Автор Тема: Re: Современная демократия - это ... что?  (Прочитано 1378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VoidPack

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: +13/-17
Цитата: Vivekkk
Я напомню Вам, что война началась 1 сентября 1939 года, чем в это время занимался СССР? Вот-вот, а вступил СССР в эту войну только 22 июня 1941 года, когда до этого почти 2 года проклятые фашисты убивали и калечили людей в Европе, Африке. Нечего тут скрываться и оправдываться. Это Вас не бесит?
Раньше, ещё в сентябре 1939, деля вместе с Гитлером Польшу, чуть ли не проводя совместные парады. И затем оккупировав Прибалтику. Если уж затрагивать позорные страницы, то до конца. Тем более про Польшу и Прибалтику вроде было даже в школьных учебниках. Да, потом один социалист под красным флагом напал на другого в 1941 году, но перед этим они оба были агрессорами и оккупантами.

Цитата: antirex
Войны и разбой теми же США в настоящее время осуществляется под лозунгом защиты демократии.
Иногда у них всё же получалось удачно, когда США помогли остановить "красную чуму" в Южной Корее. Эффект налицо: Южная Корея - процветающая страна, а Северная Корея - бедная страна, держащая население на положении чуть ли не рабов.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Re: Современная демократия - это ... что?
« Ответ #1 : 02 Январь, 2021, 14:19:55 pm »
 Это было сильно...

Цитировать
Я напомню Вам, что война началась 1 сентября 1939 года...
....................................
Раньше, ещё в сентябре 1939, деля вместе с Гитлером Польшу, чуть ли не проводя совместные парады
« Последнее редактирование: 02 Январь, 2021, 14:40:24 pm от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн VoidPack

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: +13/-17
Re: Re: Современная демократия - это ... что?
« Ответ #2 : 02 Январь, 2021, 15:14:29 pm »
Цитата: Shiva
Это было сильно...
Я имел в виду, что СССР вступил во Вторую Мировую войну именно в сентябре 1939, а не в июне 1941 года. Начав с раздела Польши, т.е. как агрессор. Vivekkk призывал не утаивать позорные страницы истории, и я его в этом поддерживаю.

Цитата: Vivekkk
Однако в самом СССР демократия признавалась, - советская демократия, социалистическая, в силу которой избирались все должностные лица, вплоть до народных судей. Чего в сегодняшней России давно нет. В СССР была создана экономическая основа, которая приблизила страну к идеалу демократии.
Странная демократия: с однопартийной системой, минимумом политических и экономических свобод. И с закрытыми границами и выездными визами в мирное время, т.е. держать своих же граждан за рабов.
Кстати, в социалистическом Третьем Рейхе с его однопартийной системой же были выборы, похожие на советские же? Но никто же не говорит, что у национал-социалистов была демократия?

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Re: Современная демократия - это ... что?
« Ответ #3 : 02 Январь, 2021, 15:22:13 pm »
Цитировать
Я имел в виду, что СССР вступил во Вторую Мировую войну именно в сентябре 1939, а не в июне 1941 года. Начав с раздела Польши, т.е. как агрессор. Vivekkk призывал не утаивать позорные страницы истории, и я его в этом поддерживаю.
Есть еще одна - после раздела Польши был раздел Ирана. Правда уже с Британией...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн VoidPack

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: +13/-17
Re: Re: Современная демократия - это ... что?
« Ответ #4 : 02 Январь, 2021, 15:27:10 pm »
Цитата: Shiva
Есть еще одна - после раздела Польши был раздел Ирана. Правда уже с Британией...
Да, разумеется. А ещё задолго до этого - Мюнхенский сговор. Если поднимать все неудобные страницы истории, то никто не уйдёт "белым и пушистым", и это нормально.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Re: Современная демократия - это ... что?
« Ответ #5 : 02 Январь, 2021, 15:40:09 pm »
 Вот с тем, что скелетов по шкафам хвати на всех - согласен. Независимо от формальных дат...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.