Автор Тема: Атеизм- что это такое(?)  (Прочитано 5437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
Re: Атеизм- что это такое(?)
« Ответ #20 : 24 Апрель, 2014, 06:14:53 am »
Цитата: "solonos"
Цитата: "Вопрошающий"
Вы так и не поведали публике что же такое "опора" в Вашем "разумении" и с позиции оного "разумения"? Что означает сей загадочный термин в космогонии Вашего "разумения"? Или Ваше "разумение" приняло решение не пускаться в столь рискованную эскападу с "опорой"?
И чё ты приперся сюда? У тебя есть своя статья на эту тему- вот сиди там и жди... Один раз сказали- прикинулся глухим. Ну, а далее, извини, нечего тут перед свиньями жемчуг метать... P.S. О! увидел! С Киева! Неееее, украинец, я с вами не игрок! Вы на других сайтах точно так же себя ведете- тупите- как ты здесь! В общественной, философской мысли вы отстали уже лет 20! Адье.
Предупреждение на основании п.2.3. правил. Попробуйте избавиться от своей нетерпимости по национальному признаку. Да Вам и Ваш бог это велел.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
Re: Атеизм- что это такое(?)
« Ответ #21 : 24 Апрель, 2014, 06:25:34 am »
Цитата: "solonos"
Цитата: "Yupiter"
не знаете логику
 2.о логике в чем- идет речь?

В логике речь идет о том, что:
1. "красное" не является антитезисом к "желтому".
2. "красное" не является тезисом, ибо тезис - это утверждение.

Цитата: "solonos"
К 2. Нашел: тезис и антитезис должны быть одного порядка...,- и что здесь алогичного?- я просто нашел мошенничество диалектика и/или диалектики.
Рад за Вас. А в чем мошенничество?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн solonos

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +0/-0
Re: Атеизм- что это такое(?)
« Ответ #22 : 24 Апрель, 2014, 06:55:36 am »
Цитата: "Yupiter"
1. "красное" не является антитезисом к "желтому".
2. "красное" не является тезисом, ибо тезис - это утверждение.
к 1. взаимно и абсолютно ко всему. к 2.я присваиваю "красному" статус "утверждение", где утверждение- от одного слова до конструкции/системы (высшая степень обобщения).(или: "красное"- это имя утверждения)

Цитата: "Yupiter"
Рад за Вас. А в чем мошенничество?
Тезис и антитезис должны одно порядка. таких пар в объективной реальности не существует. К примеру, тезис:  дерево (материал) и антитезис: железо (материал), т.е. вообще не сопоставимы. То же самое на уровне идей/вербальных конструкций. Если уж отличие одного и другого (одного и другого в рамках диалектики) на единицу меры свойства уже задает несопоставимость, то что говорить о Разнородностях! грубо говоря, два качества не могут быть тезисом и антитезисом одно к другому.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
Re: Атеизм- что это такое(?)
« Ответ #23 : 24 Апрель, 2014, 07:07:14 am »
Цитата: "solonos"
Цитата: "Yupiter"
1. "красное" не является антитезисом к "желтому".
2. "красное" не является тезисом, ибо тезис - это утверждение.
к 1. взаимно и абсолютно ко всему. к 2.я присваиваю "красному" статус "утверждение", где утверждение- от одного слова до конструкции/системы (высшая степень обобщения).(или: "красное"- это имя утверждения)

Цитата: "Yupiter"
Рад за Вас. А в чем мошенничество?
Тезис и антитезис должны одно порядка. таких пар в объективной реальности не существует. К примеру, тезис:  дерево (материал) и антитезис: железо (материал), т.е. вообще не сопоставимы. То же самое на уровне идей/вербальных конструкций. Если уж отличие одного и другого (одного и другого в рамках диалектики) на единицу меры свойства уже задает несопоставимость, то что говорить о Разнородностях! грубо говоря, два качества не могут быть тезисом и антитезисом одно к другому.
Ну вот мы и подошли к тому, что Вы что-то нафантазировали и тут же это опровергли.
Как мы можем спорить с Вашими фантазиями, которые к действительности отношения не имеют?
Это Ваши фантазии, и Вам с ними спорить.

А у людей, особенно у философов, тезис - это утверждение.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн solonos

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +0/-0
Re: Атеизм- что это такое(?)
« Ответ #24 : 24 Апрель, 2014, 09:00:15 am »
Цитата: "Yupiter"
Цитата: "solonos"
Цитата: "Yupiter"
1. "красное" не является антитезисом к "желтому".
2. "красное" не является тезисом, ибо тезис - это утверждение.
к 1. взаимно и абсолютно ко всему. к 2.я присваиваю "красному" статус "утверждение", где утверждение- от одного слова до конструкции/системы (высшая степень обобщения).(или: "красное"- это имя утверждения)

Цитата: "Yupiter"
Рад за Вас. А в чем мошенничество?
Тезис и антитезис должны одно порядка. таких пар в объективной реальности не существует. К примеру, тезис:  дерево (материал) и антитезис: железо (материал), т.е. вообще не сопоставимы. То же самое на уровне идей/вербальных конструкций. Если уж отличие одного и другого (одного и другого в рамках диалектики) на единицу меры свойства уже задает несопоставимость, то что говорить о Разнородностях! грубо говоря, два качества не могут быть тезисом и антитезисом одно к другому.
Ну вот мы и подошли к тому, что Вы что-то нафантазировали и тут же это опровергли.
Как мы можем спорить с Вашими фантазиями, которые к действительности отношения не имеют?
Это Ваши фантазии, и Вам с ними спорить.

А у людей, особенно у философов, тезис - это утверждение.
М...да, :D Вы сможете понять, что всякое слово, даже звук,- это утверждение? Я философ- и я работаю прежде всего с сущностью, как под вашим именем, так и под моим, предварительно дав вам свой словарь. Вы говорите: я не буду обсуждать с вами вашу философию, потому что она полагает другой язык! 1. я же вам дал другой язык- что вы бежите от него? 2. при переходе  в ваш язык, исчезает моя философия. Здесь полная-полная!-аналогия с языком- Библии и вашим- языком: вы не только отказываете Библии в том, что она написана не на вашем языке (понятийный ряд), но вы ничего не делаете, чтобы овладеть языком Библии! Как результат, вилка заполнена Атеизмом! Так что я ничего не опровергал. Я понимаю, что вы желаете сохранить лицо... И я правильно выделил: красное- это утверждение- тезис; летать- утверждение- тезис; неяблоко- утверждение- тезис (обратное): вот, я вам даю алгоритм языка- не языка литературного, но языка мысли. Это свобода! Но свобода на уровне сущности! Из который вы выныриваете в царство несвободы- язык знаков, символов, да еще наполняя форму своей сущностью! Этим как раз и занимался Маркс, в частности, в Введении к Капиталу, ох, он там формализовал, так формализовал! При этом самое главное. я хоть сейчас могу по ходу менять формы/слова понятий/ сущностей, т.е. перейти при описании конструкций юриспруденции на язык электротехники (классика моделирования), иногда применяю при анализе норм высшую математику (шк. объем), и прочее. Всё,расходимся, господин хороший...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
Re: Атеизм- что это такое(?)
« Ответ #25 : 24 Апрель, 2014, 09:44:29 am »
Цитата: "solonos"
Всё,расходимся, господин хороший...
Окай, ибо взаимопонимания мы не найдем, т.к. разговариваем на разных языках.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн solonos

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +0/-0
Re: Атеизм- что это такое(?)
« Ответ #26 : 25 Апрель, 2014, 06:46:52 am »
Цитата: "Yupiter"
разговариваем на разных языках.
Извините... У вас: сверхестественные вещи, явления...выходят за пределы нашего естествознания. Исправим: есть вещи, которые находятся за пределами нашего естествознания;наше естествознание есть результат "подобное подобным"; увы, у нас нет инструмента "подобным" чтобы познавать "сверхестественное"; следует признать, что большая часть Бытия- это полагание до опыта...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
Re: Атеизм- что это такое(?)
« Ответ #27 : 25 Апрель, 2014, 07:01:45 am »
Цитата: "solonos"
Цитата: "Yupiter"
разговариваем на разных языках.
Исправим:
Ничего исправлять не будем. Сказано именно то, что надо и на моем языке.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Атеизм- что это такое(?)
« Ответ #28 : 25 Апрель, 2014, 07:10:10 am »
Цитата: "solonos"
Исправим: есть вещи, которые находятся за пределами нашего естествознания...
Есть вещи выходящие за пределы современного понимания, а не нашего естествознания - не путайте!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Атеизм- что это такое(?)
« Ответ #29 : 03 Май, 2014, 20:00:05 pm »
Цитата: "Yupiter"
Окай, ибо взаимопонимания мы не найдем, т.к. разговариваем на разных языках.
Естественно - ибо общий язык с блаженным может найти только другой блаженный... :roll:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
И тут пришел Кот...