Автор Тема: Что такое фашизм?  (Прочитано 34474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Беляков Юрий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #50 : 23 Август, 2007, 11:15:39 am »
ЦИТАТА от "Nikitushko" ... А против библейской риторики вообще возражать нелепо. Библия-величайшее литературное произведение.


Давайте я слегка дополню и прокомментирую Ваше "гениальное" высказывание:
Благодаря этому "величайшему" литературному произведению миру были явлены: Крестовые Походы, "несотворенный" Коран, поход Наполеона на Россию, поход Гитлера на СССР... величайшие произведения науки типа ядерного и термоядерного оружия...

Над тем, чтобы Библия выглядела в современном виде, потрудилось немало умов. Ум - понятие относительное. Ложь и лицемерие - это изворотливый ум бесов, но никак не Человеческий Разум.

"Благодаря" Библии появилось много услужливых толкователей, теологов, теософов и просто "долбо-дятлов". Впрочем, появлялись и близкие к реальности литературно-художественные трактовки. Вот, например, трактовки "Нового Завета":

"Приключения Буратино"
"Мастер и Маргарита"
"Три мушкетера "
"Алые Паруса"
"12 стульев"
"Ревизор"
"Овод"
"Вий"
"я"
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Беляков Юрий »
Всем "вечным" жидярам (ворюгам) пламенный привет от Бога! Модерам форума ATEISM.RU - плаЗменный...

Оффлайн Валентин

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #51 : 23 Август, 2007, 18:15:39 pm »
Цитата: "Nikitushko"
Давайте всё-таки определимся, что такое фашизм.

По-моему я дал вполне чёткое определение и раскрыл его. Нацизм -- да, аттрибут фашизма, средство но не цель. Цель -- защита сверхбогачей (их богатства и доходов) от тупой массы скотов. Диктатура обычно возникает внутри страны как реакция на демократические социалистические рабочие движения или устанавливается извне в третьих странах (американцами).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Валентин »

Оффлайн Nikitushko

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #52 : 24 Август, 2007, 06:10:39 am »
Цитировать
По-моему я дал вполне чёткое определение и раскрыл его. Нацизм -- да, аттрибут фашизма, средство но не цель. Цель -- защита сверхбогачей (их богатства и доходов) от тупой массы скотов. Диктатура обычно возникает внутри страны как реакция на демократические социалистические рабочие движения или устанавливается извне в третьих странах (американцами).

 Давайте не путать понятия. Фашизм есть буржуазная диктатура, но не всякая буржуазная диктатура есть фашизм. К тому же, сами нацики и неонацики до сих пор не определились, что такое фашизм и чем он отличается от нс, wp и пр. При наиболее общем взгляде фашизм для нас, конечно, буржуазная идеология, но чтобы подробно разбирать и анализировать его, необходимо понимать всю фашистскую аргументацию и контраргументацию, знать его более глубоко. Также как и любую другую буржуазную идеологию.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nikitushko »
Я голосую,выберу сам
  Пулю буржую,верёвку-ментам!

Оффлайн Nikitushko

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #53 : 24 Август, 2007, 06:14:29 am »
Цитировать
Давайте я слегка дополню и прокомментирую Ваше "гениальное" высказывание:
Благодаря этому "величайшему" литературному произведению миру были явлены: Крестовые Походы, "несотворенный" Коран, поход Наполеона на Россию, поход Гитлера на СССР... величайшие произведения науки типа ядерного и термоядерного оружия...

Над тем, чтобы Библия выглядела в современном виде, потрудилось немало умов. Ум - понятие относительное. Ложь и лицемерие - это изворотливый ум бесов, но никак не Человеческий Разум.

"Благодаря" Библии появилось много услужливых толкователей, теологов, теософов и просто "долбо-дятлов". Впрочем, появлялись и близкие к реальности литературно-художественные трактовки. Вот, например, трактовки "Нового Завета":

 Аналогичное рассуждение. Благодаря строительной инженерии огромные массы людей погибли на стройке пирамид, Великой китайской стены, Петербурга и т.д. Долой строительную инженерию, этот античеловеческий тоталитарный институт.
 Скажите мне, как атеист атеисту, не кажется ли Вам, что подобные рассуждения являются как раз тем же поповским морализаторством, что и у наших с Вами оппонентов, только со знаком "минус".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nikitushko »
Я голосую,выберу сам
  Пулю буржую,верёвку-ментам!

Оффлайн Беляков Юрий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #54 : 24 Август, 2007, 08:57:56 am »
ЦИТАТА от Nikitushko  "Аналогичное рассуждение. Благодаря строительной инженерии огромные массы людей погибли на стройке пирамид, Великой китайской стены, Петербурга и т.д. Долой строительную инженерию, этот античеловеческий тоталитарный институт. Скажите мне, как атеист атеисту, не кажется ли Вам, что подобные рассуждения являются как раз тем же поповским морализаторством, что и у наших с Вами оппонентов, только со знаком "минус"



Атеист я, значит по-вашему... Нет, Вы ошибаетесь. Но я был им (с 1979-го по 1991-й был членом КПСС, но сообщаю об этом без гордости).

Попробуйте взглянуть на мое "Я" иначе. Представьте себе, что среди многих миллиардов жителей Земли (ваши знаковые "плюсики" и "минусики") почти во всех веках живет тот, кто однажды примерно в 50-тилетнем возрасте познаёт себя, как...  0 ((ноль) по вашей интерпретации) . Надеюсь, Вы истолкуете это мое сравнение правильно и разглядите ответ на свои вопросы...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Беляков Юрий »
Всем "вечным" жидярам (ворюгам) пламенный привет от Бога! Модерам форума ATEISM.RU - плаЗменный...

Оффлайн Nikitushko

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #55 : 24 Август, 2007, 09:08:46 am »
Цитировать
Атеист я, значит по-вашему... Нет, Вы ошибаетесь. Но я был им (с 1979-го по 1991-й был членом КПСС, но сообщаю об этом без гордости).

Попробуйте взглянуть на мое "Я" иначе. Представьте себе, что среди многих миллиардов жителей Земли (ваши знаковые "плюсики" и "минусики") почти во всех веках живет тот, кто однажды примерно в 50-тилетнем возрасте познаёт себя, как... 0 ((ноль) по вашей интерпретации) . Надеюсь, Вы истолкуете это мое сравнение правильно и разглядите ответ на свои вопросы...

 Я прекрасно Вас понял. С 1991го года вы торжественно перестали быть атеистом и стали порядочным человеком. Порядочные люди потому и порядочные, что никогда ни в чём не участвуют. Среди многих миллиардов жителей Земли таких вот порядочных людей хоть залейся. Гордитесь этим! Всё с Вами ясно.
 Я же не просто не порядочен. Я желаю быть виноватым. Ибо не боюсь брать на себя ответственность.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nikitushko »
Я голосую,выберу сам
  Пулю буржую,верёвку-ментам!

Оффлайн Беляков Юрий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #56 : 24 Август, 2007, 11:50:35 am »
ЦИТАТА от Nikitushko :  Я прекрасно Вас понял. С 1991го года вы торжественно перестали быть атеистом и стали порядочным человеком. Порядочные люди потому и порядочные, что никогда ни в чём не участвуют. Среди многих миллиардов жителей Земли таких вот порядочных людей хоть залейся. Гордитесь этим! Всё с Вами ясно.
 Я же не просто не порядочен. Я желаю быть виноватым. Ибо не боюсь брать на себя ответственность.


У нас с Вами очень разные понятия о ПРЕКРАСНОМ, ПОРЯДОЧНОМ, ЯСНОМ... Вы вообще напрасно сравниваете меня с теми, кто непосредственно Вас окружает. Знаю, что не эталон. Из вашего радостно-восторженного детского возраста вышел 30 мая 2004 г.

Ответственность, патриотизм, баррикады... Что ж от меня-то? Вы воин-атеист? Флаг Вам в руки и бронепоезд без тормозов. Если же Вы верующий и лапшу тут вешаете, то крест вам покрепче и гвоздей для комплекта. Вперёд и с песней на гору Арарат:
ВинАватая я,
ВинАватая я,
ВинАватая я, что люблю..."
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Беляков Юрий »
Всем "вечным" жидярам (ворюгам) пламенный привет от Бога! Модерам форума ATEISM.RU - плаЗменный...

Оффлайн Валентин

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #57 : 24 Август, 2007, 14:00:54 pm »
Цитата: "Nikitushko"
Цитировать
По-моему я дал вполне чёткое определение и раскрыл его. Нацизм -- да, аттрибут фашизма, средство но не цель. Цель -- защита сверхбогачей (их богатства и доходов) от тупой массы скотов. Диктатура обычно возникает внутри страны как реакция на демократические социалистические рабочие движения или устанавливается извне в третьих странах (американцами).
Давайте не путать понятия. Фашизм есть буржуазная диктатура, но не всякая буржуазная диктатура есть фашизм.

Не всякая, а тоталитарная. Буржуазная демократия -- тоже диктат буржуазии, но методами манипуляции сознанием, а не ружём.

Цитата: "Nikitushko"
К тому же, сами нацики и неонацики до сих пор не определились, что такое фашизм и чем он отличается от нс, wp и пр. При наиболее общем взгляде фашизм для нас, конечно, буржуазная идеология, но чтобы подробно разбирать и анализировать его,


Свинья не понимает, что она -- свинья и что с того? Учёные тоже спорят -- математика это -- наука или нет. Можно до беспамятства биться над признаками фашизма, суть от этого не поменяется, а за частями разобранными вы запросто проглядите главный корень откуда растут эти явления. Как школьнику-первогодке понятны прииемущества арабской системы счисления над римской, так и банкиры не вдаются в академические рассуждения на тему "что такое правое движение" -- они их просто берут и финансируют. И понять почему финансируют бессовестных людей, предлагающих примитивные, гнустные человеконенавистнические идеологии, совсем не сложно просто посмотрев кому они служат и в чём заключаются интересы этого эксплуататора.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Валентин »

Оффлайн farmazon

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 449
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #58 : 10 Апрель, 2008, 15:48:58 pm »
Уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти)
возбуждено по факту показа в библиотеке архиерейского Воскресенского подворья РПЦ МП фильма "Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм и геноцид русского народа" 9 апреля 2008 года в Череповце, сообщает информационно-аналитический центр "Сова".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от farmazon »
"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с) Черномырдин В.С.

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: Что такое фашизм?
« Ответ #59 : 19 Май, 2008, 15:27:47 pm »
Цитата: "Vadim"
Все было свалено в кучу, национализм, антикоммунизм, все было перемешано с каким-то религиозным бредам, какой-то буддизм, окультизм иеще какая-то хрень.


Главным образом - поклонение и преклонение перед Силой. В любой форме, будь то, например, и некая "исключительность".  
Ну и все вышеперечисленное - это неизбежно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Pilum »
Adaequatio Rei et Intellectus