Автор Тема: ДНК однозначно программа.  (Прочитано 20297 раз)

Jeremy H Boob PhD и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 621
  • Репутация: +13/-0
Re: ДНК однозначно программа.
« Ответ #20 : 30 Апрель, 2023, 21:55:42 pm »
Вивеккк, это Вы не слышите собеседников.
Это Вы предмодерируете конструктивные сообщения.

Хватит уже выдумывать. Делать мне нечего, как еще Ваши сообщения премодерировать.

Цитировать
Это Вы не можете отделить последовательность материальных объектов от целей и задач.
Это Вы не можете отделить опредмеченное идеальное от материального носителя.

Ваша обычная клевета.

Цитировать
Разницы между аминокислотой  и знаком нет.
Это материальные объекты.

Только в Вашем безобразно невежественном воображении.

Цитировать
Есть разница у ВАС в голове, с представлениями, которые связаны с Вашими ощущениями от восприятия внешних объектов.
Вы ВСЁ ВРЕМЯ УПУСКАЕТЕ ТО, что именно ВЫ субъективны.

Вы у нас создатель новой "теории"человека: субъективное Я (кстати, никто об этом и не спорил), самостоятельно существующие представления этого Я (что-то новенькое), ощущения, восприятие и внешний объект, - пятичленная "теория" человека от маэстро идиотских наук Каравана! И, по-Вашему, я виноват в том, что "упускаю" субъективный характер "Я"?

Знаете, уже то, что представления человека существуют объективно от субъективного "Я", по-Вашей "теории", есть идиотическое безумие, апологетика шизофрении. Ваши идеи отдельно, Вы - отдельно. Это клиника, дорогой мой пациент.

В принципе, с учетом Вашей психической болезни, становится ясно то, как можно отождествлять букву "Х" в русском алфавите и аминокислоту в ДНК, говоря, что это все  - едино. Бред.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 323
  • Репутация: +508/-461
Re: ДНК однозначно программа.
« Ответ #21 : 18 Май, 2023, 05:52:32 am »
Караван


Если будете хамить, троллить и выть истошно, то будет вам премодерация. у меня это быстро делается.
ЗЫ: Аргументов -то у вас и нет, вот и елозите голой задницей по неструганным доскам гроба идеализма.
« Последнее редактирование: 18 Май, 2023, 06:27:07 am от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Караван

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 983
  • Репутация: +7/-61
  • Ты кто, Родной?
Re: ДНК однозначно программа.
« Ответ #22 : 18 Май, 2023, 07:06:24 am »
Вы читаете то, что Вам пишут?
Ещё как внимательно!   ;)
Если да, то почему Вы не приводите критику Вам сказанного, ...?
А есть что критиковать?
Говна у Вас много, это понятно. А ум есть?
Такое?  :o

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: ДНК однозначно программа.
« Ответ #23 : 18 Май, 2023, 18:56:41 pm »
Вивекк:

Цитировать
Вы читаете то, что Вам пишут? Если да, то почему Вы не приводите критику Вам сказанного, вместо чего, пишите снова свои тезисы "по кругу" и без учета критики со стороны оппонентов?

Какие оппоненты? Тупо антинаучные?

У вас же аргументов против научных нет вообще.

Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 621
  • Репутация: +13/-0
Re: ДНК однозначно программа.
« Ответ #24 : 23 Май, 2023, 12:24:25 pm »
Какие оппоненты? Тупо антинаучные?
У вас же аргументов против научных нет вообще.

Да что ты несешь?
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: ДНК однозначно программа.
« Ответ #25 : 09 Июнь, 2023, 18:51:34 pm »
Вивекк:
Цитировать
Да что ты несешь?


Я несу подтвержденную научно правду.

А вот что ты несешь? Мне вообще непонято.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 621
  • Репутация: +13/-0
Re: ДНК однозначно программа.
« Ответ #26 : 11 Июнь, 2023, 01:00:04 am »
Я несу подтвержденную научно правду.

Факты, подтверждающие Ваши аргументы, представьте, пожалуйста.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: ДНК однозначно программа.
« Ответ #27 : 28 Июль, 2023, 14:52:45 pm »
Цитировать
Факты, подтверждающие Ваши аргументы, представьте, пожалуйста.


Это научно доказанный факт. Я не знаю какие аргументы могут спорить с научно доказанной истиной.

По вашему ДНК как по программе строится ваш организм. Ваши дети похожи вас и вашу жену. Даже болезни передаются генетически. Мутации также запрограммированы. Я не понимаю ваших с Майлой аргументов абсолютно антинаучных. Майла говорит что две руки не забиты в программу человека. Вы с этим соглашаетесь. Это средневековый абсурд.  С этим просто невозможно спорить как с необразованной тупой ватой.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 621
  • Репутация: +13/-0
Re: ДНК однозначно программа.
« Ответ #28 : 28 Июль, 2023, 23:23:00 pm »
Это научно доказанный факт. Я не знаю какие аргументы могут спорить с научно доказанной истиной.

Вы сами откуда узнали о том, что ДНК - это программа? Ссылки на книги, научные статьи, эксперименты есть?

Цитировать
По вашему ДНК как по программе строится ваш организм. Ваши дети похожи вас и вашу жену. Даже болезни передаются генетически. Мутации также запрограммированы. Я не понимаю ваших с Майлой аргументов абсолютно антинаучных. Майла говорит что две руки не забиты в программу человека. Вы с этим соглашаетесь. Это средневековый абсурд.  С этим просто невозможно спорить как с необразованной тупой ватой.

1. Программа - это данные, предназначенные для управления конкретными компонентами системы обработки информации в целях реализации определенного алгоритма, где алгоритм - это способ решения вычислительных и других задач, точно предписывающий, как и в какой последовательности получить результат, однозначно определяемый исходными данными.
Здесь же, - основной элемент программного управления, строго определенная последовательность действий, предписанная объекту управления; последовательность инструкций, предназначенная для исполнения устройством управления вычислительной машины.

2. ДНК - это длинная полимерная молекула, состоящая из повторяющихся блоков, нуклеотидов. Биологическое явление, подчиненное законам естественного отбора, изменчивости. Более подробно о ДНК я писал выше и повторяться не буду (это уже моветон).

Вывод: ДНК не состоит из инструкций, не имеет строго определенного алгоритма, не является "данными", не имеет цели. ДНК - это просто кислота, молекула, которую естественный отбор оставил существовать в силу того, что клетки, построенные на ДНК выжили. ДНК изменчива, полна ошибок в репликации, не имеет предопределенности в своем развитии, подвержена случайным изменениям. "Код" в генетике - это только последовательность нуклеотидов, азотистых оснований. Нуклеотиды - это не байты информации в компьютере, не искусственный язык программирования, придуманный людьми. Еще раз, это молекулы. Отсюда, геномы эволюционируют, а компьютерные или кибернетические программы - нет. Не бывает такого, что, например, играя в Киберпанк 2077 игровой код вдруг самоизменился под влиянием температуры процессора или от действий игрока, а гены меняются в силу внутренних флуктуаций или влияния факторов среды.

Таким образом, отождествлять гены, ДНК и программу нельзя, неверно. Об этом Вам и говорят уже какой год. По аналогии, - пожалуйста, но не более.

И главное, у любой программы, алгоритма есть творец. Программа, алгоритм, код - это вторичный продукт сознания, мышления человека. Отождествляя, ДНК, биологические явления с программой, алгоритмом, кодом, Вы неосознанно постулируете творение мира, обосновываете креационизм, существование сверхъестественной личности, сотворившей ДНК, гены, мир.

Аргумент к "программе" очень любят современные богословы на Западе, доказывая, тем самым, существования бога и сотворение мира. Жаль, что Вы не заметили этого религиозного яда и отравились им.

В логике известны различные способы доказательств, один из них - сведение к абсурду. Так вот, постулирование первичности кода, программы, информации ведет к абсурдному выводу о сотворении движения, материи, существованию сверхъестественной личности. Следовательно, даже логически тезис о первичности программы (а отождествление ДНК с программой и есть тезис о первичности программы, информации) не может быть верным, так как ведет к абсурду. Это простая формальная логика. Вы хотите быть нелогичной в мышлении? Пожалуйста, но только прекращайте это публично демонстрировать.
« Последнее редактирование: 28 Июль, 2023, 23:31:21 pm от Vivekkk »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: ДНК однозначно программа.
« Ответ #29 : 13 Август, 2023, 16:35:50 pm »
Цитировать
Вы сами откуда узнали о том, что ДНК - это программа? Ссылки на книги, научные статьи, эксперименты есть?
Вообще тов школе этому еще учили.
Приводила вам многократно определения из научной википедии.
Это факт научный давний и неоспоримый.
 
Цитировать
Программа - это данные, предназначенные для управления конкретными компонентами системы обработки информации в целях реализации определенного алгоритма, где алгоритм - это способ решения вычислительных и других задач, точно предписывающий, как и в какой последовательности получить результат, однозначно определяемый исходными данными.
Здесь же, - основной элемент программного управления, строго определенная последовательность действий, предписанная объекту управления; последовательность инструкций, предназначенная для исполнения устройством управления вычислительной машины.
ПРавильно. Только программный код в случае ДНК (РНК) это набор нуклеотидов, которые и являются КОДОМ, т.е. программными командами, которые инициируют в строгом своем соответствии синтез белка.
Цитировать
2. ДНК - это длинная полимерная молекула, состоящая из повторяющихся блоков, нуклеотидов. Биологическое явление, подчиненное законам естественного отбора, изменчивости. Более подробно о ДНК я писал выше и повторяться не буду (это уже моветон).
Слушайте, у вас хоть какой-то мозг есть? Вы считаете что ДНК просто молекула? Что она не является молекулой, сохраняющей и передающей наследственность, что она просто молекула, которая не влияет на формирование организма? Что ваш вид и количество, к примеру, конечностей, как говорит Майла, не закодированы (не запрограммированы) в вашей ДНК?





Склеено 13 Август, 2023, 16:44:55 pm
Цитировать
И главное, у любой программы, алгоритма есть творец. Программа, алгоритм, код - это вторичный продукт сознания, мышления человека. Отождествляя, ДНК, биологические явления с программой, алгоритмом, кодом, Вы неосознанно постулируете творение мира, обосновываете креационизм, существование сверхъестественной личности, сотворившей ДНК, гены, мир.

Ничего подобного. Это как раз измышления креационистов о том, что у всего есть творец.
У ТБВ есть творец (а кто взорвал??), у ТВТ есть творец, у КМ есть творец, у ТО есть творец ...

Ученые просто поняли принцип синтеза белка согласно набору нуклеотидов.
Этот принцип абсолютно подобен принципам программирования, поэтому молекула, просто молекула, как вы архаично говорите и названа КОДОМ !!!

Это научный неоспоримый, давно доказанный  факт !



Склеено 13 Август, 2023, 16:57:53 pm
Вивекк:

Я не знаю как доказывать по сотому разу очевидное.
Вы мне докажите, что белок и развитие организма совершенно не зависят от ДНК.

Докажите, что человек может случайным образом родить гусеницу, что ваши дети вообще могут быть непохожими на вас.

Хоть один пример приведите, доказывающий, что ДНК - это просто молекула, не влияющая на строение и развитие организма.

Склеено 13 Август, 2023, 17:22:36 pm
Караван:
Цитировать
Вивеккк, это Вы не слышите собеседников.
Это Вы предмодерируете конструктивные сообщения.
Сбсно согласна :)

Сорри.

Склеено 13 Август, 2023, 17:42:03 pm
Мрава:
Цитировать
Кормёжка может из человеческой личинки вырастить атлета ростом метр восемьдесят или задохлика метр с кепкой. Кормёжка может быть мутагенным фактором
Ну хоть что то вы сказали прогрессивного с чем можно реально говорить.

База данных в клетке- это аминокислоты. Они в клетке действительно "появляются" как говорил когда то Вивекк мгновенно (он просто спутал процесс появления аминокислот в клетке с процессом синтеза белка в рибосомах) тут влияют и кормежка и витамины. При недостаточном наборе аминокислот в клетке синтез белка конечно будет замедляться. Плюс да, мутагены конечно.
Есть мутагены, которые прямо влияют на ДНК (РНК) изменяя код, вызывая заболевания. Есть случайные мутации. Есть теория, повторюсь все-таки теория, что в самом коде ДНК есть отдел, инфицирующий мутации. Этому есть многочисленные подтверждения. Иначе не было бы эволюции.

Вы тоже можете взломать программу, можете вирус программный запустить.



Склеено 13 Август, 2023, 17:46:29 pm
Извиняюсь: инфицирующий мутации - инициирующие мутации :)
« Последнее редактирование: 13 Август, 2023, 17:46:29 pm от Eleanor R »
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!