Автор Тема: Коронавирус  (Прочитано 32517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Коронавирус
« Ответ #170 : 03 Июль, 2021, 17:53:40 pm »
 Правда? А кто вам ближе своим правдоподобием у Свифта, тупоконечники или остроконечники ? 
 Близость к истине устанавливается с-но по отношению к ней, родимой.
 А пока она в руки не далась - и близость эфемерна.:)
 Соскучились, Rufus? Я думал у нас что-то вроде Пакта...
« Последнее редактирование: 03 Июль, 2021, 18:03:52 pm от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Коронавирус
« Ответ #171 : 03 Июль, 2021, 18:04:23 pm »
В вопросах бессмысленных, никак не влияющих на жизненную практику применяется принцип В.Джемса.
Гласящий, что идеи оцениваются по их практическим следствиям. и если ьаковых не имеется, то и нечего лес городить.
К счастью, споров, подобных спорам тупоконечников и острконечников, не бывает. Материализм учит нас, что даже споры типа единосущие vs подобосущие имеют за собой экономические и политические резоны. А психология учит, что если идет яростный спор, даже на отвлеченные материи, типа с какого конца разбивать яйцо, то за этим стоит нечто более серьезное.
« Последнее редактирование: 03 Июль, 2021, 18:09:59 pm от Rufus »
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Коронавирус
« Ответ #172 : 03 Июль, 2021, 18:08:14 pm »
Цитировать
Гласящий, что идеи оцениваются по их практическим следствиям.
Согласен. Когда мы имеем их практические следствия. Но часто у нас прогнозы таковых. Разные...
 В этом и беда систем, в т.ч. идеологических - прогнозы делаются в их рамках...

Склеено 03 Июль, 2021, 18:13:41 pm
Ладно, я -спать...
« Последнее редактирование: 03 Июль, 2021, 18:13:41 pm от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Коронавирус
« Ответ #173 : 03 Июль, 2021, 18:15:55 pm »
Затянули мы оффтоп. Я вообще-то хотел ткнуть пальчиком в бок Элеанор. По-дружески. Но она чёт промолчала.

А если просто, то больше хотел бы, чтобы обратили внимание на 2ю часть моего поста.
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Коронавирус
« Ответ #174 : 04 Июль, 2021, 05:26:11 am »
 Там тоже рациональность ИМХО сомнительна.
 Если бы мне нужно было делать то, что я бы считал "нъекцией грязной воды из ближайшей лужи" лично я бы счел более уместной покупку липового сертификата о таковой...
 Причем, такая покупка может быть осуществлена не в условном переходе... С практически нулевой вероятностью выявления липовости... Ну разве что прямое свидетельство нъектора... Вопрос цены и инициативности...
« Последнее редактирование: 04 Июль, 2021, 05:36:52 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 8 631
  • Репутация: +13/-0
Re: Коронавирус
« Ответ #175 : 04 Июль, 2021, 07:02:13 am »
Да не какие -нибудь там "ундевиты-комплевиты" от них нет никакого толку поскольку это фуфломицин. А купите настоящие витамины американские, специализированные для восстановления после коронавируса и принимайте их три раза в сутки.

Черт побери, разучились уже и витамины делать. Разработки и технологии 60-х годов, и не выше. Грустно все это. Когда уже Россия проснется от вековечного сна?
Вакцину надо ставить, прививки - делать. Думаю, не следует игнорировать достижения научной медицины.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Коронавирус
« Ответ #176 : 04 Июль, 2021, 08:06:16 am »
"Ундевиты-комплевиты" и даже всякая гомеопатия и настойки всякой боярки - неизбежное следствие капиталистического маркетинга. Производить будут то, что продается, и на чем можно заработать.
 Как только (когда и если...) спрос на "витамины  специализированные для восстановления после коронавируса" превысит качественно и кардинально спрос на "ундевиты-комплевиты" - последние будут вытесняться и с рынка и из пр-ва... Другого в рамках действующей парадигмы ожидать не приходицца...
 Есть вариант "покошмарить" слегка фарм-пизнец, но это вроде как не наш метод... :)
« Последнее редактирование: 04 Июль, 2021, 08:15:38 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Коронавирус
« Ответ #177 : 04 Июль, 2021, 13:54:01 pm »
покупал по интернету пару раз британские витаминные комплексы. Очень хорошая вещь. Шел в мороз расстегнутый и не парился, что простужусь. И ведь сделаны в условиях бесчеловечного капитализьма, ради прибыли, а поди ж ты...
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Коронавирус
« Ответ #178 : 04 Июль, 2021, 13:58:15 pm »
Полагаете в Британии нет своих "ундевитов"? Если нет, то это явный признак "кошмаренья" тамошнего фарм-пизнеца...

Склеено 05 Июль, 2021, 08:30:01 am
Владимир Меньшов...

Мир праху.
« Последнее редактирование: 05 Июль, 2021, 08:30:46 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Коронавирус
« Ответ #179 : 05 Июль, 2021, 20:58:33 pm »
Обожаю Меньшова. Очень жаль.

Склеено 05 Июль, 2021, 21:10:37 pm

Руфус:
Цитировать
Вы сейчас сделали то же самое, что делает Шива.
Так за что вы его ненавидите?
И Кочегара тоже.

Я сделала прививку и не сдохла хоть вообще.

Почитайте книгу https://www.litmir.me/bd/?b=152688&p=1

Элтона "Слепая вера"

Просто я не понимаю людей, которые не хотят делать прививки. Ну не понимаю, честно. Эффективность доказана, никто не помер, прививка давно была разработана.

Это Слепая вера или что? Что ж такое происходит??

Склеено 05 Июль, 2021, 21:17:32 pm

Ребенок мой сладкий изначально переболел. Ей 4 года никогда в жизни не было у нее такой температуры. В итоге свалились все.

Девочка моя никак не может восстановиться. Говорят там какие то изменения в крови в плане иммунитета. Опять высокая температура ...

Мы как-то выползли, прививку делали, но тяжело было, но забылось. Но девочка все болеет и болеет (((

Склеено 05 Июль, 2021, 21:28:11 pm
Ужасная болезнь.

Склеено 05 Июль, 2021, 21:43:33 pm
Мы , человечество, ученые, победили кучу болезней с помощью прививок. В нашей убогой стране они всегда по закону были бесплатными. Я не понимаю уродов, которые борются против них. Честно!
« Последнее редактирование: 05 Июль, 2021, 21:43:33 pm от Eleanor R »
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!