Автор Тема: Современная философия.Методология и подходы.  (Прочитано 16142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Современная философия.Методология и подходы.
« Ответ #40 : 30 Октябрь, 2022, 07:37:19 am »
Цитата: Born
"Нормальных" не знаю.

Как не знаешь? Нормальный, без кавычек, атеист в бога не верит, а ненормальный - верит. На форуме все атеисты в кавычках.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн MA85KR

  • Инфопассионарии
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 650
  • Репутация: +9/-15
Re: Современная философия.Методология и подходы.
« Ответ #41 : 09 Ноябрь, 2022, 06:59:24 am »
Ну какбэ, какая-то новая градация. Научных атеистов знаю, стихийных атеистов знаю, сильных и слабых атеистов тоже слыхал."Нормальных" не знаю. Поясните, что хоть вы подразумеваете под этим термином?
Я о том, что на форуме не осталось адекватных пользователей, а мне в ответ о видах атеизма.


На самом деле, аргументов и фактов приведено сверх достаточного, осталось лишь надеяться на ум и умение делать логические выводы из них.
Состояние форума хорошо показывает, что выводы уже сделаны и не в вашу пользу. Неужели вы не замечаете, что на форум идут либо спамеры, либо люди с откровенным бредом изобретательства.
Даже Боб убежал, скрылся от позора и стыда, видимо, осознав всю глубину своих заблуждений.
Здесь вам стоит обратить внимания на подпись mrAVA:
Цитировать
--- Если человек неожиданно прекратил спор в комментах, то не факт, что вы правы. Возможно, он просто понял, что вы тупой.


Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Современная философия.Методология и подходы.
« Ответ #42 : 09 Ноябрь, 2022, 07:09:46 am »
 Причина закрытия темы может быть весьма близкой подписи mrAVA.
 А перетаскивать оттуда сюда цитаты - ход нетривиальный... Креативненько... :)
 Но возродить здесь вашу тамошнюю священную битву едва ли удастся...
Цитировать
Я о том, что на форуме не осталось адекватных пользователей...
Тут вынужден согласится - проблема с неадекватами на форуме налицо. Вы, например, со своей idee fixe ее неплохо иллюстрируете на мой взгляд, уж простите...
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь, 2022, 07:25:01 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн MA85KR

  • Инфопассионарии
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 650
  • Репутация: +9/-15
Re: Современная философия.Методология и подходы.
« Ответ #43 : 09 Ноябрь, 2022, 08:42:26 am »
Тут вынужден согласится - проблема с неадекватами на форуме налицо. Вы, например, со своей idee fixe ее неплохо иллюстрируете на мой взгляд, уж простите...
Хотите сказать, что это я разогнал отсюда всех адекватных пользователей? Очевидно нет, их и до меня уже не было. Я  как пытался создать нормальную философскую дискуссию, посвященную философским концепциям информации (с их содержанием любой может ознакомится самостоятельно, см философия информации). Мне больше нравится атрибутивная, как наиболее продуманная, а вот мои оппоненты, как раз влезли со своей "единственно верной" idee fixe, которую даже не смогли внятно изложить. Вы просто не умеете вести дискуссию и сводите все к обычному троллингу.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Современная философия.Методология и подходы.
« Ответ #44 : 09 Ноябрь, 2022, 08:45:33 am »
Тут вынужден согласится - проблема с неадекватами на форуме налицо. Вы, например, со своей idee fixe ее неплохо иллюстрируете на мой взгляд, уж простите...
Хотите сказать, что это я разогнал отсюда всех адекватных пользователей?
То, что я хотел сказать, я уже сказал.  Если вы, как обычно, видете в тексте что-то еще, кроме того, что там написано, то в этом моей вины мало...:)

Цитировать
Очевидно нет, их и до меня уже не было.
Даже если и так, то вы, на мой взгляд, вполне в этом тренде. Это именно то, что я хотел сказать и сказал... :)
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн MA85KR

  • Инфопассионарии
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 650
  • Репутация: +9/-15
Re: Современная философия.Методология и подходы.
« Ответ #45 : 09 Ноябрь, 2022, 09:10:33 am »
То, что я хотел сказать, я уже сказал. 
Вот поэтому на форуме и нет никого. Если все уже сказано, нет смысла начинать диалог.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Современная философия.Методология и подходы.
« Ответ #46 : 09 Ноябрь, 2022, 16:59:36 pm »
MA85KR

Цитировать
Я о том, что на форуме не осталось адекватных пользователей, а мне в ответ о видах атеизма.
Ах, простите, но других пользователей у меня для вас нет.
ЗЫ:Вы прекрасно знаете, почему такое удручаюшее положение. Соц. сети, несмотря на то, что они являются изобретением спец.служб и разведок, внутренних и внешних, государственных и частных, не обеспечивающих ни комфорта в общении ( тот же телеграмм - грубая и примитивная поделка), ни анонимности и свободы выражения мыслей, чертовски привлекательны тем, что реплика одного позёра или кретина, сразу разносится на десятки тысяч юхеров.Людям, в большинстве своём, не нужна истина и её добыча, путём хотя бы философско-логического мышления, а нужно признание и "успех", хотя бы сиюминутный, в даже виртуальном но сообществе. Про здешних посетителей-неадекватов, нам известно лучше вас, потому, что вы и десятой доли того поноса не видите, который тут льётся из сумасшедших . обуревпемых жаждой расправы над атеистами. Задайте вопрос по очереди всем админам и модераторам и вам порасскажут много чего. Однако даём людям готовую чистую от спама, идиотов, кликуш,  неадекватных проповедников, платных катехизаторов, площадку для выражения мысли. Так пользуйтесь. Ни одна мысль не будет модерирована в принципе. Вот только была бы мысль.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 634
  • Репутация: +13/-0
Re: Современная философия.Методология и подходы.
« Ответ #47 : 09 Ноябрь, 2022, 21:38:34 pm »
Состояние форума хорошо показывает, что выводы уже сделаны и не в вашу пользу. Неужели вы не замечаете, что на форум идут либо спамеры, либо люди с откровенным бредом изобретательства.

Вы неправы. Форум существует не один десяток лет и на нем представлены самые сильные и лучшие атеистические тексты, по которым даже выпущена книга под редакцией Куликова. Сам факт существования данного форума - мощный факт, доказывающий силу атеизма и материализма, здравого смысла.
Не стоит делать и ошибку поспешного обобщения, в будущем могут появляться сильные авторы, пополняя ряды уже имеющихся.
И потом, нет достойных противников. Веруны, идеалисты прячутся, зализывают раны и просто боятся выйти против нас, - разобьем! Отсюда относительный покой на атеистическом фронте.

Цитировать
Здесь вам стоит обратить внимания на подпись mrAVA: Если человек неожиданно прекратил спор в комментах, то не факт, что вы правы. Возможно, он просто понял, что вы тупой.

Смешно то, что спор покинул я первым, но я не считал своих оппонентов тупыми или еще какими. Они просто неправы, что и было доказано в ходе дискуссии. На выдвинутые аргументы, на поставленные вопросы - нет ответа. Отсюда и ретирование во тьму. Вы сами в пух и прах проиграли спор, так что сейчас махать кулаками после драки, - бессмысленная вещь.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь, 2022, 02:04:52 am от Vivekkk »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 634
  • Репутация: +13/-0
Re: Современная философия.Методология и подходы.
« Ответ #48 : 09 Ноябрь, 2022, 21:39:57 pm »
Я  как пытался создать нормальную философскую дискуссию, посвященную философским концепциям информации

Создавайте снова. Однако придерживайтесь научных принципов ведения спора и построения доказательств.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн MA85KR

  • Инфопассионарии
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 650
  • Репутация: +9/-15
Re: Современная философия.Методология и подходы.
« Ответ #49 : 10 Ноябрь, 2022, 06:40:44 am »
Вы неправы. Форум существует не один десяток лет и на нем представлены самые сильные и лучшие атеистические тексты, по которым даже выпущена книга под редакцией Куликова.
Цитировать
Данная книга предназначена для честных людей, которые умеют и хотят думать. В ней изложены не только классические аргументы атеизма, но новинки атеистической мысли за последние 20 лет. Так как эти новинки опубликованы только в Интернете (дуроскоп захвачен клерикалами), а интернетом обладает очень малая часть населения России, то эта книга будет интересна большому кругу читателей, не знакомым с этим пока еще относительно свободным
источником информации.
Испанский стыд.

Эта книга сборник цитат анонимных авторов, представляющий из себя по большей части откровенный плагиат из различных интернет источников. Любой школьник, вооружившись википедией смог бы написать лучше. Где правильно оформленные цитаты и ссылки на источники? Неужели вам после этого не стыдно говорить о необходимости "придерживаться научных принципов ведения спора и построения доказательств."? Как раз агрессивное незнание научных принципов ведения дискуссии со стороны сторожил и даже администрации форума и представляет главную проблему этого форума. Научный атеизм противостоит не только религии, но и вообще всей лженауки в целом.
Сам факт существования данного форума - мощный факт, доказывающий силу атеизма и материализма, здравого смысла.
Что то я не видел на этом форуме ни освещение заметных событий атеистической жизни, например : "Учёные против мифов", "Скептикон" и тому подобные. Очевидно, что в атеистической жизни вы не участвуете и далеки от научно-просветительской деятельности.
И потом, нет достойных противников. Веруны, идеалисты прячутся, зализывают раны и просто боятся выйти против нас, - разобьем! Отсюда относительный покой на атеистическом фронте.
И как же вы их разобьете? Нахамите и отправите читать Докинза и других грамотных атеистов? Какой в этом смысл верующим идти на этот форум и обсуждать эти книги. Что говорить, вы даже философию Дубровного, которого к тому же неправильно поняли,  не смогли обсуждать.

Они просто неправы, что и было доказано в ходе дискуссии.
В чем неправы? Практически любой человек сегодня состоянии открыть учебник философии информации и ознакомится с существующими сегодня в философии концепциями информации и их обоснованием. Вы вступали в той теме, в качестве опровергателя "официальной философии". Неужели вы не поняли, что я озвучивал вам не свои собственные представления, а существующею сегодня в философии взгляды.

Вы сами в пух и прах проиграли спор, так что сейчас махать кулаками после драки, - бессмысленная вещь.
Так это вы спорили, а я рассказывал о существующих в современной философии взглядах по вопросу информации. Вводите в интернет поисковик "атрибутивная концепция информации" или "функциональная концепция информации" и читайте соответствующие статьи. С чем тут можно спорить? Вы пытаетесь опровергнуть одну из них? У вас, очевидно, нет для этого компетенции. Другое дело обсуждать, что вам нарвется в одной и не нравиться в другой, но вам это оказалось не под силу.

Склеено 10 Ноябрь, 2022, 07:00:13 am
Ах, простите, но других пользователей у меня для вас нет.
ЗЫ:Вы прекрасно знаете, почему такое удручаюшее положение. Соц. сети,
Не надо валить все на соц.сети. Банальная отсутствие культуры общения на форуме отпугивает пользователей, как и проблемы с регистрацией,  отсутствие https, и множество других проблем.
Людям, в большинстве своём, не нужна истина и её добыча, путём хотя бы философско-логического мышления, а нужно признание и "успех", хотя бы сиюминутный, в даже виртуальном но сообществе.
Это вы этот форум описываете, где основаная активность это боты и спамеры?
Про здешних посетителей-неадекватов, нам известно лучше вас, потому, что вы и десятой доли того поноса не видите, который тут льётся из сумасшедших.
Проблема в том, что это единственное что доходит до форума. Адекватные верующие, с которыми можно вести дискуссии существуют. Но нужно предоставлять им соответствующие условия, учитывая, что они находятся в заведомо проигрышной позиции. Есть(был) же красивый пример "Не верю: разговор с атеистом".
Однако даём людям готовую чистую от спама, идиотов, кликуш,  неадекватных проповедников, платных катехизаторов, площадку для выражения мысли. Так пользуйтесь.
И где все пользователи? Тут не то, что верующих, даже атеистов практически нет. А ведь, помимо религиозных вопросов, есть философские и научные(научно-популярные).
Ни одна мысль не будет модерирована в принципе. Вот только была бы мысль.
Если бы еще ваши слова не расходились с делом.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь, 2022, 07:00:13 am от MA85KR »