Научный атеизм > Проблемы и "белые пятна" науки

Различия в памяти, интеллекте между людьми

<< < (11/44) > >>

Eleanor R:

--- Цитировать ---Майла совершенно права в своих рассуждениях, а Вы никак не можете доказать нам, что молекулы дезоксирибонуклеиновой кислоты - это программа, тождественная компьютерной, а следовательно, содержащая в себе предопределенность знаком, кодом, языком, а также идеальную информацию, которую неизвестно кто вложил в этот код.
--- Конец цитаты ---
В чем она права? В том, что наличие у вас двух рук и двух ног не запрограммированы в ДНК?? В том, что ДНК никак не определяет строение организма??? Так это именно так, запрограммированы.

Или в том, что белок совершенно не зависит от ДНК? Так это опять антинаучная ложь, т.к. именно по коду ДНК(РНК) и синтезируется белок.
Или вы тоже настолько же безграмотны в вопросах генетики, как и Майла? Безумно грустно, даже не знаю как биться об стенку с таким совершенным непониманием и отрицанием научных неоспоримых фактов.

--- Цитировать ---Спонтанные мутации возникают самопроизвольно на протяжении всей жизни организма в нормальных для него условиях окружающей среды с частотой на нуклеотид за клеточную генерацию организма около от  10−9 до 10−12.
--- Конец цитаты ---
Причины мутаций могут быть различными, как и причины нарушения программного кода компьютерной программы, такой, как вирус, к примеру.
Причем, если вбить в компьютерную программу вероятностный пуск изменений в общем коде, то такой код будет как бы мутировать, как и биологический код.
Нет никакого противоречия. Генетики как раз склонны считать, что в коде ДНК как раз существует такой программный вероятностный генератор мутаций.

Ваши доводы вообще несущественны. Они никак не противоречат тому, что ДНК - это программа. Или наука для вас вообще пустой звук? Определение из научной Википедии тоже?


Склеено 15 Январь, 2022, 13:31:47 pmМайла:

--- Цитировать ---Пример приводили со снежинкой. Ни в связях молекулы воды, ни в самих её атомах конкретная снежинка не запрограммирована .
--- Конец цитаты ---

Вы совсем Ку-Ку??
Где у снежинки ДНК !!!!

Блииин.

И Вивекк еще вас поддерживает.

Уфффф.

Нет слов,окромя, извините, матерных
Склеено 15 Январь, 2022, 13:40:25 pmЧувствую себя Коперником в среде религиозных власть-имущих.
Склеено 15 Январь, 2022, 13:51:58 pmПмуров:
ЗЫЫЫЫЫ:
Простите за оффтоп

--- Цитировать ---Это была ответная реакция на Ваши оскорбления. Хотя я бы рекомендовал Майле в дальнейшем также воздержаться от подобной лексики в переписке.
--- Конец цитаты ---
Но ради честности, Майла спровоцировала меня первой, сказав, что:

--- Цитировать ---А есть говорящие собаки?
--- Конец цитаты ---
Совершенно не поняв мой пост о работе ГМ.
Склеено 15 Январь, 2022, 15:32:14 pmМайла, Вивекк, приведите мне статью из своей антинаучной Википедии, где утверждается, что ДНК(РНК) не является программой, раз не верите научной.
Склеено 15 Январь, 2022, 16:17:47 pmДНК глазами программиста. Научно еще раз
https://habr.com/ru/post/410103/
Склеено 15 Январь, 2022, 16:34:38 pmАвторы новой работы заявили, что мутации ДНК, которые управляют эволюцией, не являются полностью случайными и чаще встречаются в определенных частях генома.
(Как я и утверждала, что генератор мутаций программно встроен в ДНК)
https://hightech.fm/2022/01/13/arabidopsis-thaliana

Vivekkk:

--- Цитата: Eleanor R от 15 Январь, 2022, 13:19:48 pm ---ДНК глазами программиста.
--- Конец цитаты ---

Смешно.
Нас интересует ДНК глазами биолога, и только. Программист тут причем? Вы аналогично могли сказать нам: ДНК глазами теолога, и на этом основании что-то "доказывать". Еще раз - смешна эта глупость. Программисты - дилетанты в области биологии, а большинство из них - неучи в биологии, и никогда не показывали успехов даже в средней школе по биологии. Так что, что там видят глаза программистов в ДНК меня и большинство ученых совершенно не интересует. 

Eleanor R:
Вивекк:

--- Цитировать ---Смешно.
Нас интересует ДНК глазами биолога, и только.
--- Конец цитаты ---

Действительно, смешно, когда неучи-философы вдруг считают , что они разбираются в естествознании , т.е. в НАСТОЯЩЕЙ науке.

