Автор Тема: Археологические доказательства перехода Красного моря  (Прочитано 4184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Цитата: "Интересующийся"
Он увёз ту, которая стояла на территории Египта, или ту, которая стояла на территории Саудовской Аравии?
Саудовской Аравии.


Цитата: "Интересующийся"
Ну если нет никаких вещественных доказательств, то какие ж есть основания заявлять, что эта лента - документальная, тем более, если обнародовано множество опровержений и доказательств того, что это подтасовки и враки?
Я читал эти опровержения, в чём-то согласен, в чём-то нет. Утверждать на 100%, что Рон Уайетт во всём ошибся, я не могу, как и утверждать, что он на 100% во всём прав.


Цитата: "Интересующийся"
Цитата: "Cepreu"
~
На вопросы интересующегося ответил в соседней теме.
По существу того, о чём я спрашивал, Вы, по православно-христианскому обычаю, не ответили.
На все вопросы, которые имеют у меня ответ, я ответил. Если у Вас остались неясности, перепрочтите ещё раз этот комментарий.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Цитата: "Интересующийся"
А что за строительные работы? Что построено на месте исчезнувшей колонны?
Не берите в голову, вчера просто на ночь глядя бегло читал зарубежную статью и неправильно интерпретировал прочитанное, видимо Богу так было угодно. Сейчас перечитываю, оказывается, первая колонна (что на побережье Египта) вообще стоит на месте. Интересно получилось, правда? Свою ошибку я признал и исправил.

Напрашивается вопрос, судя по всему, Свыше. Скажите пожалуйста: почему ни Вы, ни один другой атеист этой дискуссии в течение 48 часов (более двух суток!) меня не поправил?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "Cepreu"
Цитата: "Интересующийся"
Он увёз ту, которая стояла на территории Египта, или ту, которая стояла на территории Саудовской Аравии?
Саудовской Аравии.
Типо Массад скоммуниздил на территории Саудовской Аравии  :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Цитата: "Cepreu"
Цитата: "Интересующийся"
Он увёз ту, которая стояла на территории Египта, или ту, которая стояла на территории Саудовской Аравии?
Саудовской Аравии.
И кто ж из израильских властей её увёз в неизвестном направлении? Как им это удалось, если, как известно, Саудовская Аравия и Израиль очень не дружат между собою; официально попасть на территорию арабской страны трудно даже и человеку, который когда-либо побывал в Израиле и имеет отметку в паспорте. Вот слова из справочника для туриста: "Вас не пустят в страну при наличии израильской визы, израильских отметок в паспорте. Более того, причиной отказа во въезде могут стать: израильский ярлык на одежде, наклейка авиакомпании на вашем багаже с указанием рейса, доставившего вас в Израиль, завалявшиеся билеты на автобус в Тель-Авиве, штампы иорданских или египетских переходов на границе с Израилем, и многое другое. Вызывают подозрения также паспорта, выданные российскими консульствами в Каире (Египет) и в Аммане (Иордания)."

Цитата: "Cepreu"
Цитата: "Интересующийся"
Ну если нет никаких вещественных доказательств, то какие ж есть основания заявлять, что эта лента - документальная, тем более, если обнародовано множество опровержений и доказательств того, что это подтасовки и враки?
Я читал эти опровержения, в чём-то согласен, в чём-то нет. Утверждать на 100%, что Рон Уайетт во всём ошибся, я не могу, как и утверждать, что он на 100% во всём прав.  
Ну так чего ж Вы рекламируете продукцию явно сомнительного качества, представляете её как научную работу, доказывающую библейские слова книги Исход; глаголите о каких-то якобы документальных артефактах, которые кроме как в фильмах Уайета никто и нигде не может увидеть?

Цитата: "Cepreu"
Цитата: "Интересующийся"
Цитата: "Cepreu"
~
На вопросы интересующегося ответил в соседней теме.
По существу того, о чём я спрашивал, Вы, по православно-христианскому обычаю, не ответили.

На все вопросы, которые имеют у меня ответ, я ответил.
Если у Вас остались неясности, перепрочтите ещё раз этот комментарий.
В ответах Вы лишь подпеваете Р. Уайету, пересказывая то, что слышали, просматривая его фильм и настаиваете в комментарии на том, что этот фильм, который Вы рекламируете - это документальные свидетельства. Но у Вас что, нет ответа, к примеру, на мою просьбу предоставить карту маршрута движения евреев из Египта, которые публикуются православной церковью, как я у Вас просил?

Цитата: "Cepreu"
Цитата: "Интересующийся"
А что за строительные работы? Что построено на месте исчезнувшей колонны?
Не берите в голову, вчера просто на ночь глядя бегло читал зарубежную статью и неправильно интерпретировал прочитанное, видимо Богу так было угодно.
Неправильно интерпретировать прочитанное - это естественно для христианина; самые продвинутые из них могут и три короба наврать и заявить, что так угодно богу. А чего Вы процитировали только часть моих слов о колоннах и пропустили эти:  
Цитата: "Интересующийся"
А что за строительные работы? Что построено на месте исчезнувшей колонны? И кто именено из израильских властей тайно увёз колонну в неизвестном направлении?
?

Цитата: "Cepreu"
Сейчас перечитываю, оказывается, первая колонна (что на побережье Египта) вообще стоит на месте. Интересно получилось, правда? Свою ошибку я признал и исправил.
А что за ошибка и как Вы её исправили?

Цитата: "Cepreu"
Напрашивается вопрос, судя по всему, Свыше. Скажите пожалуйста: почему ни Вы, ни один другой атеист этой дискуссии в течение 48 часов (более двух суток!) меня не поправил?
Напрашивается вопрос. Скажите пожалуйста: почему Вы причислили меня к атеистам? За себя же отвечу, что я в течении этого времени старался Вас поправить; задавал наводящие вопросы, чтобы Вы думали своей головой, делали собственные выводы, а не только тупо пересказывали услышанное; писал о некоторых свидетельствах, что они явно лживые. Вы что, этого не заметили?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »