лёгкого.
Вы, оказывается, профан. Так вот, когда говорится про то, что нельзя ни доказать ни опровергнутьвпрямую наличие или отсутствие демиурга, то речь НЕ ИДЁТ об авраамическом божестве.Речь идёт о некоем философском понимании некоего демиурга, который проявил себя только творением мира и больше ничем. Никаких следов такого творения тоже не оставил. Вот этого то доказать нельзя. Усекли?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Крестоносец

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: +1/-0
Re: Что должно произойти, чтобы вы поверили в Бога?
« Ответ #52 : 17 Август, 2022, 01:50:31 am »
Цитировать
Никаких следов такого творения тоже не оставил.

Как же не оставил, милый Борн? Вся вселенная - это след творения Бога! Алиллуйя! Слава Пресвятой Троице!
Иисус - наш Господь и Спаситель.

Оффлайн Караван

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 983
  • Репутация: +7/-61
  • Ты кто, Родной?
Re: Что должно произойти, чтобы вы поверили в Бога?
« Ответ #53 : 17 Август, 2022, 02:42:00 am »
Милый Караван, это забавно: Вы задали вопрос и отказались читать ответ.
Нет. Любой наблюдатель поймёт, что ответ я прочитал, но не пошёл по ссылке в ответе, читать галиматью. )))
Которую навязывают. ))
Так что Вы меня оговорили, оболгали.
Вы не религиозный человек.
Да и не будет верующий сидеть с утра до вечера в интернете, на атеистическом сайте )))
Лясы точить мы тоже умеем. ))) Пишите исчё. )))
А Ленина прочитали?

Оффлайн Крестоносец

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: +1/-0
Re: Что должно произойти, чтобы вы поверили в Бога?
« Ответ #54 : 17 Август, 2022, 02:54:23 am »
Цитировать
Любой наблюдатель поймёт, что ответ я прочитал, но не пошёл по ссылке в ответе, читать галиматью. )))
Милый Караван, в ссылке и был ответ.


Склеено 17 Август, 2022, 02:55:18 am
Цитировать
Таки извольте спросить. Что вам мешает это сделать? Правда то что вы услышите вам крайне не понравится.
Милый Борн, так предъявите доказательства истинности Вашего мировоззрения, а я посмеюсь над потугами. )))
Иисус - наш Господь и Спаситель.

Оффлайн Караван

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 983
  • Репутация: +7/-61
  • Ты кто, Родной?
Re: Что должно произойти, чтобы вы поверили в Бога?
« Ответ #55 : 17 Август, 2022, 02:59:20 am »
Милый Караван, в ссылке и был ответ.
В ссылке был текст. И не факт, что Вы сами его понимаете, судя по терминам типа "материальный" ))).
С какого рожна терять время на прочтения возможной галиматьи?
Если читать всё, что тут некоторые особи  предлагают, времени на "нормально пожить" не хватит. )))

Оффлайн Крестоносец

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: +1/-0
Re: Что должно произойти, чтобы вы поверили в Бога?
« Ответ #56 : 17 Август, 2022, 03:09:50 am »
Цитировать
В ссылке был текст.

Да. И задавать вопрос и не читать ответ - это забавно. )))
Иисус - наш Господь и Спаситель.

Оффлайн MA85KR

  • Инфопассионарии
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 650
  • Репутация: +9/-15
Re: Что должно произойти, чтобы вы поверили в Бога?
« Ответ #57 : 18 Август, 2022, 06:42:08 am »
Я же не прошу Вас доказать истинность Вашего мировоззрения, я понимаю, что это невозможно.))) Будем честны друг к другу.
Возьмем, например, идею плоской Земли. Это ложная идея, поэтому ее доказать невозможно. Но встретив сторонника этой идеи, большинство людей как раз спросят о доказательстве этой идеи. Во-первых потому, что если человек настаивает на истинности неких утверждений не утруждая себя проверки и обоснованием этих идей, это говорит о его недобросовестном подходе. Во-вторых, пытаясь доказать свои идеи, человек с большой вероятностью сам поймет, что они ошибочны. Поэтому можете смело спрашивать у атеистов аргументы в пользу их мировоззрения, но и про собственное мировоззрение не забывайте, чтобы не было двойных стандартов.

Доказать атеизм, особенно человеку не желающего слушать эти доказательства, задача очень непростая, но не невозможная. Нужно помнит, что атеизм это индуктивный вывод, основанный на знаниях о нашем мире и есть много способов его обоснования, через естественные науки физику(закон сохранения энергии) биологию (теория эволюции) или нейробиологию (гиперсетевая теория мозга), через гуманитарные науки, например, историю религии (исторический Иисус) и так далее.
« Последнее редактирование: 18 Август, 2022, 06:55:52 am от MA85KR »

Оффлайн Караван

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 983
  • Репутация: +7/-61
  • Ты кто, Родной?
Re: Что должно произойти, чтобы вы поверили в Бога?
« Ответ #58 : 18 Август, 2022, 06:57:20 am »
Возьмем например идею плоской Земли.
Человек забанен. По виртуальному - лишен свободы. На много дней.
Он не имеет возможности ответить. Вы повторяете ошибки неадекватов.
Это ложная идея, поэтому ее доказать невозможно.
Её легко опровергнуть. И забыть.
Доказать атеизм, особенно человеку не желающего слушать эти доказательства, задача очень непростая, но не невозможная.
:)
Доказать атеизм нельзя. )))
Нужно помнит, что атеизм это индуктивный вывод,
Это отрицание, а не вывод. Отрицание того, что атеисты не в состоянии понять.
основанный на знаниях о нашем мире
Не надо снова смешить людей. Уже посмешили. В теме о ДНК.
и есть много способов его обоснования, через естественные науки физику(закон сохранения энергии) биологию (теория эволюции) или нейробиологию (гиперсетевая теория мозга),
Хоть один тут кто-то может продемонстрировать? Уже несколько лет прошу. )))
через гуманитарные науки, например, историю религии (исторический Иисус) и так далее.
И как это выглядит?  :) (Ну, кроме бана....)  ;D

Оффлайн MA85KR

  • Инфопассионарии
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 650
  • Репутация: +9/-15
Re: Что должно произойти, чтобы вы поверили в Бога?
« Ответ #59 : 18 Август, 2022, 07:16:31 am »
Человек забанен. По виртуальному - лишен свободы. На много дней.
Он не имеет возможности ответить. Вы повторяете ошибки неадекватов.
Неделя это не много, будет время подумать над развернутым ответом.
Доказать атеизм нельзя. )))
Нужно помнит, что атеизм это индуктивный вывод,
Это отрицание, а не вывод. Отрицание того, что атеисты не в состоянии понять.
В естественных науках есть аналогичный вывод: первый и второй законы термодинамики, запрещающие вечные двигатели первого и второго рада. Например у христиан Бог наделен свойствами вечного двигателя первого рода, может создавать энергию из ничего.
И как это выглядит?  :) (Ну, кроме бана....)  ;D
Исторический Иисус. Если вы внимательно почитаете Евангелие, то увидите, что Иисуса еще при жизни обвиняли в том, что он считает себя Богом. И как отвечал на это Иисус? Он отвергал эти обвинения. Из истории религии мы знаем как они возникают и изменяются. Этого вполне достаточно чтобы сделать вывод, что религия продукт человеческого общества.