Автор Тема: Опровержение существования Аллаха имеются?  (Прочитано 16692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pmurov

  • Модератор
  • Афтар
  • *********
  • Сообщений: 573
  • Репутация: +50/-17
Re: Опровержение существования Аллаха имеются?
« Ответ #20 : 16 Февраль, 2019, 21:30:16 pm »
Опровержение существования Аллаха имеются?

А что Вы понимаете под "Аллахом"? Ну и да, презумпция существования и презумпция несуществования не равноценны для единичных объектов, так что опровержение существование Аллаха, русалок или домовых идет автоматически за тем, что не существует достоверных доказательств их существования.

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Re: Опровержение существования Аллаха имеются?
« Ответ #21 : 17 Февраль, 2019, 21:12:27 pm »
Вот вам моя история! Как то в магазине попросил мне показать футболку с длинными рукавами. но продавщица настойчиво ответила что такого товара нет. но я ведь видел его на витрине и показал продавшице. а она мне - Это лонгслив! У нас что. уже на государственном языке никто не говорит? long sleeves - длинный (е) рукав (а)

Так же все наши рускоязычные муслимы называют многие слова по арабски. Аллах - Всевышний, Верховный бог, Главный бог!!!
Мир - это белый флаг!

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Опровержение существования Аллаха имеются?
« Ответ #22 : 17 Февраль, 2019, 21:18:34 pm »
Так же все наши рускоязычные муслимы называют многие слова по арабски. Аллах - Всевышний, Верховный бог, Главный бог!!!
И очень хорошо, что называют. Сразу понятно, что это Бог ислама, персонаж исламской мифологии, а не какой-то другой.
То же самое Кришна и Шива - персонажи монотеистических вайшнавизма и шайвизма. Никто не называет их славянским словом бог. А то потом переспрашивать пришлось бы: вы бога какой религии имеете в виду?
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Опровержение существования Аллаха имеются?
« Ответ #23 : 17 Февраль, 2019, 22:00:13 pm »
Именно потому, что бог Аллах является одним из множества богов на небе, я и попросил для этого сначала бога сего предъявить:

Для того, чтобы опровергнуть существование бога Аллаха, его сначала надо предъявить.

И уже потом, по предъявлении, обсуждать его свойства и противоречия в его повествованиях.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Опровержение существования Аллаха имеются?
« Ответ #24 : 18 Февраль, 2019, 04:22:20 am »
Ответчик за сею тему исчез, как и сотни подобных до него.
Но этот слишком быстро, и до второй страницы не дойдя.

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Re: Опровержение существования Аллаха имеются?
« Ответ #25 : 18 Февраль, 2019, 19:25:28 pm »
Так же все наши рускоязычные муслимы называют многие слова по арабски. Аллах - Всевышний, Верховный бог, Главный бог!!!
И очень хорошо, что называют. Сразу понятно, что это Бог ислама, персонаж исламской мифологии, а не какой-то другой.
То же самое Кришна и Шива - персонажи монотеистических вайшнавизма и шайвизма. Никто не называет их славянским словом бог. А то потом переспрашивать пришлось бы: вы бога какой религии имеете в виду?

Причем я бы добавил что боги тоже имеют национальности)))
Мир - это белый флаг!

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Опровержение существования Аллаха имеются?
« Ответ #26 : 18 Февраль, 2019, 20:03:10 pm »
Причем я бы добавил что боги тоже имеют национальности)))

..И почвенную привязку...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Dobrii555111

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +5/-6
Re: Опровержение существования Аллаха имеются?
« Ответ #27 : 18 Февраль, 2019, 20:31:11 pm »
Дело в том, что если Библия - несколько десятков книг, написанных в течение почти тысячи лет на разные темы разными людьми из разных народов и культур и вполне произвольно объединенных под одной обложкой, то Коран - это просто Майн Кампф конспекты заунывных повторяющихся призывов и проповедей одного бесноватого фюрера фанатика. То есть одна книга. И если в первом случае противоречия неизбежны, то во втором особо и нет смысла их искать.
Ну да, если так то смысла искать опровержения в самом тексте нет, т.к характеристики Бога и т.д бессмысленная затея, имхо единственный аргумент опровержения это противоречие в самом писании, в Христианстве их полно, но даже там священники из безнадежных противоречий выкручиваются.
Как например можно выкрутиться из противоречия что Бог есть любовь, он же Иисус и Бог(Иисус) убивал детей и т.д, а выкручиваются ведь.

Оффлайн Андрюха

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +11/-6
Re: Опровержение существования Аллаха имеются?
« Ответ #28 : 21 Февраль, 2019, 23:24:50 pm »
Хорошо.
Что из себя представляет Аллах с материалистической точки зрения?
Аллах, это Элохим, одно из названий "бога" в вульгате(она же библия или тора для не читающих на арамейском). ;)

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Опровержение существования Аллаха имеются?
« Ответ #29 : 22 Февраль, 2019, 00:03:48 am »
Хорошо.
Что из себя представляет Аллах с материалистической точки зрения?
Аллах, это Элохим, одно из названий "бога" в вульгате(она же библия или тора для не читающих на арамейском). ;)
А кто из них был материальным?
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!