Автор Тема: Коран прямым текстом!  (Прочитано 3847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Коран прямым текстом!
« : 05 Февраль, 2018, 01:45:33 am »

1. Алиф. Лам. Мим.
2. Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных,
3. которые веруют в сокровенное, совершают намаз и расходуют из того, чем Мы их наделили,
4. которые веруют в ниспосланное тебе и ниспосланное до тебя и убеждены в Последней жизни.
5. Они следуют верному руководству от их Господа, и они являются преуспевшими.
6. Воистину, неверующим безразлично, предостерег ты их или не предостерег. Они все равно не уверуют.
7. Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них – покрывало. Им уготованы великие мучения.
8. Среди людей есть такие, которые говорят: «Мы уверовали в Аллаха и в Последний день». Однако они суть неверующие.
9. Они пытаются обмануть Аллаха и верующих, но обманывают только самих себя и не осознают этого.
10. Их сердца поражены недугом. Да усилит Аллах их недуг! Им уготованы мучительные страдания за то, что они лгали.
11. Когда им говорят: «Не распространяйте нечестия на земле!» – они отвечают: «Только мы и устанавливаем порядок».
12. Воистину, именно они распространяют нечестие, но они не осознают этого.
13. Когда им говорят: «Уверуйте так, как уверовали люди», – они отвечают: «Неужели мы уверуем так, как уверовали глупцы?» Воистину, именно они являются глупцами, но они не знают этого.
14. Когда они встречают верующих, то говорят: «Мы уверовали». Когда же они остаются наедине со своими дьяволами, они говорят: «Воистину, мы – с вами. Мы лишь издеваемся».
15. Аллах поиздевается над ними и увеличит их беззаконие, в котором они скитаются вслепую.
16. Они – те, которые купили заблуждение за верное руководство. Но сделка не принесла им прибыли, и они не последовали прямым путем.
17. Они подобны тому, кто разжег огонь. Когда же огонь озарил все вокруг него, Аллах лишил их света и оставил их в темноте, где они ничего не видят.
18. Глухие, немые, слепые! Они не вернутся на прямой путь.
19. Или же они подобны оказавшимся под ливнем с неба. Он несет мрак, гром и молнию. Они же в смертельном страхе затыкают уши пальцами от грохота молний. Воистину, Аллах объемлет неверующих.
20. Молния готова отнять у них зрение. Когда она вспыхивает, они отправляются в путь, когда же опускается мрак, они останавливаются. Если бы Аллах пожелал, Он лишил бы их слуха и зрения. Воистину, Аллах способен на всякую вещь.


1. Походу не имеет первода!
2-4. Попытка номер 100)
5. Приуспевшие)
6. Тут возникает вопрос - Кто предостерег?
7. Есть такая пословица - Какой наездник, такой и конь!
8. Это либо принужденные, либо лицемеры!
9. Думается посыл не к атеистам, а к иноверцам)
10. Доказывает что здесь чувствуется рука человека)
11-12 Что есть ничестие?
13. Открытое оскарбление личности, либо посыл не к людям!
14. Неразборчив божок, обобщает, неверующих с сатанистами, а тем более с многобожниками сравнивает)
15. Вот тебе и несправедливость от бога)
16. Посыл к иным верующим!
17. Ищущий бога, да никогда его не найдет!
18. Скажи что не знал, о всезнающий?)
19. Он несет мрак, гром и молнию. - Истина где-то рядом)
20. Так вроде бы уже лишил всего перечисленного (Ой заврался автор).
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Коран прямым текстом!
« Ответ #1 : 06 Февраль, 2018, 09:20:53 am »

1. Алиф. Лам. Мим.
...............................
1. Походу не имеет первода!

По мне, так наоборот - перевод затрудняет количество его вариантов.
 На выбор:
Крекс, пекс, фекс.
Эники-беники...
Трах-тибидох.
Крибле-крабле- бумс.
 и т.п.д.
 :)
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Коран прямым текстом!
« Ответ #2 : 07 Февраль, 2018, 00:10:03 am »
Продолжения суры Крова часть I



21. О люди! Поклоняйтесь вашему Господу, Который сотворил вас и тех, кто был до вас, – быть может, вы устрашитесь.
22. Он сделал для вас землю ложем, а небо – кровлей, низвел с неба воду и взрастил ею плоды для вашего пропитания. Посему никого не равняйте с Аллахом сознательно.
23. Если же вы сомневаетесь в том, что Мы ниспослали Нашему рабу, то сочините одну подобную суру и призовите своих свидетелей, помимо Аллаха, если вы говорите правду.
24. Если же вы этого не сделаете – а ведь вы никогда этого не сделаете, – то побойтесь Огня, растопкой которого являются люди и камни. Он уготован неверующим.
25. Обрадуй тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, тем, что им уготованы Райские сады, в которых текут реки. Всякий раз, когда им будут подавать плоды для пропитания, они будут говорить: «Это уже было даровано нам прежде». Но им будут давать нечто похожее. У них там будут очищенные супруги, и они пребудут там вечно.
26. Воистину, Аллах не смущается приводить притчи о комаре или том, что больше него. Те, которые уверовали, знают, что это – истина от их Господа. Те же, которые не уверовали, говорят: «Чего хотел Аллах, когда приводил эту притчу?» Посредством нее Он многих вводит в заблуждение, а многих наставляет на прямой путь. Однако Он вводит в заблуждение посредством нее только нечестивцев,
27. которые нарушают завет с Аллахом после того, как они заключили его, разрывают то, что Аллах велел поддерживать, и распространяют нечестие на земле. Именно они окажутся в убытке.
28. Как вы можете не веровать в Аллаха, тогда как вы были мертвы, и Он оживил вас? Потом Он умертвит вас, потом оживит, а потом вы будете возвращены к Нему.
29. Он – Тот, Кто сотворил для вас все, что на земле, а затем обратился к небу и сделал его семью небесами. Ему известно обо всякой вещи.
30. Вот твой Господь сказал ангелам: «Я установлю на земле наместника». Они сказали: «Неужели Ты поселишь там того, кто будет распространять нечестие и проливать кровь, тогда как мы прославляем Тебя хвалой и освящаем Тебя?» Он сказал: «Воистину, Я знаю то, чего вы не знаете».
31. Он научил Адама всевозможным именам, а затем показал их ангелам и сказал: «Назовите мне их имена, если вы говорите правду».
32. Они ответили: «Пречист Ты! Мы знаем только то, чему Ты научил нас. Воистину, Ты – Знающий, Мудрый».
33. Он сказал: «О Адам! Поведай им об их именах». Когда Адам поведал им об их именах, Он сказал: «Разве Я не говорил вам, что знаю сокровенное на небесах и земле, и знаю, что вы совершаете открыто и что вы утаиваете?»
34. Вот Мы сказали ангелам: «Падите ниц перед Адамом». Они пали ниц, и только Иблис отказался, возгордился и стал одним из неверующих.
35. Мы сказали: «О Адам! Поселись в Раю вместе со своей супругой. Ешьте там вволю, где пожелаете, но не приближайтесь к этому дереву, а не то окажетесь одними из беззаконников».
36. Сатана же побудил их споткнуться о него и вывел их оттуда, где они находились. И тогда Мы сказали: «Низвергнитесь и будьте врагами друг другу! Земля будет для вас обителью и предметом пользования до определенного срока».
37. Адам принял слова от своего Господа, и Он принял его покаяние. Воистину, Он – Принимающий покаяние, Милосердный.
38. Мы сказали: «Низвергнитесь отсюда все!» Если к вам явится руководство от Меня, то те, которые последуют за Моим руководством, не познают страха и не будут опечалены.
39. А те, которые не уверуют и сочтут ложью Наши знамения, будут обитателями Огня. Они пребудут там вечно.
40. О сыны Исраила (Израиля)! Помните милость, которую Я оказал вам. Будьте верны завету со Мной, и Я буду верен завету с вами. Меня одного страшитесь.


21. Поклонения ради устрашения)
22. На кой спрашивается муслимы строят дома?
23-24. А мы и не собираемся сочинять подобное, ибо сочинение не является правдой, а так как коран ни что иное как сочинение, то тоже имеет статус сочинения, т.е вымысла, ну а насчет сведетелей моих слов, выступят мои собратья атеисты, возможно агностики и верующие других религий, посему как вседостаточному богу, не нужно чья-то вера в него!!!
25. Молочные реки, кисельные берега))) Стесняюсь спросить, а жены мусульман, т.е мусульманки в этом мире не являются чистыми?
26. Жизнь утопающих, в руках самих утопающих, на кой тогда нам такой бог, который загадками говорит???
27. Я не заключал никакого завета с богом, так что притензии не комне!
28. Мы были мертвы? Интересно! Зачем умертвлять, если все равно оживлять? От скуки, от одиночества?
29. Ужас))) Тенгрианство рулит)))
30. Обращение от своего имени (статуса) к ангелам! Игнор предуприждения ангелов!!!
31-34. Рассказ о том, как ангелы поклонились не только богу, но и по приказу самого бога. И только Джин отказался поклонятся другому, кроме бога, за что был назван неверующим в человека)))
35. Обращения бога (лично) к Адаму - Идика ты на Землю (в Рай), жри что хошь, где хошь ( на счет срать тоже самое))) Но дерево мое не трогай, оно не для тебя)
36-37. Ну как любой фанатик исламист, крушащий святыни иновецев, так же и Иблис, не взлюбивший человека, но тут божок проявляет свою истинную сущность (будьте врагами друг другу), вить божок самый справедливый (муж и жена, одна сатана)!!!
38. По умолчанию.
39. Надо было богу Нобелевку вручить, как всезнающиму, а ту гореть всем в огне)))
40. Тут божок прыгает во времени и противоречит своему завету (аят 38).







Склеено 07 Февраль, 2018, 23:07:28 pm
Продолжения суры Корова (часть I)



41. Уверуйте в то, что Я ниспослал в подтверждение того, что есть у вас, и не становитесь первыми, кто отказался уверовать в это. Не продавайте Мои знамения за ничтожную цену и Меня одного бойтесь.
42. Не облекайте истину в ложь и не скрывайте истину, тогда как вы знаете ее.
43. Совершайте намаз, выплачивайте закят и кланяйтесь вместе с кланяющимися.
44. Неужели вы станете призывать людей к добродетели, предав забвению самих себя, ведь вы же читаете Писание? Неужели вы не образумитесь?
45. Обратитесь за помощью к терпению и намазу. Воистину, намаз является тяжким бременем для всех, кроме смиренных,
46. которые убеждены в том, что они встретятся со своим Господом и что они возвратятся к Нему.
47. О сыны Исраила (Израиля)! Помните о милости, которую Я оказал вам, а также о том, что Я возвысил вас над мирами.
48. Страшитесь того дня, когда ни один человек не принесет пользы другому и когда не будет принято заступничество, когда нельзя будет откупиться и когда им не будет оказана поддержка.
49. Вот Мы спасли вас от рода Фараона. Они подвергали вас ужасным мучениям, убивали ваших сыновей и оставляли в живых ваших женщин. Это было для вас великим испытанием (или великой милостью) от вашего Господа.
50. Вот Мы разверзли для вас море, спасли вас и потопили род Фараона, тогда как вы наблюдали за этим.
51. Вот Мы определили Мусе (Моисею) сорок дней, а после его ухода вы стали поклоняться тельцу, будучи беззаконниками.
52. После этого Мы простили вас, – быть может, вы будете благодарны.
53. Вот Мы даровали Мусе (Моисею) Писание и различение, – быть может, вы последуете прямым путем.
54. Вот сказал Муса (Моисей) своему народу: «О мой народ! Вы были несправедливы к себе, когда стали поклоняться тельцу. Покайтесь перед своим Создателем и убейте сами себя (пусть невинные убьют беззаконников). Так будет лучше для вас перед вашим Создателем». Затем Он принял ваши покаяния. Воистину, Он – Принимающий покаяния, Милосердный.
55. Вот вы сказали: «О Myca (Моисей)! Мы не поверим тебе, пока не увидим Аллаха открыто». Вас поразила молния (или постигла гибель), тогда как вы наблюдали за этим.
56. Затем Мы воскресили вас после смерти, – быть может, вы будете благодарны.
57. Мы осенили вас облаками и ниспослали вам манну и перепелов: «Вкушайте блага, которыми Мы наделили вас». Они не были несправедливы по отношению к Нам – они поступали несправедливо по отношению к себе.
58. Вот Мы сказали: «Войдите в этот город и ешьте вволю, где пожелаете. Войдите во врата, поклонившись, и скажите: “Прости наc!” Мы простим ваши прегрешения и приумножим награду творящим добро»
59. Беззаконники заменили сказанное им слово другим, и Мы ниспослали на беззаконников наказание с неба за то, что они поступали нечестиво.
60. Вот Муса (Моисей) попросил питья для своего народа, и Мы сказали: «Ударь своим посохом по камню». Из него забили двенадцать ключей, и все люди узнали, где им надлежит пить. Ешьте и пейте из того, чем наделил Аллах, и не творите на земле зла, распространяя нечестие!


41. Походу знамением является ничто иное как Коран и точна, ее цена начинается от 2-х до 6000 рублей)
42. Ну мы как раз и занимаемся поисками истины, а не верим во что попало)
43. Читайте заклинания, платите дань (кому) и прыгайте вслед за прыгающими с четвертого этажа)
44. Без коментарии.
45. Я бы с этим поспорил, но не скем)
46. Встретятся и возвратятся (возвращения заблудшего сына).
47. Вот вам и бого-избранность народа над другими народами. Следующими стали арабы?
48. Самый несправедливый день еще впереди?
49. Ну вот тебе и благодарность от спасенных, следующими станут (стали) арабы! Ну ты же самый умный божок)))
50. Божок убивать способен, а примирить стороны, нет! Как так???
51. Надо было сразу всем и во все времена одного Мухамеда посылать! Неужели всезнающий божок этого не придусмотрел?
52. Бог тоже из чесла верующих)))
53. Надо было даровать писание всем, а не создавать человека, царем над другим человеком!
54. Без коментарии.
55-56. Мне было бы хотя бы ангела увидеть, моя вера полностью превратится в знания о том что бог существует! Убивать людей, как ты сам понял (к богу), большая ошибка!
57. Неудевительно! Этого от верующих можно ожидать)
58. Интересно, что это был за город? Неужели исламское государство?)))
59. Помогло???
60. И начали народ Мойесея, пить и есть из 12-ти ключей)))
« Последнее редактирование: 07 Февраль, 2018, 23:07:28 pm от Частичка Природы »
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Андрюха

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +11/-6
Re: Коран прямым текстом!
« Ответ #3 : 18 Май, 2018, 06:34:55 am »
Не прочитав библию нельзя понять о чём идёт речь в коране. Хотя, довольно сомнительное произведение. Перекраивание иудаизма на свой лад, с целью стать религиозным лидером. Слишком шкурно.