Автор Тема: Волны-Х  (Прочитано 10745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vostok

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 405
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #40 : 06 Сентябрь, 2010, 09:16:04 am »
Цитата: "NaiF"
Цитата: "Vostok"
То, что сигнал может быть настолько слабым, что его не выделить среди фона?
Понятие фона в квантовой механике не предусмотрено, квант либо поглощается целиком, изменяя состояние молекулы ДНК, либо нет. В виду огромной длинны волны этого кванта, он не  излучается, а «передается» посредством туннельного эффекта.

1) Понятие фона квантовая механика не отменяла. В данном случае фон - это "левый" квант, а не квант от руки Вашего "экстрасенса".
2) Понятие волны не имеет смысла для одного кванта. Волна и волновые эффекты - это статистический эффект миллионов квантов, причем коггерентных. А об излучении и приеме волн можно говорить только имея многокилометровую антенну.
3) И туннельный эффект здесь не причем. Он, по определению, есть "прыжок" через потенциальную преграду, которая больше энергии самого "прыгуна". Какую Вы здесь видите преграду? Кучу молекул воды клетки перед молекулой ДНК? - Да. Это, наверное, преграда. - Но взаимодействие или не взаимодействие фотона с молекулой воды считаются через сечения реакции...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vostok »

Оффлайн Bright

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 536
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #41 : 06 Сентябрь, 2010, 12:17:57 pm »
Цитата: "NaiF"
Цитата: "Bright"
Ферменты - это, по-вашему:
1. либо "ПСЕВДОНАУЧНАЯ ЧУШЬ",
2. либо "один из РЕАЛЬНЫХ каналов передачи информации".
Ферменты настолько реальный канал передачи информации, на сколько можно считать информационным каналом транспортировку ЖД транспортом, химических реагентов.

NaiF, ваша манера изложения в науке не используется.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Bright »

Оффлайн NaiF

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #42 : 06 Сентябрь, 2010, 12:36:13 pm »
1) Понятие фона квантовая механика не отменяла. В данном случае фон - это "левый" квант, а не квант от руки Вашего "экстрасенса".
А какая разница, какой квант принять, если он не чем не отличается? В этом весь смысл квантовой механики, обобществленность одинаковых частиц с одинаковыми свойствами.

2) Понятие волны не имеет смысла для одного кванта. Волна и волновые эффекты - это статистический эффект миллионов квантов, причем коггерентных. А об излучении и приеме волн можно говорить только имея многокилометровую антенну.
С этим я с тобой согласен, но ты забыл про пси-функцию представляющую собой как раз волну «вероятности».

3) И туннельный эффект здесь не причем. Он, по определению, есть "прыжок" через потенциальную преграду, которая больше энергии самого "прыгуна". Какую Вы здесь видите преграду? Кучу молекул воды клетки перед молекулой ДНК? - Да. Это, наверное, преграда. - Но взаимодействие или не взаимодействие фотона с молекулой воды считаются через сечения реакции...
А почему ты считаешь, что у молекул воды клетки и у молекул ДНК одинаковые основные спектры излучения, а соответственно и энергии квантов? Вполне возможно, что дополнительные могут совпадать, на этом основе и можно объяснить очумевшую заряженную воду. А туннельный эффект это переход кванта одной частицы к другой, без излучения в пространство, при условии, что длинна волны больше расстояния между частицами, при этом одна частица теряет, а другая приобретает такую же энергию.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от NaiF »
Саперы это не только, кто разминирует, но и кто ставит мины.
Повторяю, мнение одного сапера может кардинально отличаться от мнения другого.

Оффлайн NaiF

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #43 : 06 Сентябрь, 2010, 12:39:42 pm »
Цитата: "Bright"
NaiF, ваша манера изложения в науке не используется.

Веский аргумент, ничего не скажешь! Так я на манерах свой стул оставил.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от NaiF »
Саперы это не только, кто разминирует, но и кто ставит мины.
Повторяю, мнение одного сапера может кардинально отличаться от мнения другого.

Оффлайн Vostok

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 405
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #44 : 06 Сентябрь, 2010, 12:51:24 pm »
Цитата: "NaiF"
А какая разница, какой квант принять, если он не чем не отличается? В этом весь смысл квантовой механики, обобществленность одинаковых частиц с одинаковыми свойствами.
А разница в том, что у тебя нагревание происходит от руки, а не от существующего вокруг огромного фона. Должна быть разница в величине сигнала и фона....

Цитата: "NaiF"
А почему ты считаешь, что у молекул воды клетки и у молекул ДНК одинаковые основные спектры излучения, а соответственно и энергии квантов?
Такие слабые кванты излучает любой заряд, движущийся с ускорением. Поэтому любая броуновская частица его излучает и поглощает....

Цитата: "NaiF"
А туннельный эффект это переход кванта одной частицы к другой, без излучения в пространство, при условии, что длинна волны больше расстояния между частицами, при этом одна частица теряет, а другая приобретает такую же энергию.

Не знаю. А это откуда такое пошло? Лично у меня сомнения возникают по этому поводу. Но суть вопроса от этого не меняется. Потому что волна через молекулы воды все равно должна пройти и вопрос в сечении поглощения этих квантов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vostok »

Оффлайн NaiF

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #45 : 07 Сентябрь, 2010, 08:13:13 am »
Цитата: "Vostok"
А разница в том, что у тебя нагревание происходит от руки, а не от существующего вокруг огромного фона. Должна быть разница в величине сигнала и фона....

Нагревание происходит не от «сигнальных» квантов ДНК экстосенса, а они инициируют процессы происходящие в клетках, в результате этих процессов и ощущается тепло.

Цитата: "Vostok"
Такие слабые кванты излучает любой заряд, движущийся с ускорением. Поэтому любая броуновская частица его излучает и поглощает....
Чтобы заряд двигался с ускорением необходимы внешние силы, которые инициировали бы это ускорение и обмен квантами происходил бы только между инициатором ускорения и зарядом. А броуновская частица тоже лажа. Это каким надо обладать молекуле импульсом, чтобы сдвинуть такого огромного монстра как частичку которую мы наблюдаем в микроскоп?

Цитата: "Vostok"
Не знаю. А это откуда такое пошло? Лично у меня сомнения возникают по этому поводу. Но суть вопроса от этого не меняется. Потому что волна через молекулы воды все равно должна пройти и вопрос в сечении поглощения этих квантов.

Если есть сомнения, то почитай соответствующую литературу, я про пси-функцию. Там четко сказано, что квант не локализован в конкретном месте, а расположен по всему объему определяемому длинной волны. Если есть возможность поглощения этого кванта другой молекулой ДНК, то это может произойти с очень большой вероятностью (хотя я предпочитаю комплексные величины, решения диф. уравнений предусматривает именно их).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от NaiF »
Саперы это не только, кто разминирует, но и кто ставит мины.
Повторяю, мнение одного сапера может кардинально отличаться от мнения другого.

Оффлайн Vostok

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 405
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #46 : 07 Сентябрь, 2010, 08:42:18 am »
Цитата: "NaiF"
Нагревание происходит не от «сигнальных» квантов ДНК экстосенса, а они инициируют процессы происходящие в клетках, в результате этих процессов и ощущается тепло.
При большом фоне инициирование нагревания будеет происходить от "левых" квантов. Ты будешь чувствовать тепло и без руки экстрасенса.

Цитата: "NaiF"
Чтобы заряд двигался с ускорением необходимы внешние силы, которые инициировали бы это ускорение и обмен квантами происходил бы только между инициатором ускорения и зарядом. А броуновская частица тоже лажа. Это каким надо обладать молекуле импульсом, чтобы сдвинуть такого огромного монстра как частичку которую мы наблюдаем в микроскоп?
Давайте говорить о чем-нибудь одном. Иначе спор превратится в демагогию. Любая броуновская частица находится под влиянием сил, потому она и скачет, как заведенная. А на счет обмена квантами только между .... - не понял. Для излучения ничего не нужно, - только заряд и ускорение.

