Автор Тема: Археологические доказательства перехода Красного моря  (Прочитано 4183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Дубина Мардука, вот, я не поленился, поискал для вас археологические доказательства перехода еврейским народом Красного моря через залив Акаба по реальному подводному мосту, который существует по сей день на топографических картах мира. На дне этого достаточно глубокого подводного моста были найдены золотые части утонувших фараоновых колесниц. С одной и другой стороны залива оставлены памятники, сделанные царем Соломоном в память о переходе Красного моря.

Время я выставил. Смотрите смело, это научные семинары, я их рекомендую даже православным:

[video:187jwblt]http://youtu.be/jlpLRQOotTg?t=1h32m27s[/video:187jwblt]
« Последнее редактирование: 31 Январь, 2015, 21:50:06 pm от Cepreu »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: О богодухновенности
« Ответ #1 : 31 Январь, 2015, 21:48:43 pm »
Цитата: "Cepreu"
Время я выставил. Смотрите смело, это научные семинары, я их рекомендую даже православным:

 Хоть создавай отдельный раздел для подобного сумасшествия. Блин, ну не должно быть такой тупой херни в дискуссиях, где люди серьёзно общаются.

ПС Ховинд на видео соплю из носа достаёт?  :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Дубина Мардука

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 184
  • Репутация: +57/-11
Re: О богодухновенности
« Ответ #2 : 31 Январь, 2015, 21:49:12 pm »
Цитата: "Cepreu"
Время я выставил. Смотрите смело, это научные семинары, я их рекомендую даже православным:
Буду разбираться, но раз Ховинд, то сразу понятно, что снова какое-то издевательство, где всё переврано, если бы подлинная эпиграфика времён Соломона была обнаружена, я бы с 99% вероятностью об этом где-нибудь уже прочитал, значит, это либо какая-то очень свежая находка, либо опять какой-то подвох, как всегда у Ховинда.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Re: О богодухновенности
« Ответ #3 : 31 Январь, 2015, 21:51:32 pm »
Цитата: "Дубина Мардука"
Буду разбираться, но раз Ховинд, то сразу понятно, что снова какое-то издевательство, где всё переврано, если бы подлинная эпиграфика времён Соломона была обнаружена, я бы с 99% вероятностью об этом где-нибудь уже прочитал, значит, это либо какая-то очень свежая находка, либо опять какой-то подвох, как всегда у Ховинда.
Ну я проходил этапы развития, которые проходят сейчас атеисты на этом форуме. Поверьте, его стоит послушать, послав мнение окружающих куда подальше. Просто сделайте о нём свой вывод, это разумней, чем опираться на слухи о Ховинде. Он то и дело каждое своё слово подкрепляет научными журналами, ровно как и Библией.
« Последнее редактирование: 31 Январь, 2015, 21:54:16 pm от Cepreu »

Оффлайн Дубина Мардука

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 184
  • Репутация: +57/-11
Re: О богодухновенности
« Ответ #4 : 31 Январь, 2015, 21:54:10 pm »
Цитата: "Cepreu"
Ну я проходил этапы развития, которые проходят сейчас атеисты на этом форуме. Поверьте, его стоит послушать, послав мнение окружающих к черту.
Я написал: "буду разбираться", но почти уверен, что очередная подстава какая-то, он всегда всё выворачивает наизнанку, достаточно послушать, что он про текстологию Нового Завета говорит, волосы дыбом встанут.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: О богодухновенности
« Ответ #5 : 31 Январь, 2015, 21:55:16 pm »
Цитата: "Дубина Мардука"
Буду разбираться, но раз Ховинд, то сразу понятно, что снова какое-то издевательство, где всё переврано, если бы подлинная эпиграфика времён Соломона была обнаружена, я бы с 99% вероятностью об этом где-нибудь уже прочитал, значит, это либо какая-то очень свежая находка, либо опять какой-то подвох, как всегда у Ховинда.

 Да это полная лажа. Как тот один  американский (по-моему) археолог, который типа нашёл ковчег Ноя, следы Исхода итд. На поле чудес всегда промышляли.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Дубина Мардука

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 184
  • Репутация: +57/-11
Re: О богодухновенности
« Ответ #6 : 31 Январь, 2015, 21:56:30 pm »
Цитата: "Roland"
археолог, который типа нашёл ковчег Ноя
Да ковчег-то уже не один нашли.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Re: О богодухновенности
« Ответ #7 : 31 Январь, 2015, 22:01:04 pm »
Цитата: "Дубина Мардука"
Я написал: "буду разбираться", но почти уверен, что очередная подстава какая-то, он всегда всё выворачивает наизнанку, достаточно послушать, что он про текстологию Нового Завета говорит, волосы дыбом встанут.
Ну текстологию Нового Завета нужно обсуждать с Церковью, а не с Ховиндом. Ховинд сам ссылается на мнение ортодоксальной Церкви, поэтому тут возражений у меня к нему нет.
« Последнее редактирование: 31 Январь, 2015, 22:09:08 pm от Cepreu »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: О богодухновенности
« Ответ #8 : 31 Январь, 2015, 22:01:25 pm »
Цитата: "Дубина Мардука"
Я написал: "буду разбираться", но почти уверен, что очередная подстава какая-то, он всегда всё выворачивает наизнанку, достаточно послушать, что он про текстологию Нового Завета говорит, волосы дыбом встанут.

 Да, мне доводилось слушать, как этот дятел критикует текст NА и защищает KJV. Да он собственно во всём порет абсолютную чепуху - большой кумир Сергея.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Re: О богодухновенности
« Ответ #9 : 31 Январь, 2015, 22:03:03 pm »
Цитата: "Roland"
Да, мне доводилось слушать, как этот дятел критикует текст NА, и защищает KJV. Да он собственно во всём порет абсолютную чепуху - большой кумир Сергея.
Где я сказал, что он мой кумир? У меня нет кумиров. Я просто этого человека безумно уважаю. Если кто его семинары не видел, значит потратил пол жизни впустую. Один из них я уже выложил выше.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »