Научный атеизм > Проблемы и "белые пятна" науки

Различия в памяти, интеллекте между людьми

<< < (14/44) > >>

Eleanor R:
Вивекк:

--- Цитировать ---Прочитайте еще раз то, что я написал. Я повторю еще раз: если "отсебятина" основана на фактах, логике, то такая отсебятина только приветствуется.

P.S. Блин, да что с Вами такое? У меня ощущение, что я со стенкой разговариваю.
--- Конец цитаты ---

А вы прочитайте, что вами обожаемая Майла говорит:
Из учебника:

--- Цитировать ---Очевидно, что в геноме данного вида находится "информация" о конечном результате
--- Конец цитаты ---

А потом прочитайте, что говорите вы:

--- Цитировать ---Мы обсуждали именно философское понимание информации, опираясь на точные биологические факты о ДНК, в том числе.



--- Конец цитаты ---
Вы сами сделайте выводы нормальные, логические.И с т.з философии и с т.з. науки.

Так вот именно, точные биологические факторы говорят о том, что ДНК - это программа со всеми вытекающими последствиями, включая даже информацию в философском даже смысле.


Склеено 17 Июнь, 2022, 15:30:36 pm
Это у меня четкое понимание того, что я со стенками разговариваю, когда люди не понимают даже то, что они САМИ первоначально утверждают.
Склеено 17 Июнь, 2022, 15:42:25 pm
Майла просто выхватывает хвосты от биологических и физических законов, пытаясь прогнуть вообще свою невежественность в силу своих антинаучных экстрасенсорных убеждениях, а вы просто профан в науке, как и сами многократно в этом признавались.
Я не сужу. Просто будьте объективным, а не как Путин, который просто крушит и блокирует, убивает. Который срет на все и вся!

Vivekkk:

--- Цитата: Eleanor R от 17 Июнь, 2022, 15:28:39 pm ---Так вот именно, точные биологические факторы говорят о том, что ДНК - это программа со всеми вытекающими последствиями, включая даже информацию в философском даже смысле.
--- Конец цитаты ---

Смотрите:
1. Информации и программы как биологического явления не существует. Информация и программа - это продукты трудовой деятельности человека, то есть его сознания, его мозга, его разума.
2. Полагать, что в природе существует информация, программа, значит, полагать, что в природе действует сознание, мозг, разум, потому что связь между сознанием, разумом и информацией, программой - неразрывна, существенна, очевидна.
3. Предположение в природе разума - это идеализм, религиозное сознание.
4. Идеализм, религиозное сознание есть ошибка мышления, отрыв субъективной реальности от человека и приписывание ее природе, - ненадлежащему объекту.
5. Биология как наука говорит нам только то, что ДНК есть молекула, химическое, физическое явление, и не больше. Называть ДНК программой - допускать больше, чем говорят нам факты, то есть искажать реальность, приписывать ей то, чего в ней нет, - приписывать природе субъективную реальность, то есть приписывать природе сознание и разум.


--- Цитировать ---Майла просто выхватывает хвосты от биологических и физических законов, пытаясь прогнуть вообще свою невежественность в силу своих антинаучных экстрасенсорных убеждениях, а вы просто профан в науке, как и сами многократно в этом признавались.
--- Конец цитаты ---

Проявите воспитание и культуру общения. Прекращайте всех оскорблять. Если Вы уверены, что ваш оппонент не знает чего-то, то изложите факты, знания, чтобы восполнить это незнание. Так поступают умные и воспитанные люди.


--- Цитировать ---Я не сужу. Просто будьте объективным, а не как Путин, который просто крушит и блокирует, убивает. Который срет на все и вся!
--- Конец цитаты ---

Давайте без политики. Нет никакого смысла обсуждать Путина.

Димагог:

Ребяты!
Смотря как понимать эту самую 'программу'.
С материалистической точки зрения, например, в семечко подсолнуха, да,
заложена 'программа', благодаря которой из него не вырастет роза.
Но!
'Программа', с точки зрения материализма, создавалась не каким-то разумом, а естественным свойством живой природы, путем эволюции. Повторяю, в данном случае у 'программы' нет никакого разума, и эту самую 'программу' никто из разумных не создавал.
А вот с идеалистической точки зрения 'программа', да, разумна сама, или ее создал кто-то разумный. Или все вместе:
разум создал разумную 'программу'.

Майла:

--- Цитировать ---Смотря как понимать эту самую 'программу'.
--- Конец цитаты ---
Что там понимать-то? Программа -заданная последовательность действий. Вот из этого и исходите.

--- Цитировать ---в семечко подсолнуха, да,
заложена 'программа', благодаря которой из него не вырастет роза.
--- Конец цитаты ---
Применяем определение и получаем: ДНК подсолнуха -это заданная последовательность действий по вырастанию подсолнуха. Опустим сейчас вопрос:кем задана. Где в ДНК прописана последовательность действий:фаза 1.образование корешков, фаза2.рост гипокотиля и .т.? Нигде. Никакая последовательность изначально не задана:ни разумом, ни природой. Только лишь саморегуляция. Каждый предыдущий процесс толкает, провоцирует последующий. Из одних и тех же клеток может образоваться и стебель и корень, -зависеть будет от гравитации.
И, да, из ДНК подсолнуха не получится роза, но может получится какой -нибудь подсолнух-уродец (с нашей точки зрения) если изменить окружающие условия. Да, он будет нежизнеспособен и потомства не оставит. Но цели оставить потомство и не существует. Для мира равнопофигителен и "нормальный" цветок и уродливый. Нет никакой программы развития идеального подсолнуха. Что развилось, то развилось. Из последовательности ДНК вы никаким образом не выявите ни формы, ни свойств потенциального организма. Все, что априори можно добыть -это то какая аминокислотная последовательность может быть синтезирована, зная химические свойства молекул, можно предсказать в какую структуру молекулярная последовательность  скрутится. Химические и физические свойства белков предскажете, но Функциональные-  нет, т.е эти свойства из "текста" ДНК не следуют, а только из контекста развивающегося, живущего, взаимодействующего со средой, организма.  Есть белки, в состав которых входит небелковое вещество, какое именно ни в какой ДНК не прописано. И т.д. А посему ни о какой программе говорить не имеет смысла, если только в кавычках, для упрощения. Гены  не расположены последовательно как набор инструкций. Обращение к конкретному гену происходит не по заданной команде, а на основе саморегуляции. Ну, не знаю как еще сказать.........

Димагог:

Да вот так и сказать:
ДНК - это макромолекула,
главное хранилище наследственной информации и генетической программы
развития и функционирования живого организма. 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии