Автор Тема: Психография.  (Прочитано 52179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн burbaky

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 234
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 13 Апрель, 2007, 12:23:50 pm »
Злой сок писал(а):

Цитировать
1.   Вернадского и Юнга не читал.
Бредятина - это бредятина.
Не читая делать выводы – смело, однако.

Цитировать
2.   А что вас не устраивает в ответе? Почему по вашему мнению инженер хуже осведомлён об информационных полях, чем психолог?
А я не говорю, что меня не устраивает. Я просто уточнил, что это Ваш уровень.

Цитировать
3.   Любое существующее поле можно чем-либо измерить.
А чем можно измерить это поле?

Ну как чем? 8-битной приставкой Денди.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от burbaky »
«Кто сотворит и научит, тот великим наречётся в Царстве Небесном». Матвея 5:16.

Оффлайн burbaky

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 234
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 13 Апрель, 2007, 12:37:10 pm »
илья в с писал(а):

Цитировать
Когда это Юнг писал про информационные поля Земли, Вселенной? Я, что-то, такого не читал?

Писал. Только Карл Юнг называл информационное поле «коллективным бессознательным».
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от burbaky »
«Кто сотворит и научит, тот великим наречётся в Царстве Небесном». Матвея 5:16.

Оффлайн Злой сок

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 491
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 13 Апрель, 2007, 14:06:32 pm »
Цитата: "burbaky"
Злой сок писал(а):

Цитировать
1.   Вернадского и Юнга не читал.
Бредятина - это бредятина.
Не читая делать выводы – смело, однако.
Забыл Ентер нажать между строчками.
Это две отдельные и несвязанные фразы.

Цитировать
Цитировать
2.   А что вас не устраивает в ответе? Почему по вашему мнению инженер хуже осведомлён об информационных полях, чем психолог?
А я не говорю, что меня не устраивает. Я просто уточнил, что это Ваш уровень.
Да, это мой уровень. 11 классов школы, высшее техническое образование, курсы по компам.

Цитировать
Цитировать
3.   Любое существующее поле можно чем-либо измерить.
А чем можно измерить это поле?
Ну как чем? 8-битной приставкой Денди.

Жалко, что сейчас это уже раритет и достать их практически невозможно. А так был написал мегастатью.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Злой сок »
Ну что, болваны и олухи?

Оффлайн burbaky

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 234
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 13 Апрель, 2007, 15:28:17 pm »
Злой сок писал(а):

Цитировать
1. Забыл Ентер нажать между строчками.
Это две отдельные и несвязанные фразы.
Enter изменит расстояние между строками, но смысл, увы, останется тот же.

Цитировать
2. Да, это мой уровень. 11 классов школы, высшее техническое образование, курсы по компам.

Я говорил не про уровень образования, а про уровень мышления. А это не всегда тесно связанные категории. Судя по категоричности вашего суждения при оценке чужих идей, Вы просто гигант мысли и отец русской демократии. По моему, немного скромности и капелька анализа Вам бы не повредила.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от burbaky »
«Кто сотворит и научит, тот великим наречётся в Царстве Небесном». Матвея 5:16.

Оффлайн илья в с

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 666
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 13 Апрель, 2007, 15:28:40 pm »
Цитата: "burbaky"
илья в с писал(а):

Цитировать
Когда это Юнг писал про информационные поля Земли, Вселенной? Я, что-то, такого не читал?
Писал. Только Карл Юнг называл информационное поле «коллективным бессознательным».

Ну, ничуть не похоже юнговское коллективное бессознательное на вами приводимое информационное поле!!!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от илья в с »
Христианство—это действительно мир противоречий...
(д. Кураев)

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #15 : 13 Апрель, 2007, 17:55:48 pm »
Вот в этом абзаце сфабрикована очень тонкая подтасовка. Там, где именно она сфабриковна, я выделил цветом.
Цитировать
Наиболее разработанные и известные концепции эмбрионального морфогенетического поля принадлежат австрийцу П. Вейсу и двум отечественным ученым А. Г. Гурвичу и Н.К. Кольцову. По мнению П. Вейса и А.Г. Гурвича, морфогенетическое поле специфическое, т.е. не обладает обычными физико-химическими характеристиками. А.Г. Гурвич назвал его биологическим полем. В противоположность этому Н.К. Кольцов полагал, что поле, «командующее» целостностью организма, сложено обычными физическими полями.


1)Дело в том, что Александр Гаврилович Гурвич высказал эту идею еще в 1906 году. То есть тогда, когда знаний по хромосомам (генам) и их роли в формообразовании организмов , скажем мягко, были не достаточно хорошо изучены.
2) В дальнейших своих работах Гурвич ДОКАЗАЛ что поле клетки существует и имеет физическую природу. А конкретно то, что  это поле представляет из себя сверхслабое ультрафиолетовое излучение.
3) Надеясь на то, что мало кто из современников знает подлинные работы Гурвича, авторы статьи или сами их не знают, или сознательно и бессовестно спекулируют его именем.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн burbaky

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 234
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #16 : 14 Апрель, 2007, 07:04:58 am »
илья в с писал(а):

Цитировать
Ну, ничуть не похоже юнговское коллективное бессознательное на вами приводимое информационное поле!!!
По моему, коллективное бессознательное есть объединённая информация, не осознаваемая на данный момент. То есть объединение происходит через подсознание. А что такое объединённая информация? Это и есть информационное поле. Впрочем, если у Вас другие представления, я не собираюсь их оспаривать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от burbaky »
«Кто сотворит и научит, тот великим наречётся в Царстве Небесном». Матвея 5:16.

Оффлайн burbaky

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 234
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #17 : 14 Апрель, 2007, 07:59:17 am »
Микротон писал(а):

Цитировать
1)Дело в том, что Александр Гаврилович Гурвич высказал эту идею еще в 1906 году. То есть тогда, когда знаний по хромосомам (генам) и их роли в формообразовании организмов , скажем мягко, были не достаточно хорошо изучены.
2) В дальнейших своих работах Гурвич ДОКАЗАЛ что поле клетки существует и имеет физическую природу. А конкретно то, что это поле представляет из себя сверхслабое ультрафиолетовое излучение.

Я, например, о подобном слышал. Но дело в том, что речь здесь идёт о передаче информации, а не её сохранении. Мало того, если ультрафиолетовое излучение и играет какую-то роль, то только очень второстепенную в виду малой эффективности. Как выяснилось в 90-х г.г., основную роль в передаче информации между клетками играют э. м. волны мм-го диапазона (а именно 5,6 и 7,1 мм). Топталось около этой идеи много академиков, в Киеве я знаю, занимались С.П. Ситько и Н.Д. Колбун. Я так хорошо это знаю потому, что сам занимался этой темой с одним глав. врачём. Где-то я уже писал об этом на форуме. Но в приведённой мной статье речь идёт именно о хранении информации. «Регенерация зонтика ацетобулярии может осуществляться только один раз. Но и этого достаточно, чтобы предположить невероятное: информационное поле сохраняется вокруг клетки, даже если она лишена основного генетического материала».

-
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от burbaky »
«Кто сотворит и научит, тот великим наречётся в Царстве Небесном». Матвея 5:16.

Оффлайн илья в с

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 666
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 14 Апрель, 2007, 09:16:12 am »
Цитата: "burbaky"
По моему, коллективное бессознательное есть объединённая информация, не осознаваемая на данный момент. То есть объединение происходит через подсознание. А что такое объединённая информация? Это и есть информационное поле. Впрочем, если у Вас другие представления, я не собираюсь их оспаривать.

Всё-таки, Юнг писал о высшей нервной деятельности, работе мозга, а у вас какие-то поля мистические (читай про биополя на сайте скептиков).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от илья в с »
Христианство—это действительно мир противоречий...
(д. Кураев)

Оффлайн burbaky

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 234
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #19 : 14 Апрель, 2007, 12:07:08 pm »
илья в с писал(а):

Цитировать
Всё-таки, Юнг писал о высшей нервной деятельности, работе мозга, а у вас какие-то поля мистические (читай про биополя на сайте скептиков).

Да, Карл Юнг писал о высшей нервной деятельности, работе мозга. Но, как психолог, он рассматривал и деятельность человека в коллективе, зарождение и развитие архетипов. Причём этот момент рассматривался Юнгом не только во время деятельности данной личности. Под коллективным бессознательным Юнг понимал «разум наших древнейших предков, способ, которым они постигали жизнь и мир, богов и человеческие существа». По мнению Юнга, «коллективное бессознательное» передаётся по наследству и является базой, на которой вырастает человеческая психика. А если мы зададимся вопросом, где же хранится вся эта информация о прошлом, то и придём к понятию «информационного поля».
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от burbaky »
«Кто сотворит и научит, тот великим наречётся в Царстве Небесном». Матвея 5:16.