Научный атеизм > Проблемы и "белые пятна" науки

Вечная жизнь

(1/58) > >>

ALISA:
Прийдёт время и человечество само станет богом - будет создавать и обустраивать планетарные системы, заселять их новыми формами жизни, которые само же и будет создавать. Но как бог может быть смертным? Люди будут изменять самих себя в соответствии с потребностями. И конечно же люди будут бессмертны. Это не сказка - это будущее. Жаль, что очень далёкое. Но мы, каждый из нас, можем приблизить Человечество к превращению в бога. В песне поётся: "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!".
Бог умрёт, когда родится сверхчеловек!

Карлсон:
Собственно вечная молодость и вечная жизнь - штука заманчивая. Правда есть риск, что лет так через тышшу все осточертеет и жить расхочется.

Nail Lowe:
А вы не задумывались над тем, что вечная жизнь - это смерть цивилизации? И даже не из-за угрозы перенаселения.
Что человека заставляет вообще что-то делать? Только страх смерти, страх того, что он что-то сделать не успеет. Нет стимула - нет мотивации. Нет мотивации - нет действия. Нет действия - нет развития. Зачем? Еще успею. У меня еще целая вечность впереди.

Бессмертный:
ALISA, Непонятно чем отличаются пункты 1 и 3. "Не молодость" есть ничто иное как медленный процесс умирания.
И не согласен с Вами, что это будущее очень далёкое. IMHO настолько близкое, что удивится каждый, кто ещё не успел удивиться.
И вопрос к Вам: Вы, видимо, знакомы с трансгуманизмом?

Дориан Грей:
Я не думаю, что бессмертие индивидов это смерть цивилизации, просто сам процесс развития будет более размереным. Напоминает принца Корума М. Муркока. Были у него там очень долгоживущие особи. Когда этого принца отец попросил сьездить по делам, то тот ответил, что поедет, как только допишет какую музыкальную симфонию. Не спеша, но к цели. Интерес к познанию и творчество будет двигать цивилизацию дальше. В мире столько всего интересного, что хочется прожить огромное количество жизней и в каждой уделить время отдельному направлению - в этой жизни играть на скрипке, в следующей заняться математикой, в третьей языками еt cetera, et cetera.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии