Автор Тема: Чем подпитывается атеистическое мировоззрение?  (Прочитано 12112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sherolion

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
В противовес утверждению, что существование Бога никто не может доказать, можно положить иное утверждение, суть которого в том, что никто не может доказать и Его не существование. Таким образом, несуществующий Бог – это всего лишь теория. Когда-то в научных кругах была признана в качестве главенствующей теория о происхождении Вселенной, именуемая как теория большого взрыва. Не смотря на то, что это всего лишь теория, а не доказанный опытным путем научный факт, тем не менее, она все же господствует в умах большинства атеистов, хотя ни один из них не был свидетелем этого события. Конечно, подкованные в науке атеисты по этому поводу скажут, что теорию большого взрыва подтверждают наблюдаемые сегодня нами его последствия, как например отдаление галактик во Вселенной друг от друга. Ну а что же в этом плане получается с признанием существования Бога? Разве не может подтверждать Его бытие сложное устройство Вселенной? В конце концов, сам большой взрыв может свидетельствовать о Боге, как о причине возникновения Вселенной.

Что бы там не говорили о себе атеисты, мы убеждены в том, что их мировоззрение подпитывается банальным нежеланием соблюдать законы Бога, изложенные в Библии. И если бы это нежелание в будущем ничем плохим для них не оканчивалось, то наверное и не было бы с их стороны той критики христианства, какую мы наблюдаем сегодня. А коль Библия предупреждает, что за отрицание Творца нужно будет отвечать, то это закладывает в сознание атеистов страх перед неизведанным будущим, так что им приходится еще сильнее убеждать себя и окружающих в том, что Бога нет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Yuki

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 475
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "sherolion"
В противовес утверждению, что существование Бога никто не может доказать, можно положить иное утверждение, суть которого в том, что никто не может доказать и Его не существование.
Еще один сторонник Глокой Куздры, Макаронного Монстра и Розовой Единоржихи. Поздравляю.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Ну, и что?

Оффлайн sherolion

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Yuki"
Еще один сторонник Глокой Куздры, Макаронного Монстра и Розовой Единоржихи. Поздравляю.
Что бы вы без нас делали...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
Доказывать несуществование... Чёрт возьми, я не смогу доказать несуществование Колобка и кучи других сказочных персонажей  :mrgreen:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн sherolion

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Satch"
я не смогу доказать несуществование Колобка и кучи других сказочных персонажей
Думаю, на колобков распыляться не стоит - не актуально. Впрочем, некоторые детишки, быть может, вас и выслушают
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
Цитата: "sherolion"
Что бы там не говорили о себе атеисты, мы убеждены в том, что их мировоззрение подпитывается банальным нежеланием соблюдать законы Бога, изложенные в Библии.
Наверно с этого и надо было начинать. Давайте тогда доказательства в студию, что законы библейского бога куда как правильней, чем бога торы, бога корана и других богов других "священных" книжек. Давайте начнем с этого.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн auslender

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Yupiter"
Наверно с этого и надо было начинать. Давайте тогда доказательства в студию, что законы библейского бога куда как правильней, чем бога торы, бога корана и других богов других "священных" книжек. Давайте начнем с этого.
Все эти книжки люди написали. Человек пока мыслить не умеет - он пока только "домысливает".
Что-то там над чем-то летало... или вначале было слово... - хрень какая-то. :evil:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Митьки не хотят никого победить (я тоже).

Оффлайн sherolion

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Yupiter"
Давайте тогда доказательства в студию, что законы библейского бога куда как правильней, чем бога торы, бога корана и других богов других "священных" книжек.
Здесь несколько моментов. Во-первых, я не ставлю целью что-либо доказать атеистам, т.к. в большинстве случаев это просто невозможно. Если человеку нравится черная икра, а на красную у него аллергия – как ты его переубедишь? Во-вторых, что мешает вам самостоятельно изучить упомянутые источники знания о Боге и сделать выводы?

Цитата: "Yupiter"
Все эти книжки люди написали.
Конечно люди. Бумага, перо, чернила – все как обычно. Вот только каков был источник вдохновения – как вы это можете знать?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Brukvin

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "sherolion"
Что бы там не говорили о себе атеисты, мы убеждены в том, что их мировоззрение подпитывается банальным нежеланием соблюдать законы Бога, изложенные в Библии. И если бы это нежелание в будущем ничем плохим для них не оканчивалось, то наверное и не было бы с их стороны той критики христианства, какую мы наблюдаем сегодня. А коль Библия предупреждает, что за отрицание Творца нужно будет отвечать, то это закладывает в сознание атеистов страх перед неизведанным будущим, так что им приходится еще сильнее убеждать себя и окружающих в том, что Бога нет.

Как я вижу наглости вам не занимать. С чего это вдруг вы решили что Ваша книжка является истиной в последней инстанции? Я думаю что со мной согласятся и масульмане, и буддисты, и атеисты если я скажу что Вы категорически не правы.

Страх перед неизвестностью и вообще страх присущ в основном слабым людям. Атеист же не может бояться неизвестности, так как она ему интересна, а значит не страшна. Я считаю что существование в другой форме возможно только в этом мире. Но жизнь не вечна. И не может быть ничего вечного так как все подверженно беспристанному изменению.

Теория большого взрыва неплохая теория, но и в ней как и в любой теории есть свои изъяны, нельзя этого не признать. Свои атеистические взгляды я строю не на этой теории, а на экономичности природы. Если есть возражения, можете их смело излагать. С удовольствием их прочту.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Рамка спросила у кровельщика: "По чём нынче канарейки?". А кровельщик ей не ответил, потому что был трезв.

Оффлайн sherolion

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Brukvin"
Как я вижу наглости вам не занимать. С чего это вдруг вы решили что Ваша книжка является истиной в последней инстанции? Я думаю что со мной согласятся и масульмане, и буддисты, и атеисты если я скажу что Вы категорически не правы.
Суть в том, что не я решил. Сама Библия свидетельствует о себе, что она истинна, а также свидетельствует, что за отвержение этой истины нужно будет нести ответственность перед Богом. Поэтому наглость здесь не причем. Касательно мусульман, буддистов и т.д., то понятно, что разговор с ними был бы в другом русле.

Цитата: "Brukvin"
Страх перед неизвестностью и вообще страх присущ в основном слабым людям. Атеист же не может бояться неизвестности, так как она ему интересна, а значит не страшна.
А если серьезно заболеет близкий атеисту человек, он и в этом случае не будет бояться неизвестности? Атеист атеисту рознь, вот что я вам скажу.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »