Автор Тема: Споры о геометрии и пр. между Элеонорой и mrAVA  (Прочитано 107779 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Споры о геометрии и пр. между Элеонорой и mrAVA
« Ответ #120 : 29 Декабрь, 2017, 15:25:51 pm »
В данном случае бредите вы и бредите уже давно, ибо ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ прямые НИКОГДА НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ.
Достал. У вас мозгов совсем нет?
На параллельных прямых не написано, что они параллельные.
Какая ж ты всё же дура. На ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ прямых как раз и написано, что оные -- ПАРАЛЛЕЛЬНЫ. По УСЛОВИЮ. Т.е. ЗАРАНЕЕ.
Их параллельность нужно сначала ДОКАЗАТЬ
Зачем нам доказывать, то, что уже дано по условию?!
У нас не стоит вопрос "Являются ли эти 2 прямые параллельными?", у нас есть утверждение "эти 2 прямые параллельны".
Для этого и существуют КРИТЕРИИ ПАРАЛЛЕЛЬНОСТИ ПРЯМЫХ, которые как раз и доказаны через предположение того, что прямые пересекаются в бесконечности
Чё за бред ты несёшь, дура?!
Прямые можно назвать параллельными лишь если они НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ. Ибо в ОПРЕДЕЛЕНИИ параллельности записано: НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ.

Если ты имеешь ввиду доказательство от противного из школьного курса, то в нём предположение, что 2 прямые, перпендикулярные третьей, пересекаются, приводит к противоречию, из чего делается вывод, что предположение о пересечении -- ложное.
Кратчайшее расстояние между точкой и прямой, между двумя параллельными прямыми, между параллельными плоскостями, --- это расстояние по перпендикуляру!
Нет. Контрпример -- сфера с дыркой. Берем точку "над" дыркой, прямую "под" дыркой и, вуаля, кратчайший путь между ними идёт вовсе не по перпендикуляру.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Споры о геометрии и пр. между Элеонорой и mrAVA
« Ответ #121 : 29 Декабрь, 2017, 15:49:44 pm »
Какая ж ты всё же дура. На ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ прямых как раз и написано, что оные -- ПАРАЛЛЕЛЬНЫ. По УСЛОВИЮ. Т.е. ЗАРАНЕЕ.
ЗАРАНЕЕ? Да вы что?
На прямых ничего не написано ЗАРАНЕЕ.
Все должно доказываться из условий параллельности прямых.

А вас из преподавателей давно вышибли?

А то, видно невооруженным глазом, что до вас все доходит с бооольшим трудом.


Цитировать
Если ты имеешь ввиду доказательство от противного из школьного курса, то в нём предположение, что 2 прямые, перпендикулярные третьей, пересекаются, приводит к противоречию, из чего делается вывод, что предположение о пересечении -- ложное.
Да вы вспоминать даже начали школьный курс геометрии. Долго же я над этим билась.
Уря!

Цитировать
Нет. Контрпример -- сфера с дыркой. Берем точку "над" дыркой, прямую "под" дыркой и, вуаля, кратчайший путь между ними идёт вовсе не по перпендикуляру.
Любите вы отвечать не на те вопросы, которые вам задаются.
Речь идет об обычной евклидовой геометрии.
Профан?
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Споры о геометрии и пр. между Элеонорой и mrAVA
« Ответ #122 : 29 Декабрь, 2017, 16:47:55 pm »
Какая ж ты всё же дура. На ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ прямых как раз и написано, что оные -- ПАРАЛЛЕЛЬНЫ. По УСЛОВИЮ. Т.е. ЗАРАНЕЕ.
ЗАРАНЕЕ? Да вы что?
На прямых ничего не написано ЗАРАНЕЕ.
Все должно доказываться из условий параллельности прямых.
Написано. Ибо изначально тобою было сказано, что 2 ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ прямые могут пересечься. Чего ты тут собралась доказать?

Ты ИЗНАЧАЛЬНО взяла 2 параллельные прямые. Всё, их параллельность доказывать нет необходимости.
Цитировать
Если ты имеешь ввиду доказательство от противного из школьного курса, то в нём предположение, что 2 прямые, перпендикулярные третьей, пересекаются, приводит к противоречию, из чего делается вывод, что предположение о пересечении -- ложное.
Да вы вспоминать даже начали школьный курс геометрии. Долго же я над этим билась.
Уря!
А теперь ещё раз посмотри в школьный курс и прочти главное: прямые НАЗЫВАЮТСЯ параллельными, если они НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ.

Так откуда ты возьмёшь 2 пересекающиеся параллельные прямые?
Речь идет об обычной евклидовой геометрии.
Профан?
Дура? Мы тут обсуждаем все возможное геометрии и ты не уточнила, что речь идёт про классическую евклидову геометрию, для которой твои слова -- банальность.

