Религия: анализ, критика, выводы > Секс и религия

Однополые браки

(1/19) > >>

Коль-амба:
В разделе "Психология религии" есть тема "Нравственность" - тема широкая, отдельный её аспект (а именно - моральная сторона однополых браков) предлагаю обсудить здесь.
Для начала хочу конкретизировать свою точку зрения: однополый брак - это частное дело людей, его заключающих. По этой причине лично я не вижу моральных оснований для отказа в регистрации такого брака в органах ЗАГСа (юридическую сторону пока предлагаю не рассматривать вовсе). Однако возникает вопрос, который для меня совсем неоднозначен и который я вынес на голосование.
Надеюсь, узнать и Ваше мнение по этому вопросу.

Дориан Грей:
Моё мнение, что не должны. Так как я не считаю, что они смогут восптать человека адекватно.

Nail Lowe:
В том, что однополые браки должны быть легализованы, я не сомневаюсь. Для меня вопроса о браках вообще не стоит даже не потому, что это "личное дело", но и потому, что в обществе просто грубо нарушаются права (в частности, право на брак) определенной и довольно большой группы.
Вопрос о воспитании детей геями сложнее, но я больше склоняюсь к мысли, что геи способны воспитать полноценного человека.
То, что это действительно так, можно узнать, например, здесь.

Коль-амба:

--- Цитата: "Рендалл" ---Моё мнение, что не должны.
--- Конец цитаты ---
Тогда (закономерно) возникает следующий вопрос: если у разведенного по причине гомосексуализма (лесбиянства в т.ч.) человека (не важно, мужчина это или женщина) остался с ним его ребенок, и он заключает новый - однополый - брак, надо ли его лишать родительских прав?

Бессмертный:

--- Цитата: "Коль-амба" ---
--- Цитата: "Рендалл" ---Моё мнение, что не должны.
--- Конец цитаты ---
Тогда (закономерно) возникает следующий вопрос: если у разведенного по причине гомосексуализма (лесбиянства в т.ч.) человека (не важно, мужчина это или женщина) остался с ним его ребенок, и он заключает новый - однополый - брак, надо ли его лишать родительских прав?
--- Конец цитаты ---
А я ещё дополню: а если не заключает, а живёт в гражданском однополом браке?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии