Автор Тема: Споры о геометрии и пр. между Элеонорой и mrAVA  (Прочитано 107809 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Споры о геометрии и пр. между Элеонорой и mrAVA
« Ответ #180 : 02 Февраль, 2018, 15:53:38 pm »
Ты настолько убог и предвзят, что даже доказательства обычной евклидовой геометрии того, что прямые параллельны понял только через полгода.
Элеонора, какие доказательства?  О чём ты, болезная? Параллельность каких прямых ты доказывала?

От тебя будут примеры ПЕРЕСЕКАЮЩИХСЯ параллельных прямых?
А от тебя будут примеры прямых, которые отвечают признакам параллельности и при этом не пресекаются??
Доказательства есть?
Какие?
Как ты можешь доказать непересекаемость прямых в неевклидовой геометрии?
И как ты можешь доказать, что есть противоречия в Евклидовой геометрии, в которой плоскость плоская, а прямые бесконечны?
Тебе спорить, лишь бы спорить.
Когда я говорила, что ПРОТИВОРЕЧИЯ есть, ты парировал, кладя свой чилен под дробилку, говоря, что НЕТ.(!!!)
Теперь, сам и начинаешь доказывать мне то, что и так я тебе говорила о противоречиях в ЕГ, когда изменяются НУ, т.е. когда плоскость искривляется.
Спасибо, что понял, хоть и через пол года.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Споры о геометрии и пр. между Элеонорой и mrAVA
« Ответ #181 : 02 Февраль, 2018, 18:56:13 pm »
А от тебя будут примеры прямых, которые отвечают признакам параллельности и при этом не пресекаются??
Я не понял, ты потереть ненужное забыла иль по второму кругу пошла?
Конкретно на это напомню, что прямые, удовлетворяющие признакам параллельности, таки являются параллельными, т.е. НЕ пересекающимися.
И как ты можешь доказать, что есть противоречия в Евклидовой геометрии, в которой плоскость плоская, а прямые бесконечны?
Я и не собираюсь этого делать, т.к. в евклидовой геометрии нет противоречий.
Теперь, сам и начинаешь доказывать мне то, что и так я тебе говорила о противоречиях в ЕГ, когда изменяются НУ, т.е. когда плоскость искривляется.
Спасибо, что понял, хоть и через пол года.
Дурочка, когда мы находимся в неевклидовом пространстве, то никакой евклидовой геометрии уже нет.

Дурочка, ты способна понять, что "прямая в евклидовом пространстве" и "прямая в (любом) неевклидовом пространстве" -- это 2 разных математических объекта? Т.е. какими бы свойствами эти 2 РАЗНЫХ объекта не обладали, это не будет противоречием, т.к. эти свойства относятся к РАЗНЫМ объектам, а противоречие -- это когда разное утверждается об одном и том же в одном и том же контексте.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Споры о геометрии и пр. между Элеонорой и mrAVA
« Ответ #182 : 09 Февраль, 2018, 17:07:52 pm »
А от тебя будут примеры прямых, которые отвечают признакам параллельности и при этом не пресекаются??
Я не понял, ты потереть ненужное забыла иль по второму кругу пошла?
Конкретно на это напомню, что прямые, удовлетворяющие признакам параллельности, таки являются параллельными, т.е. НЕ пересекающимися.
Угу. Значит, в неевклидовой геометрии прямые, отвечающие признакам параллельности прямых -  таки являются параллельными, т.е. НЕ пересекающимися?
Поздравляю вас, не дорогой, с вашей очередной глупостью!
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Споры о геометрии и пр. между Элеонорой и mrAVA
« Ответ #183 : 09 Февраль, 2018, 18:09:06 pm »
А от тебя будут примеры прямых, которые отвечают признакам параллельности и при этом не пресекаются??
Я не понял, ты потереть ненужное забыла иль по второму кругу пошла?
Конкретно на это напомню, что прямые, удовлетворяющие признакам параллельности, таки являются параллельными, т.е. НЕ пересекающимися.
Угу. Значит, в неевклидовой геометрии прямые, отвечающие признакам параллельности прямых -  таки являются параллельными, т.е. НЕ пересекающимися?
Поздравляю вас, не дорогой, с вашей очередной глупостью!
Ну ты совсем дура, да?

Если 2 прямые удовлетворяют условиям параллельности, они будут параллельными. Это очевидно. Что здесь глупого?!

Ты хочешь сказать, что 2 прямые, удовлетворяющие условиям параллельности не обязаны быть параллельными?! Тогда эти условия просто не являются условиями параллельности.

Иль ты, дура тупая, считаешь, что условия параллельности не зависят от заданной геометрии?! Так тебе сразу было сказано: условия параллельности таки зависят от того, какое у нас пространство и какая в нём геометрия. Сразу, т.е. в одном из первых сообщений.

И даже был приведён простой пример: перпендикулярность одной и той же прямой есть признак параллельности лишь на евклидовой плоскости, а для евклидова трехмерного пространства или геометрии на сфере это уже не будет признаком параллельности. Припоминаешь?
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Споры о геометрии и пр. между Элеонорой и mrAVA
« Ответ #184 : 09 Февраль, 2018, 18:40:27 pm »
Ну ты совсем дура, да?

Если 2 прямые удовлетворяют условиям параллельности, они будут параллельными. Это очевидно. Что здесь глупого?!
Ессно, что ты дурак.
Т.к. в условиях неевклидовой геометрии прямые, которые удовлетворяют признакам параллельности могут ПЕРЕСЕКАТЬСЯ.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Споры о геометрии и пр. между Элеонорой и mrAVA
« Ответ #185 : 09 Февраль, 2018, 19:17:23 pm »
Ну ты совсем дура, да?

Если 2 прямые удовлетворяют условиям параллельности, они будут параллельными. Это очевидно. Что здесь глупого?!
Ессно, что ты дурак.
Т.к. в условиях неевклидовой геометрии прямые, которые удовлетворяют признакам параллельности могут ПЕРЕСЕКАТЬСЯ.
Млять, какая же ты дура!
Млять, когда ты запомнишь, что ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ прямые называются параллельными, если ОНИ НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ (+ещё что-нибудь, что сейчас не важно).

Т.е. если есть некое условие, попадание под которое означает, что прямые параллельны, это означает, что при выполнении этого условия прямые НЕ будут пересекаться. Это верно для ЛЮБОЙ геометрии.

Просто это условия для одной геометрий в другой НЕ будет условием параллельности. Чего тебе ещё непонятно?

Тебе же ясно сразу написали: банальный признак параллельности "перпендикулярны одной прямой" НЕ является таким признаком в других геометриях, например, для евклидовой геометрии в трёхмерном пространстве. Соответственно, если у тебя в 3-х мерном евклидовом пространстве есть 2 прямые, перпендикулярные третьей, то эти прямые не обязательно параллельны, хотя не обязательно пересекаются.

А если у тебя на сфере есть 2 прямые, перпендикулярные третьей, то они обязательно пересекутся, т.к. на сфере любые 2 прямые пересекаются, т.е. в этой геометрии параллельных прямых вообще НЕТ, т.е. в ней НЕТ и никаких признаков параллельности.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Споры о геометрии и пр. между Элеонорой и mrAVA
« Ответ #186 : 09 Февраль, 2018, 19:40:25 pm »
Млять, какая же ты дура!
Млять, когда ты запомнишь, что ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ прямые называются параллельными, если ОНИ НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ (+ещё что-нибудь, что сейчас не важно).
Именно, что ВАЖНО, поэтому ты и есть самый настоящий дурак.
Прямые могут называться непересекающимися только если они удовлетворяют условиям непререкаемости, т.е. НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ПРИЗНАКАМ ПАРАЛЛЕЛЬНОСТИ ПРЯМЫХ.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Споры о геометрии и пр. между Элеонорой и mrAVA
« Ответ #187 : 09 Февраль, 2018, 19:51:25 pm »
Млять, какая же ты дура!
Млять, когда ты запомнишь, что ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ прямые называются параллельными, если ОНИ НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ (+ещё что-нибудь, что сейчас не важно).
Именно, что ВАЖНО, поэтому ты и есть самый настоящий дурак.
Прямые могут называться непересекающимися только если они удовлетворяют условиям непререкаемости, т.е. НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ПРИЗНАКАМ ПАРАЛЛЕЛЬНОСТИ ПРЯМЫХ.
Ты пишешь полный бред. Ибо ещё раз: по определению прямые называются параллельными, если они НЕ пересекаются. Для евклидовой плоскости "не пересекаются" и "параллельны" вообще синонимы.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Споры о геометрии и пр. между Элеонорой и mrAVA
« Ответ #188 : 09 Февраль, 2018, 19:53:30 pm »
Ты пишешь полный бред. Ибо ещё раз: по определению прямые называются параллельными, если они НЕ пересекаются. Для евклидовой плоскости "не пересекаются" и "параллельны" вообще синонимы.
Это ты пишешь полный бред, т.к ты определение подменяешь доказательствам !!
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Споры о геометрии и пр. между Элеонорой и mrAVA
« Ответ #189 : 09 Февраль, 2018, 20:04:02 pm »
Ты пишешь полный бред. Ибо ещё раз: по определению прямые называются параллельными, если они НЕ пересекаются. Для евклидовой плоскости "не пересекаются" и "параллельны" вообще синонимы.
Это ты пишешь полный бред, т.к ты определение подменяешь доказательствам !!
Где?
Ещё раз, стандартное определение параллельности в любой геометрии: прямые называются параллельными, если они (а) НЕ пересекаются, (б) лежат в одной плоскости.


Когда устанавливаются признак параллельности, доказывают, что прямые, удовлетворяющие этому признаку (а) не пересекаются, (б) лежат в одной плоскости.


Что тебе не понятно?


Если прямые удовлетворяют некоему признаку, но пересекаются, этот признак не является признаком параллельности. Чего тебе не понятно?


Ты можешь, наконец, уяснить, что НЕОБХОДИМО, чтобы прямые НЕ пересекались, чтобы их можно было назвать параллельными?


Ты можешь привести в пример 2 прямые, удовлетворяющие признаку параллельности и при этом пересекающиеся? Раз уж ТЫ утверждаешь, что такая ситуация возможна.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.