И как "глазами биолога выглядит то, что признано научным сообществом?
Дезоксирибонуклеи́новая кислота́ (ДНК) — макромолекула (одна из трёх основных, две другие — РНК и белки), обеспечивающая хранение, передачу из поколения в поколение и реализацию генетической программы?

Что вас, Вивекк, конкретно, как биолога и генетика в этом научном определении напрягает?

Что вас, как, извините, глазами биолога, и только, НАПРЯГАЕТ?

Вы с чем конкретно не согласны? (Или согласны)?
Как говорит Майла:

1. Если у вас две руки или две ноги то это не зависит от программы ДНК

2. Состав белка не зависит совершенно от ДНК.

Вы с этим, действительно, согласны?

Как биолог и как генетик??
Никаких биологических и генетических противоречий не видите??
Ну, если нет, тогда, да...
остается только развести руками и сказать, что:


Кстати, возвращаясь к теме о мозге и генах... так вот, действительно, когнитивные способности, так же как и аналитические, как и логические, действительно заложены генетически. Грубо говоря, если человек глуп, то это навсегда.
 Никакое образование ему в этом не поможет :(

Shiva:

--- Цитата: Eleanor R от 19 Январь, 2022, 14:54:00 pm ---Грубо говоря, если человек глуп, то это навсегда.
 Никакое образование ему в этом не поможет :(

--- Конец цитаты ---
Героическим усилием воли сдержал себя, чтобы не съязвить...

Eleanor R:

--- Цитировать ---Героическим усилием воли сдержал себя, чтобы не съязвить...

--- Конец цитаты ---
Ессно, я ждалА что еще остается, если на актуальные вопросы не отвечают люди.

Просто оставляют за кадром, не отвечая на поставленные конкретные научные вопросы. Не признавая своей неосведомленности.




Склеено 19 Январь, 2022, 15:38:24 pm
Шива, наверное я тоже глупа, раз отстаиваю научную истину, а не глупый антинаучный бред Администратора и его визави, Майлы.

Ок.
Склеено 19 Январь, 2022, 16:08:51 pm
Шива, а вы тоже считаете, что

1. Если у вас две руки или две ноги (изначально) то это не зависит от программы ДНК

2. Состав белка не зависит совершенно от ДНК.

??



Склеено 19 Январь, 2022, 16:36:53 pmЭлементы:
ДНК (дезоксирибонуклеиновая кислота) – своеобразный чертеж жизни, сложный код, в котором заключены данные о наследственной информации. Эта сложная макромолекула способна хранить и передавать наследственную генетическую информацию из поколения в поколение. ДНК определяет такие свойства любого живого организма как наследственность и изменчивость. Закодированная в ней информация задает всю программу развития любого живого организма. Генетически заложенные факторы предопределяют весь ход жизни как человека, так и любого др. организхма. Искусственное или естественное воздействие внешней среды способны лишь в незначительной степени повлиять на общую выраженность отдельных генетических признаков или сказаться на развитии запрограммированных процессов.

Дезоксирибонуклеи́новая кислота (ДНК) — макромолекула (одна из трёх основных, две другие — РНК и белки), обеспечивающая хранение, передачу из поколения в поколение и реализацию генетической программы развития и функционирования живых организмов. ДНК содержит информацию о структуре различных видов РНК и белков.

https://yandex.ru/search/?clid=2186621&text=%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0+%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D1%82+%D0%BE%D1%82+%D0%94%D0%94%D0%9D%D0%9A&lr=2&redircnt=1642609915.1
Склеено 19 Январь, 2022, 17:00:15 pmВивекк:

Вы опять окромя доказательств используете только оскорбления:


--- Цитировать ---Еще раз - смешна эта глупость. Программисты - дилетанты в области биологии, а большинство из них - неучи в биологии, и никогда не показывали успехов даже в средней школе по биологии. Так что, что там видят глаза программистов в ДНК меня и большинство ученых совершенно не интересует.
--- Конец цитаты ---


Вы вообще какой ученый-то?
Биолог или программист?

Вы вообще ни то ни другое.

У меня и по биологии, и по программированию была, и по математике,и по высшей математике  однозначная 5-ка.

А у вас?

Аттестат вышлите пжлста.

Человек, который неспособный к естественным наукам, идет однозначно в философию.

А у вас?
Склеено 19 Январь, 2022, 17:03:07 pmУ вас что?
2-ка по математике и биологии и по программированию?

И по физике и химии по троечке натянутой?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии