Автор Тема: «Из всех искусств для нас важнейшим является кино»  (Прочитано 11413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мсб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Репутация: +33/-83
  • мсб
Эта знаменитая ленинская фраза актуальна и по сей день. Фильмов снимается огромное количество, но хороших очень мало, а шедевров вообще единицы. Я думаю было бы здорово, если бы мы обменивались своими находками в этом виде искусства. Принимаются любые жанры, как в художественном, документальном, а тем более научно-популярном кино.
Я хотел бы начать с этого анализа - Историк про лучшие и худшие фильмы на тему блокады: "Я смотрел «Спасти Ленинград» и ржал! Это очень смешной фильм"


Склеено 30 Июль, 2019, 19:06:05 pm
Отличный док познавательный фильм, снятый настоящим профи (в основном с птичьего полёта разнообразные уголки нашей планеты). Достаточно посмотреть этот фильм и становится понятно, что действительно на нас медленно но верно надвигается экологическая катастрофа планетарного масштаба
« Последнее редактирование: 30 Июль, 2019, 19:06:05 pm от мсб »
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн мсб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Репутация: +33/-83
  • мсб
Как нынешние либерасты порочат наше прошлое

Политота в фильмах про войну. Горькая правда или плевок на подвиги?

Это результаты внутренней политики нынешних властей - стирают народную память о прошлом. Те, кто снимает эти гадости хуже врагов
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн vlgrus

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +15/-20
Человека достаточно легко запрограммировать/загипнотизировать. Особенно молодых. Тот, кто за кулисами, хорошо знает особенности и уязвимости человеческой души. Особенно хорошо получается, если человек вообще не верит, что у него есть душа.
Есть две комедии, которые намекают на это(имхо):

Защити свою жизнь
https://ok.ru/video/221237676710



Догма



Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Я хотел бы начать с этого анализа - Историк про лучшие и худшие фильмы на тему блокады: "Я смотрел «Спасти Ленинград» и ржал! Это очень смешной фильм"
Есть все-таки удобоваримые современные фильмы и о блокаде, как "Ленинград" к примеру, и о войне, как "Брестская крепость", где и масса жертв показаны, и бездарность нашего руководства, и сила нашего несчастного народа.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн мсб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Репутация: +33/-83
  • мсб
бездарность нашего руководства,
Если руководство было бездарным, как же удалось победить такого мощного (считай всю Европу) и злобного врага?
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн мсб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Репутация: +33/-83
  • мсб
Я думаю хорошая комедия не помешает
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн vlgrus

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +15/-20
Я думаю хорошая комедия не помешает...
---
Хороший фильм.



Склеено 06 Август, 2019, 22:27:25 pm
Тоже предложу комедию.
https://gidfilm.ru/video/594982-Shpion-Film

По мне это и есть отличный образец английского юмора.
Часто полагаюсь на вкус своих детей и племянника с его друзьями.



Склеено 06 Август, 2019, 22:55:09 pm
У фильма интересная заставка.


Склеено 06 Август, 2019, 23:13:32 pm
Применительно к данному форуму заставка по-простому показывает:

Невозможно понять 3-д структуру объекта имея только две точки зрения(ТЗ). Ещё нужна 3-я проекция. И часто нужны разрезы.
Рассматривать реальность с 2-х ТЗ(атеизм и вера) - маловато будет.
« Последнее редактирование: 06 Август, 2019, 23:13:32 pm от vlgrus »

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Из всех искусств важнейшим для НИХ является ТЕЛЕВИЗОР.
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
бездарность нашего руководства,
Если руководство было бездарным, как же удалось победить такого мощного (считай всю Европу) и злобного врага?
А это загадочная русская душа )))

Кстати, несмотря на превосходство явное англо-американского кино, русскую классику они не умеют ставить. «Война и мир», 1972, Великобритания, отстой, даже с участием России «Война и мир», 2007, Россия, Франция, Германия, Италия и Польша, тоже отстой (наверное, потому что Россия современная). Не сравнить с Бондарчуком.
А уж Анну Каренину в любом случае лучше, чем «Анна Каренина» (1967)Режисcёр: Александр Зархи; В ролях: Николай Гриценко, Василий Лановой, Юрий Яковлев, Борис Голдаев, Анастасия Вертинская, никто поставить так и не смог.
Все англо-американские Анны Каренины и близко к самомУ духу произведения не стоят.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн мсб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Репутация: +33/-83
  • мсб
А это загадочная русская душа )))
Которая заключается в том, что когда припечёт "русская душа" начинает быстро соображать, учиться и эффективно действовать.
Что касается руководства во время ВОВ, только дилетант может считать, что сам народ без руководства может победить, в том то и дело, что оно было очень эффективным. Да, делали ошибки, но быстро исправляли, корректировали, что и дало возможность победить в этой тяжелой войне. Судите сами:
- 23.06.41 - введён план по мобилизации, в том числе по производству боеприпасов
- 24.06.41 - принят план по эвакуации: было эвакуировано 2593 предприятия, до 40% инженерного состава и техников, вывезено огромное количество продовольствия, 2.4 млн. голов скота, в глубь страны было эвакуировано тысячи научных заведений и в кратчайшие сроки налажена их работа
- 28.06.41 - учреждено Гл. управление тыла
- 29.06.41 принимается Директива СНК СССР и ЦК ВКП(б) которая звучала так "Всё для фронта! Всё для победы!" - это был план по переходу страны на военные рельсы и организации советского народа по отпору агрессора
- 30.06.41 - создавался единый руководящий орган - ГКО (Государственный комитет обороны)
- 18.07.41 - ЦК ВКП(б) принимает постановление "Об организации борьбы в тылу германских войск"
- в первые дни войны мобилизуются коммунисты всех уровней руководства, напр, 500 секретарей ЦК компартий республик, тысячи более низкого звена, которые стали цементирующей силой в РККА - это комиссары, не даром у фашистов был приказ расстреливать на месте захваченных в плен комиссаров (у них была звезда на рукаве), ну и евреев
- введён Всевобуч - обязательное обучение военному делу охватившее до 10 млн. чел.
Но это далеко не все мероприятия, просто нет времени печатать (любознательный человек, а не баран-либераст, сам найдёт нужную инфу), вот ещё слово спецам



 


 
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".