Но обычная евклидова геометрия НЕ описывает все возможные случаи и даже движение по реальной поверхности реальной планеты.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Споры о геометрии и пр. между Элеонорой и mrAVA
« Ответ #123 : 29 Декабрь, 2017, 16:52:32 pm »
Ты ИЗНАЧАЛЬНО взяла 2 параллельные прямые. Всё, их параллельность доказывать нет необходимости.
Нет, ничего изначально я не брала.
Я могу только построить параллельные прямые, согласно критериям их параллельности.

Склеено 29 Декабрь, 2017, 16:54:50 pm
Мрава, так когда из преподавателей-то вас выперли??
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Споры о геометрии и пр. между Элеонорой и mrAVA
« Ответ #124 : 29 Декабрь, 2017, 17:09:57 pm »
Ты ИЗНАЧАЛЬНО взяла 2 параллельные прямые. Всё, их параллельность доказывать нет необходимости.
Нет, ничего изначально я не брала.
Я могу только построить параллельные прямые, согласно критериям их параллельности.
Дура, дура и ещё раз трижды дура.
Ты, в самом начале заявила, что существуют ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ прямые, которые пересекаются. Т.е. у тебя было изначально 2 параллельные прямые. Т.е. заранее о них было известно, что вот есть у нас в наличии 2 параллельные прямые.


В школьных задачах ставятся условия: прямые a и b -- параллельны... И т.д. Так зачем здесь условия и прочий твой бред?


Далее. Пох из каких соображений мы получили 2 параллельные прямые. Как ты их пересечёшь, если по определению параллельные не пересекаются? Т.е., если ты построишь 2 пересекающиеся прямые, то оные никак не могут быть названы параллельными.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Споры о геометрии и пр. между Элеонорой и mrAVA
« Ответ #125 : 29 Декабрь, 2017, 17:12:49 pm »
Пох из каких соображений мы получили 2 параллельные прямые. Как ты их пересечёшь, если по определению параллельные не пересекаются? Т.е., если ты построишь 2 пересекающиеся прямые, то оные никак не могут быть названы параллельными.
Не пох. Вы должнЫ СНАЧАЛА ПОСТРОИТЬ параллельные прямые, согласно критериям их параллельности, прежде, чем утверждать, что они параллельные.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Споры о геометрии и пр. между Элеонорой и mrAVA
« Ответ #126 : 29 Декабрь, 2017, 17:21:14 pm »
Пох из каких соображений мы получили 2 параллельные прямые. Как ты их пересечёшь, если по определению параллельные не пересекаются? Т.е., если ты построишь 2 пересекающиеся прямые, то оные никак не могут быть названы параллельными.
Не пох. Вы должнЫ СНАЧАЛА ПОСТРОИТЬ параллельные прямые, согласно критериям их параллельности, прежде, чем утверждать, что они параллельные.
Дура. Если мне по условиям задачи ДАНО, что прямы a и b параллельны, то что я строить-то должен?! И зачем? Это же не черчение. Это геометрия. Если бы задача была "постройте прямую в заданных условиях", тогда да.

И вопрос остался: если имеются 2 параллельные прямые, то как ты их сделаешь пересекающимися, если пересекающиеся прямые не являются параллельными по определению?
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Споры о геометрии и пр. между Элеонорой и mrAVA
« Ответ #127 : 29 Декабрь, 2017, 17:24:35 pm »
Дура. Если мне по условиям задачи ДАНО, что прямы a и b параллельны, то что я строить-то должен?! И зачем? Это же не черчение. Это геометрия.
Хорошо, вам в неевклидовой или евклидовой геометрии даны две прямые, которые параллельны.
Каким образом даны?

Так, когда вас из преподавателей-то выперли?
Есть грустная история??
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Споры о геометрии и пр. между Элеонорой и mrAVA
« Ответ #128 : 29 Декабрь, 2017, 20:35:36 pm »
Дура. Если мне по условиям задачи ДАНО, что прямы a и b параллельны, то что я строить-то должен?! И зачем? Это же не черчение. Это геометрия.
Хорошо, вам в неевклидовой или евклидовой геометрии даны две прямые, которые параллельны.
Каким образом даны?
Молча. Написано: даны 2 параллельные прямые a и b. Что тебе ещё надо, болезная?

Таперича вертаемся взад. Где ты возьмёшь пересекающиеся параллельные?
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: Споры о геометрии и пр. между Элеонорой и mrAVA
« Ответ #129 : 29 Декабрь, 2017, 21:15:45 pm »
даны 2 параллельные
а нельзя взять и доказать что они параллельные?