Изба-Дебатня > Изба-Дебатня

Атеизм в литературе, искусстве, науке, поэзии... .

(1/80) > >>

Максим86:
Просьба скидывать сюда всё, что вы считаете уместным по теме.
Просьба - обсуждений по минимому! Больше файлов.
Верующие с подколками "искусственный атеизм" отсюда уходят.  Плюнь в глаз тому, кто паганит эту тему.

Начну. Надеюсь на ваш рационализм.

http://lib.ru/HRISTIAN/ATH/TAKSIL/sacredde.txt
Священный вертеп. - книга критикует католическую церковь

http://lib.ru/HRISTIAN/ATH/TAKSIL/funnybib.txt
Забавная библия. - книга описывает абсурды библии

P.S. Если такой темы небыло, перенесите её куда-нибудь на видное место, чтобы людям было легче тянутся к знаниям. Благодарю.

Anonymous:
М-да...
Во, если бы мне, например, вздумалось создать тему "Христианство в искусстве", то только я мог бы заполнить ее десятками ссылок, даже сотнями ссылок (если бы терпения хватило)!
А тут только Лео Таксиль... Очень высокое искусство!  :lol:
А какие еще произведения искусства этого автора Вы можете назвать, кроме его памфлетов против католицизма?  :wink:

Джон Фрум:

--- Цитата: "Малыш" ---М-да...
Во, если бы мне, например, вздумалось создать тему "Христианство в искусстве", то только я мог бы заполнить ее десятками ссылок, даже сотнями ссылок (если бы терпения хватило)!
А тут только Лео Таксиль... Очень высокое искусство!  :lol:
А какие еще произведения искусства этого автора Вы можете назвать, кроме его памфлетов против католицизма?  :wink:
--- Конец цитаты ---


Если бы я создал тему "Фэнтези в искусстве" или даже уже, "Феи в искусстве", то накидал бы десятки или даже сотни ссылок. А вот в тему "Люди, которые не верят в фей" я бы вряд ли нашел хоть одну ссылку...

Anonymous:

--- Цитата: "Джон Фрум" --- Если бы я создал тему "Фэнтези в искусстве"
--- Конец цитаты ---
Фэнтези - это просто раздел фантастики. То есть литература (включая ее экранизацию и т.д.). Поэтому нельзя сказать "фентези в искусстве", ибо не существует фентези вне искусства (литературы, кинематографа и т.д.).
Речь же идет о том, что существует отдльно от искусства, в данном случае - атеизм, Но отображается в искусстве.



--- Цитата: "Джон Фрум" --- А вот в тему "Люди, которые не верят в фей" я бы вряд ли нашел хоть одну ссылку...
--- Конец цитаты ---

То есть Вы согласны, что эта тема дурацкая, верно? Никакого атеистического искусства нет. Если, конечно, не брать плакаты РОСТа и стихи "поэта" Демьяна Бедного.  :lol:

Джон Фрум:

--- Цитата: "Малыш" ---
--- Цитата: "Джон Фрум" --- Если бы я создал тему "Фэнтези в искусстве"
--- Конец цитаты ---
Фэнтези - это просто раздел фантастики. То есть литература (включая ее экранизацию и т.д.). Поэтому нельзя сказать "фентези в искусстве", ибо не существует фентези вне искусства (литературы, кинематографа и т.д.).
Речь же идет о том, что существует отдльно от искусства, в данном случае - атеизм, Но отображается в искусстве.
--- Конец цитаты ---

Простите мне, мою глупость) Тема "Феи в искусстве" или "Единороги в искусстве" подходят?



--- Цитата: "Малыш" ---
--- Цитата: "Джон Фрум" --- А вот в тему "Люди, которые не верят в фей" я бы вряд ли нашел хоть одну ссылку...
--- Конец цитаты ---
То есть Вы согласны, что эта тема дурацкая, верно? Никакого атеистического искусства нет. Если, конечно, не брать плакаты РОСТа и стихи "поэта" Демьяна Бедного.  :lol:
--- Конец цитаты ---


Таки есть. Если я нарисую на ватмане бога и перечеркну его большим красным крестом это и будет атеистическим искусством (в данном случае искусством бездарным, да). Но мне, честно говоря, вообще непонятно, что считать атеистическим искусством.
Вот, если бы я был  православным, и в своих произведениях упоминал бога, то мои произведения можно было бы брать для освещения темы "Христианство в искусстве".
А если я атеист, и бога не упоминаю, можно мои произведения брать как "Атеизм в искусстве"? Нет. Отсюда и бедность атеистического искусства по сравнению с христианским.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии