Автор Тема: Бог не поможет  (Прочитано 8048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Верь.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +2/-0
Re: Бог не поможет
« Ответ #10 : 11 Июль, 2022, 10:26:03 am »
Цитировать
Начинать с малого, например не с БОГА, а с правительства светской страны, например с Франции.
Не. мы дерьмо по ступе развозить не будем. Считаете, что бох есть? таки доказательства ( не попутайте со свидетельствами)
А почему сразу доказательства да ещё и огого какие. Много чего существует прямо у вас под носом прямо в вашей квартире прямо в вашем доме, что вы не можете доказать. Например можете доказать что сейчас у вас в подъезде прямо вот сейчас есть почтовый ящик?
Или что в вашей двери есть глязок прямо вот сейчас до того как вы пойдете и посмотрите есть ли он. Не можете пока не пойдете и не тыкнете пальцем.
Существование у вас мозгов доказать не можете сами себе пока не пойдете не сделаете снимок.
По этому не всё что существует можно доказать и не всё что существует нуждается в доказательстве, по крайне мере избыточных доказательствах.
« Последнее редактирование: 11 Июль, 2022, 11:02:29 am от Верь. »

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Бог не поможет
« Ответ #11 : 11 Июль, 2022, 11:26:18 am »
Цитировать
Не можете пока не пойдете и не тыкнете пальцем.
..........................
По этому не всё что существует можно доказать...
Я вам выделил ваши же слова, догадаетесь сами почему ваше "по этому" не следует из написанного вами же выше?
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Караван

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 983
  • Репутация: +7/-61
  • Ты кто, Родной?
Re: Бог не поможет
« Ответ #12 : 11 Июль, 2022, 12:28:45 pm »
Не отвлекайтель...
буквы попутал
так спешил, так спешил )))
я так хохотался ((с) Мимино...)

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Бог не поможет
« Ответ #13 : 11 Июль, 2022, 19:17:09 pm »
Верь.
Цитировать
А почему сразу доказательства да ещё и огого какие.
А потому что истина сугуба, конкретна.доказуема, наглядна или очевидна. Не начинайте демагогию а начинайте доказательства бытия вашего боха.
Цитировать
Или что в вашей двери есть глязок прямо вот сейчас до того как вы пойдете и посмотрите есть ли он. Не можете пока не пойдете и не тыкнете пальцем.
Таки подойдите и представте боха так же наглядно как и глазок в двери.

Склеено 11 Июль, 2022, 19:19:14 pm

Караван

Цитировать
буквы попутал
Вы вот . в самом деле, всё на свете попутали, а не только одну буковку и то случайно.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Бог не поможет
« Ответ #14 : 12 Июль, 2022, 12:58:38 pm »
Цитата: Верь
Например можете доказать что сейчас у вас в подъезде прямо вот сейчас есть почтовый ящик?
Или что в вашей двери есть глязок прямо вот сейчас до того как вы пойдете и посмотрите есть ли он.

Насчёт почтового ящика ничего не могу сказать, разве только то, что он  иногда загорается. Возможно что и не без вмешательства нечистой силы.
Что же касательно дверного глазка, то могу рассказать историю, которая случилась с моим соседом. Купил он дверь, проверил замок, наличие глазка -  всё честь по чести. В общем, поставил он дверь, а через некоторое время    заметил вдруг что глазок-то исчез!  :o Толи украл кто, или опять же барабашка
какая злоумышленная. А потом выяснилось что дверь-то поставили, как говорится, вверх тормашками!
Теперь сосед узнаёт посетителей по ногам.  ;D
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Верь.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +2/-0
Re: Бог не поможет
« Ответ #15 : 12 Июль, 2022, 17:40:53 pm »
Цитировать
Не можете пока не пойдете и не тыкнете пальцем.
..........................
По этому не всё что существует можно доказать...
Я вам выделил ваши же слова, догадаетесь сами почему ваше "по этому" не следует из написанного вами же выше?
непонял

Склеено 12 Июль, 2022, 17:50:30 pm
Таки подойдите и представте боха так же наглядно как и глазок в двери.
Если что не доказано то не существует, значит у вас глазка в двери не существует до того как вы его увидите.
Вы не можете доказать существование глазка прямо сейчас, до того как подойдете к двери, не значит что он там был пять минут назад, может его выкрутили соседские дети что бы поиграться и потом вернули.
Я могу придраться и даже когда вы подойдете и покажите его скажу что это ваша галлюцинация и вам придётся приводить так не любимых вами свидетелей, а я скажу что они заинтересованные лица и вам нужно будет доказывать что они не заинтересованны во лжи.
Так же как вы не можете доказать существование у вас мозгов до того как пойдете сделаете снимок мрт/кт.
А теперь представьте что мы ведем беседу в начале 20 века когда снимков небыло, вы бы мне не смогли доказать что у вас есть мозги.
Но сами бы при этом были уверены что они есть, это была бы вера.

