Автор Тема: ДНК (РНК) это программа ?  (Прочитано 281906 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MA85KR

  • Инфопассионарии
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 650
  • Репутация: +9/-15
Re: ДНК (РНК) это программа ?
« Ответ #1800 : 18 Май, 2022, 06:57:00 am »
не могу отделаться от мысли, что эта фраза напоминает нечто средневековое, типа: грязь обладает свойством порождать мышей... :-\
Это потому, что представляете информацию как некую вещь. Подобные ошибки люди совершают и по отношению к другим свойствам материи, к примеру, энергии. Или по отношению к личности человека, из-за чего многие люди верят в существование души. Скорее, это антропоцентрическая концепция должна напоминать религиозную идею о исключительности человека, как образ и подобие бога. А ряд функциональных концепций идею витализма и особой жизненной силы.

Склеено 18 Май, 2022, 07:07:25 am
Зачем приплетать философию в чисто технический вопрос из области биологии и информатики.
Есть такое направление в философии - философия информации. Также есть ряд философских проблем, проблема взаимодействии тела и психики человека, или проблема взаимодействия "железа" и "софта".
« Последнее редактирование: 18 Май, 2022, 07:07:25 am от MA85KR »

Онлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: ДНК (РНК) это программа ?
« Ответ #1801 : 18 Май, 2022, 08:08:14 am »
Цитировать
Это потому, что представляете информацию как некую вещь.
Это следует из ваших толкований. Я -то как раз так не представляю, просто пытаюсь встать на вашу позицию и посмотреть на проблему с вашей точки зрения.
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн MA85KR

  • Инфопассионарии
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 650
  • Репутация: +9/-15
Re: ДНК (РНК) это программа ?
« Ответ #1802 : 18 Май, 2022, 08:33:12 am »
Цитировать
Это потому, что представляете информацию как некую вещь.
Это следует из ваших толкований. Я -то как раз так не представляю, просто пытаюсь встать на вашу позицию и посмотреть на проблему с вашей точки зрения.
Тогда почему у вас возникает проблема с пониманием информации как свойства материи? И кстати, вместо того, чтобы пытаться смотреть на проблему с моей точки зрения, вам следовало просто ознакомится атрибутивной концепцией информации, давно сформировавшейся в философии, и ее альтернативами (функциональными концепциями).

Онлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: ДНК (РНК) это программа ?
« Ответ #1803 : 18 Май, 2022, 09:27:36 am »
MA85KR
Цитировать
И кстати, вместо того, чтобы пытаться смотреть на проблему с моей точки зрения, вам следовало просто ознакомится атрибутивной концепцией информации, давно сформировавшейся в философии
Вы думаете, что я не понимаю того, что вы ведете спор от имени атрибутивистов и не знакома с данной концепцией? и по этой причине не могу дискутировать на  тему лично с вами, с излагаемой вами атрибутивной аргументацией ? У вас с логикой проблемы?
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн MA85KR

  • Инфопассионарии
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 650
  • Репутация: +9/-15
Re: ДНК (РНК) это программа ?
« Ответ #1804 : 18 Май, 2022, 09:39:21 am »
Вы думаете, что я не понимаю того, что вы ведете спор от имени атрибутивистов и не знакома с данной концепцией? и по этой причине не могу дискутировать на  тему лично с вами, с излагаемой вами атрибутивной аргументацией ? У вас с логикой проблемы?
И какие конструктивные возражения у вас есть к атрибутивной концепции информации?

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: ДНК (РНК) это программа ?
« Ответ #1805 : 18 Май, 2022, 09:45:20 am »

52 страницы у темы...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Караван

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 983
  • Репутация: +7/-61
  • Ты кто, Родной?
Re: ДНК (РНК) это программа ?
« Ответ #1806 : 18 Май, 2022, 10:18:18 am »
И какие конструктивные возражения у вас есть к атрибутивной концепции информации?

 ;D
-Вы пробовали зашвырнуть комара? Он не летит.
...
-Ну, т.е. летит, но сам по себе. И плюёт на Вас. ( Это Жванецкий, но ролик не с ним. )))  ).




Оффлайн MA85KR

  • Инфопассионарии
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 650
  • Репутация: +9/-15
Re: ДНК (РНК) это программа ?
« Ответ #1807 : 18 Май, 2022, 10:25:41 am »

52 страницы у темы...
И ни одного конструктивного возражения против атрибутивной концепции информации потому, что большинство оппонентов ее просто не знают, и занимаются спором ради спора.

Онлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: ДНК (РНК) это программа ?
« Ответ #1808 : 18 Май, 2022, 10:41:25 am »
Цитировать
Подобные ошибки люди совершают и по отношению к другим свойствам материи, к примеру, энергии.
Атрибутом материи является движение, а энергия -это количественная мера движения,перехода материи из одной формы в другую. Энергия -это абстракция. Материя, пространство, время -это тоже философские абстракции, но у этих понятий есть конкретные наблюдаемые носители. материя -обобщенное вещество и поля. О природе пространства идут споры, но мы наблюдаем (и никуда не деться) вещи занимают некий объем, они не занимают одно и тоже место одновременно. Время -мы наблюдаем смену событий, перемещение вещей.
Какой  конкретный носитель прячется под понятием информация? с т.з. ваших единомышленников -это  разнообразие, наблюдаемая непохожесть вещей, их различные комбинации. Является ли все это атрибутом материи?  Материя (существует)принимает разнообразные формы, порождаемые движением материи. Получается, что разнообразие -это следствие, результат движения материи, а не атрибут. Философы, поправьте меня, если я ошибаюсь.

Склеено 18 Май, 2022, 10:43:29 am
Цитировать
52 страницы у темы...
а воз и ныне там.

Склеено 18 Май, 2022, 10:49:36 am
Цитировать
И ни одного конструктивного возражения против атрибутивной концепции информации потому, что большинство оппонентов ее просто не знают, и занимаются спором ради спора.
Возражений вам тут надавали нормально так, только вы их предпочитаете не замечать.  Узнать концепцию не проблема, понять вовсе не сложно, как и то, что она не доказуема, а все "доказательства" из серии бла-бла. Отсюда и 100500 страниц.
« Последнее редактирование: 18 Май, 2022, 10:49:36 am от Майла »
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: ДНК (РНК) это программа ?
« Ответ #1809 : 18 Май, 2022, 10:57:00 am »
Майла, вы опять совершенно неконструктивны...
Любой критический подход к "святому" - неконструктивен.
 Утверждение о... скажем так... вненаучности философской концепции, ее недоказуемости и нефальсифицируемости - верх неконструктивности... :)
« Последнее редактирование: 18 Май, 2022, 11:04:02 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.