Автор Тема: ЛГБТ, религия и естественный отбор  (Прочитано 25578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pmurov

  • Модератор
  • Афтар
  • *********
  • Сообщений: 573
  • Репутация: +50/-17
Re: ЛГБТ, религия и естественный отбор
« Ответ #60 : 03 Март, 2021, 18:13:06 pm »
что в текущей интерации правовой системы России никаких семейных прав людей, состоящих во всех иных формах брака просто не предусмотрено.
Ну то есть грубое нарушение прав человека. Кто бы сомневался в этом.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: ЛГБТ, религия и естественный отбор
« Ответ #61 : 03 Март, 2021, 18:29:23 pm »
Виноват, а в каком именно международном акте, ратифицированном РФ (т.е. вошедшим в её правовое поле) прописаны права на юридический статус для этих форм брака? Эт я серьезно. Без издёвки... Есть такие?
 Нельзя нарушить то, что хотя бы не задекларировано.
« Последнее редактирование: 03 Март, 2021, 18:41:55 pm от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн VoidPack

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: +13/-17
Re: ЛГБТ, религия и естественный отбор
« Ответ #62 : 03 Март, 2021, 19:04:37 pm »
Цитата: Shiva
Прикольно. Т.е. для геев хотеть именно "шашечек", - брака невзирая на "ехать" -юридическое содержание рационально. А мне хотеть "ехать" с привычными "шашечками" - нет. Красиво, че...
Чем меньше бумаготворчества - тем лучше, поэтому рациональнее универсальная процедура и для гетеро- и для гомо. Какой у Вас рациональный мотив оставить брак именно моногамным гетеросексуальным браком? Ведь лично Вам никто не запретит пользоваться им именно так, как Вам удобно.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: ЛГБТ, религия и естественный отбор
« Ответ #63 : 04 Март, 2021, 05:42:46 am »
  Для меня возможность сочетаться именно традиционным гетеросексуальным браком совершенно рациональна, ну вот хочу я чтоб "вот такой" мой брак "вот так" и был оформлен, при этом я не против чьего-либо сочетания любым иным "вот этак". А в чем рациональность вашего желания сочетаться единым для всех браком? Бумаг, исключая само законотворчество, больше не будет, просто у разных оформлений и бумажки будут разными.
 А почему не предложить мне шариатский брак, например. Ведь в его рамках ничто не запрещает мне быть моногамным... Т.е. вариант полигамии мне в нем доступен, но не обязателен...
 Вот оформление имущественных операций предполагает разное оформление и название для своих разновидностей: купли-продажи, обмена, дарения... Разве рационально их объединить едиными процедурами, названием и оформлением? Бумаг станет меньше?

Склеено 04 Март, 2021, 06:16:38 am
Виноват, а в каком именно международном акте, ратифицированном РФ (т.е. вошедшим в её правовое поле) прописаны права на юридический статус для этих форм брака? Эт я серьезно. Без издёвки... Есть такие?
 Нельзя нарушить то, что хотя бы не задекларировано.
Похоже таких не нашлось. Но выдумывать при этом продолжаю, конеШно, именно я...  :)
 Самое неприятное в этом то, что грубо нарушают права человека-мусульманина даже самые продвинутые в брачном законодательстве страны не легализуя многоженство. От ить позор та какой... Или это другое? ;)
« Последнее редактирование: 04 Март, 2021, 06:54:36 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн pmurov

  • Модератор
  • Афтар
  • *********
  • Сообщений: 573
  • Репутация: +50/-17
Re: ЛГБТ, религия и естественный отбор
« Ответ #64 : 04 Март, 2021, 13:07:15 pm »
Но выдумывать при этом продолжаю, конеШно, именно я...
Конечно Вы. И Вы же не сумели найти банальный Международный пакт о гражданских и политических правах ООН, где прямо сказано, что и мужчины, и женщины, достигшие возраста брачного согласия, могут добровольно вступать в брачные отношения. Впрочем, с Вами разговор бесполезен в силу отсутствия у Вас какой-либо разумной юридической аргументации.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: ЛГБТ, религия и естественный отбор
« Ответ #65 : 04 Март, 2021, 13:09:38 pm »
Так помогите мне с этим пактом. Я ж именно об этом просил...
 И не о о том, что мужчина и женщина  в равной степени имеют право на на вступление в брак и право основывать семью, и не о том, что они равны при вступлении в брак, при нахождении в нем и при его расторжении, а о том, что гос-во обязано им предоставить возможность вступления в любые из желаемых ими форм брака, разумно-юридический Вы мой...
 Ну а с тем, что разговор бесполезен - согласен. В стройные ряды ЛГБТ-хунвэйбинов я не вольюсь...
 Как и в не менее стройные их заклятых зеркальных оппонентов - радикал-гомофобов.
 Так что - да, юридически разумно закругляться... :)
« Последнее редактирование: 04 Март, 2021, 13:43:37 pm от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн pmurov

  • Модератор
  • Афтар
  • *********
  • Сообщений: 573
  • Репутация: +50/-17
Re: ЛГБТ, религия и естественный отбор
« Ответ #66 : 04 Март, 2021, 16:25:22 pm »
Так помогите мне с этим пактом.
Читать Вас научить? Не могу Вам с этим помочь. Если бы Вы умели читать, то прочитали бы там:
"Участвующие в настоящем Пакте Государства должны принять надлежащие меры для обеспечения равенства прав и обязанностей супругов в отношении вступления в   брак, во время состояния в браке и при его расторжении. В случае расторжения   брака должна предусматриваться необходимая защита всех детей".

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: ЛГБТ, религия и естественный отбор
« Ответ #67 : 04 Март, 2021, 16:38:50 pm »
Оригинальная трактовка... так читать я и правда - не умею...
  Да. У нас, похоже, и юриспруденции разные.
 У меня это о равенстве супругов в отношении имеющихся в национальном законодательстве форм  брака. У Вас о необходимости "заиметь" в национальном законодательстве любые запрошенные желающими формы брака. Тут дело не в навыках чтения, похоже... Тут может иметь место и дислексия, пожалуй...
 Лично я могу Вам посоветовать одно - инициировать в судах, национальных и международных рассмотрение дел о невыполнении всеми государствами мира вообче, и Россией в частности, положений указанной Конвенции в Вашем их прочтении. Мож поможет...
 Вы ведь понимаете, наверное может быть, что согласно такому прочтению не только Саудовская Аравия обязана регистрировать официально однополые браки, но и, скажем, Исландия - шариатскую полигамию? Тож официально...
 Ну так как, закругляемся?
« Последнее редактирование: 04 Март, 2021, 17:38:54 pm от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн pmurov

  • Модератор
  • Афтар
  • *********
  • Сообщений: 573
  • Репутация: +50/-17
Re: ЛГБТ, религия и естественный отбор
« Ответ #68 : 04 Март, 2021, 18:14:13 pm »
так читать я и правда - не умею...
Это заметно. Но учебник по теории семейного права Вам какая-то религия запретила прочитать? Или просто в очередной раз решили высказать свое мнение по вопросу, о котором ничего не знаете?

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: ЛГБТ, религия и естественный отбор
« Ответ #69 : 05 Март, 2021, 05:49:11 am »
О... Теперь пойдут выдержки из учебников и их толкования в Духе? Спасибо, Павел, не надо...
Зачеты по ним мне уже приходилось сдавать. Не Вам, конечно - в Вашей школе я нерадивый ученик...

 Пойду я все же... Сказать Вам мне все равно нечего, бо нет смысла.
 К тому же снисходите до ответа Вы только на отдельные фразы...

А Вам всего хорошего и... Удачи и терпения в Вашей священной борьбе!
« Последнее редактирование: 05 Март, 2021, 06:02:10 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.