Цитата: "NaiF"
Там четко сказано, что квант не локализован в конкретном месте, а расположен по всему объему определяемому длинной волны. Если есть возможность поглощения этого кванта другой молекулой ДНК, то это может произойти с очень большой вероятностью (хотя я предпочитаю комплексные величины, решения диф. уравнений предусматривает именно их).

1)Откуда взялась очень большая вероятность?
2)Какая длина волны, Вы говорите? - Километры? - Так, может, не рядом с рукой должны поглощаться эти кванты, а у кого-нибудь в другом конце города?
3)А у молекул воды не такая же большая вероятность поглощения этого кванта? - Поглотила квант и скакнула в сторону, как броуновская частица под микроскопом....
4)Я просто такого не помню. Мне для информации: можете показать ссылку на то, что размер фотона "равен" длине волны?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vostok »

Оффлайн NaiF

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #47 : 07 Сентябрь, 2010, 12:10:36 pm »
При большом фоне инициирование нагревания будеет происходить от "левых" квантов. Ты будешь чувствовать тепло и без руки экстрасенса.

«Левые» кванты – это информация (общение) схожих генов всего живого. У целой молекулы ДНК свой, более низкочастотный диапазон, она может «общаться» только с похожими молекулами, вполне вероятно и кариотип, как сообщество хромосом, имеет еще более низкочастотный диапазон. Кроме определенных квантов, важна еще и их последовательность обмена.


Для излучения ничего не нужно, - только заряд и ускорение.

???? ускорение само по себе происходить не может, это отношение силы на массу a=F/m, для возникновения силы необходимо хотя бы еще одна заряженная частица, молекула ДНК в целом электрически нейтральна.



1)Откуда взялась очень большая вероятность?

Если энергетические уровни молекул равны, и они расположены намного ближе чем длинна волны кванта, переводящего эти молекулы из одного состояния в другое, то согласно уравнению Шрединберга, вероятность обмена этими квантами очень велика.

2)Какая длина волны, Вы говорите? - Километры? - Так, может, не рядом с рукой должны поглощаться эти кванты, а у кого-нибудь в другом конце города?

Сотни и тысячи и … километров, но во-первых, чем ближе, тем выше вероятность захвата, квадратичная зависимость. Во-вторых, экстрасенс настраивается не только на мою частоту, но и на мой код (мою последовательность квантов, различных по частоте, если Вам угодно, то для наглядности по длине волны).

3)А у молекул воды не такая же большая вероятность поглощения этого кванта? - Поглотила квант и скакнула в сторону, как броуновская частица под микроскопом....

Чтобы скакнуть в сторону, нужно получить импульс, а при поглощении кванта происходит переход электрона с одного энергетического уровня на другой. В спектре молекулы воды такая низкая частота может появиться при очень больших температурах.

4)Я просто такого не помню. Мне для информации: можете показать ссылку на то, что размер фотона "равен" длине волны?

Это вытекает из самой волновой пси-функции, а каков по вашему размер фотона?  Наберите – квантовая механика – фотон. Я пользуюсь справочником, сейчас его у меня под рукой нет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от NaiF »
Саперы это не только, кто разминирует, но и кто ставит мины.
Повторяю, мнение одного сапера может кардинально отличаться от мнения другого.

Оффлайн Vostok

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 405
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #48 : 07 Сентябрь, 2010, 12:15:43 pm »
Да, Брайт, ты прав! - Называется вляпался.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vostok »

Оффлайн NaiF

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #49 : 07 Сентябрь, 2010, 12:30:31 pm »
Цитата: "Vostok"
Да, Брайт, ты прав! - Называется вляпался.

А незачем людям мозги пудрить своей лженаукой.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от NaiF »
Саперы это не только, кто разминирует, но и кто ставит мины.
Повторяю, мнение одного сапера может кардинально отличаться от мнения другого.