Научный атеизм > Проблемы и "белые пятна" науки

СЕКРЕТЫ ЙОГОВ

<< < (2/9) > >>

Коля:
Что касается остановки сердца, то с этим не совсем ясно. Требуются дальнейшие исследования с учётом недостатков уже проведённых.
Про Ламу не знаю. Тут не совсем ясно, можно ли его считать живым, а речь-то, насколько я понял, идёт о живых, или хотя бы полноценно оживающих. И все такие случаи требуют независимой проверки, тогда о них можно будет говорить.

Недавно случилось увидеть по ТВ программу про фокусы (именно фокусы). В частности, мужика замуровывают в ледяную камеру на неделю, и всю неделю снимают сквозь лёд, как он там стоит. Каждый день приходят служители и подмораживают снаружи жидким азотом или ещё чем-то, чтобы не растаял. Есть телекамера, кажется, и внутри избушки, иногда показывают, как мужик там мёрзнет. И люди ходят, смотрят. А потом показали и разоблачение фокуса: пока подмораживатели напускают тумана, мужик меняется с двойником, находящимся в комнатке под ледяной избушкой, так они и дежурят. А внизу можно и выспаться, и перекусить...

49=1+3+5+7+9+11+13:
Чёрт возьми йога это самая обыкновенная психотехника и к тому же далеко не самая эффективная и поэтому никаких особых секретов в ней нет.

Nussi:
Коля, йога-то не фокусы, хотя есть и факиры, есть и фокусники...
Меня больше всего интересует самадхи... такого понятия нет в европейской культуре, а явление, по всей видимости, наблюдается. От него не отмахнешься, хотя и имитаторов немало...
Когда я занималась йогой, наш учитель говорил (явно имея очень расплывчатые понятия о деле):
А что? У нас многие ученики на 4-м году обучения входят в самадхи... Сидишь, сидишь, а потом вдруг очнешься - куда это время ушло?
Интересно, что думают индийский ученые об этом, они-то чаще наблюдать должны. И не наших доморощенных йогов, которые слышали звон, а более или  менее настоящих... А ведь давал же мне Брахман адрес йоговского сайта...

49=1+3+5+7+9+11+13:

--- Цитата: "Nussi" ---Коля, йога-то не фокусы, хотя есть и факиры, есть и фокусники...
Меня больше всего интересует самадхи... такого понятия нет в европейской культуре, а явление, по всей видимости, наблюдается. От него не отмахнешься, хотя и имитаторов немало...
Когда я занималась йогой, наш учитель говорил (явно имея очень расплывчатые понятия о деле):
А что? У нас многие ученики на 4-м году обучения входят в самадхи... Сидишь, сидишь, а потом вдруг очнешься - куда это время ушло?
Интересно, что думают индийский ученые об этом, они-то чаще наблюдать должны. И не наших доморощенных йогов, которые слышали звон, а более или  менее настоящих... А ведь давал же мне Брахман адрес йоговского сайта...
--- Конец цитаты ---
Если ты об временных обрывах то нет ничего проще, для достижения этого состояния необходимо максимально быстро и без подготовки прервать внутренний диалог и временной обрыв гарантирован.

Nussi:
Денис, это что, тоже твоя психотехника?
О каких обрывах и ЧЕГО ты говоришь?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии