Автор Тема: Атеизму капут? Совет атеистов прекращает деятельность?  (Прочитано 5356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крестоносец

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: +1/-0
Милый Борн!

Цитировать
Всякая религия конечна.

Пока мы увидели конец только древних языческих европейских и некоторых азиатских (на смену пришёл ислам) политеистических религий. Ни иудаизм, ни буддизм, ни индуизм и т.д. никуда не делись и процветают. Как и христианство. Это факт, не правда ли?

Цитировать
Не делайте из очень узкой христианской конфессии, почти секты, глобального доминатора.

Брат, я православный, поэтому я за Православие.
Иисус - наш Господь и Спаситель.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Брат, я православный, поэтому я за Православие.
Никто не против. Верить в "Да, брат, но Православие не вымрет по обетованию Господнему." ваше неотъемлемое право. А мое - не верить...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Крестоносец

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: +1/-0
Цитировать
А мое - не верить...

Совершенно верно, милый Шива! Даже Бог не покушается на Вашу свободу и уважает выбор каждого человека. Насильно мил не будешь! Хотя Бог и хочет для каждого человека спасения. Но  спасти человека без его желания даже Всемогущий Бог не может. Или не хочет.
Иисус - наш Господь и Спаситель.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
 Вот спасибо! Но не скатывайтесь до проповедей - здесь они не популярны...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Крестоносец

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: +1/-0
Цитировать
Вот спасибо! Но не скатывайтесь до проповедей - здесь они не популярны...

И Вам спасибо, милый Шива, что позволяете верующему формулировать свою точку зрения. Будучи модератором, как я вижу. Надеюсь на конструктивный взаимноуважительный диалог.
Иисус - наш Господь и Спаситель.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
 Последнее зависит и от вас. Формулировать свою точку зрения тут не возбраняется никому. Возбраняется нарушение Правил Форума. Надеюсь вы с ними ознакомились...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Jury

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 870
  • Репутация: +11/-143
"Будет одно стадо и один Пастырь" Иоанн 10,16

Скоро атеисты объединятся с верующими..
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле.
Иисус не создал Рая на Земле (Исайя 2.4) - был самозванцем и лжемессией.

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Крестоносец писал:
Цитировать
Но, к сожалению вынужден заметить, что Православие тоже не на высоте. Подавляющая вера населения - неоязычество, магия, оккультизм.
Таким образом, вы признаете несостоятельность претензий РПЦ представлять весь русский народ. Православие ( с большой буквы) не является самой крупной конфессией в России. Его место - десятое. Претензии на некие "скрепы", на особую "цивилизацию" - несостоятельны.
Соответственно, на официальных мероприятиях в школах,  армии, силовых органах, вузах, в местах заключения, должны быть не попы, как сейчас, а экстрасенсы, колдуны, "добромыслы", "святозары" и всяческие прокопенки с их шокирующими гипотезами.
А попов надо гнать, пусть знают свое место.
« Последнее редактирование: 15 Август, 2022, 17:31:01 pm от Rufus »
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Jury

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 870
  • Репутация: +11/-143
А почему атеисты не займут место попов в тюрьмах и пр? Силёнок маловато? Да и кому вы нужны? 70 лет проповедовали ахинею...
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле.
Иисус не создал Рая на Земле (Исайя 2.4) - был самозванцем и лжемессией.

Оффлайн Крестоносец

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: +1/-0
Цитировать
Таким образом, вы признаете несостоятельность претензий РПЦ представлять весь русский народ.

Милый Руфус! Если провести соцопросы, то подавляющее число людей отнесёт себя к православным (по факту крещения), хотя в храмы не ходит и верит в ахинею магическую. Но вот когда люди умирают - их обычно несут отпевать в храмы. И так далее, требы там всякие, свечки. Так что не всё так однозначно. А практикующих православных действительно мало.
Иисус - наш Господь и Спаситель.