Склеено 12 Июль, 2022, 18:02:22 pm
иногда загорается. Возможно что и не без вмешательства нечистой силы.
Почтовый ящик могут и наркоманы унести на металлолом в любой момент, вернёшься из магазина, а его нет.
Загоревшийся почтовый ящик это ещё один пример того, что всем очевидно что поджог человек, но при этом доказать что поджог человек никто не способен. А если нет доказательства что человек, почему смеются над теми кто говорит нечистая сила? Ведь без доказательства они сами лишь верят в человека как и те верят в нечистую силу. И кто должен решать когда требуется доказывать нечто или когда не требуется, когда и так всем всё понятно и в доказательстве не нуждается?
Почему считают что если одно не доказано то оно не существует, а если другое не доказано то оно тем не менее существует.
« Последнее редактирование: 12 Июль, 2022, 18:13:56 pm от Верь. »

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Бог не поможет
« Ответ #16 : 12 Июль, 2022, 18:31:32 pm »

непонял


Бывает.
 Все предложенные вами примеры могут быть доказаны. Более того вы сами предложили механизмы их доказательств. Соответственно как подтверждение вашего последующего тезиса не подходят.  Ищите другие...
Фраза "Не можете пока не пойдете и не тыкнете пальцем" означает, что таки можете, если "пойдете и  тыкнете пальцем"...
Так проще?
« Последнее редактирование: 12 Июль, 2022, 18:37:16 pm от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Бог не поможет
« Ответ #17 : 12 Июль, 2022, 19:21:50 pm »
 
Цитата: Верь
Почему считают что если одно не доказано то оно не существует, а если другое не доказано то оно тем не менее существуе

Вы предлагаете провести расследование по вопросу: а не пользуется ли кто-либо нехороший моим почтовым ящиком и дверным глазком, пока я не смотрю на них?
 :D
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Верь.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +2/-0
Re: Бог не поможет
« Ответ #18 : 12 Июль, 2022, 20:43:24 pm »

Фраза "Не можете пока не пойдете и не тыкнете пальцем" означает, что таки можете, если "пойдете и  тыкнете пальцем"...
Так проще?
Можете, но именно на момент когда тыкните, а был ли он там 5 минут назад пока вы отходили в магазин доказать не можете, хотя уверены, верите, что он там был.
И мы говорим что доказать, а не говорим кому.
Тыкнуть пальцем кому? себе доказать? себе доказывать и вообще не надо, вы ведь сейчас хоть его и не видите но уверены что он там есть и вам доказательства самому себе не нужны, что бы верить в это, а для других мало ли что вы там видели вам они должны поверить. Нужно звать свидетелей, а свидетели в свою очередь увидят на тот момент есть ли глазок и не знают был ли он когда вы говорите якобы он был, они должны вам поверить. Если на тот момент когда они придут окажется что его там нету, будет ли это значить что доказано что глазка не было?

Склеено 12 Июль, 2022, 20:48:34 pm
Цитата: Верь
Почему считают что если одно не доказано то оно не существует, а если другое не доказано то оно тем не менее существуе
Вы предлагаете провести расследование по вопросу: а не пользуется ли кто-либо нехороший моим почтовым ящиком и дверным глазком, пока я не смотрю на них?
Я предлагаю осознать что мы не можем доказать существование вещей считающихся само собой существующими.
Если я не могу доказать существование глазка в двери пять минут назад значит ли он что его не было там?
И что это знание что глазок был или вера? Если знание то как может быть знание без доказательства?
Получается я верю что он там был, следовательно повседневная наша жизнь вся построена на вере, мы живем верой, а не знанием.
« Последнее редактирование: 12 Июль, 2022, 21:01:50 pm от Верь. »

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Бог не поможет
« Ответ #19 : 13 Июль, 2022, 01:41:28 am »
Цитата: Верь
Получается я верю что он там был, следовательно повседневная наша жизнь вся построена на вере, мы живем верой, а не знанием.

А позвольте Вас спросить: а какой практический смысл в таких рассуждениях?
Они как-то меняют Ваше поведение, Ваши действия?
Вы перед сном надеваете на голову каску, по той причине что во время сна сила притяжения может смениться силой отталкивания и Вы врежетесь головой в потолок? Вы считаете что вера в то, что гравитация вдруг может измениться и вера в то, что пока Вы не смотрите в глазок он куда-то исчезает - имеют одинаковую вероятность?

Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.