Автор Тема: Анализ библейских толкований  (Прочитано 39142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Solo

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 936
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #230 : 10 Апрель, 2009, 17:58:27 pm »
Цитата: "Broiler"
Т.е. вы уличаете меня во вранье?
Хорошо, зайдём с другой стороны.
: ))) Смешно! : )))

Цитировать
Найдите, где я утверждал, что родители должны говорить детям всегда и во всём правду, только правду и ничего кроме правды.
Broiler, так вы разве не требуете этого от farmazon-на?
От себя скажу, что детям нельзя врать. Врать вообще нельзя. Можно ошибаться и пребывать в заблуждениях, но врать нельзя. Можно не говорить правду, а врать, то есть заведомо искажать факты, зная их истинную форму нельзя.
Только вам то это зачем? Вам же врать сам Бог велел!
Начните с того, что он кинул Адама с Евой, сказав что умрут от яблока (скажем так), а на деле сам их грохнул. Дальше до того как кинули Исава с отцом, а именно родной сын и брат. Дальше Пётр, который в основании: Я не предам! Я не кину! ...
Да вся книга пропитана ложью и дрянью. И это ваш фетиш.
Ну, да хрен с ним и с её автором ...
 
Цитировать
Жду пример с обоснованием необходимости лжи.
Ответил выше.

Цитировать
Да ну? А если бы я не ответил да данный призыв, то был бы героем? Сомневаюсь.
Так крутиться не надо как змей! Ошиблись одно, а крутились - другое.

Цитировать
Гыы. Помнится, с месяц-два назад лично мне лично Рендал обещал предоставить факты того, о чём вы говорите: что я пишу вчера одно, а сегодня прямо противоположное.
Да я устал сегодня как собака ... А пост ваш на второй странице весьма примечательный и глубокий в плане врак. Я его разберу обязательно, но не сейчас.

Цитировать
Интересно, берёте один недоказанный лозунг и потом с его помощью доказываете другой желанный лозунг. Вот так у вас всё и делается, весь ваш культ основан на слепоте и лжи.

Чёрт вас побери, Бройлер!!! : )) Да вам что в лоб, что по лбу! ...
Вы бы обманули своего брата, который о вас заботится и отца старенького, больного, что бы завладеть квартирой?? ..
Вы бы наверное да!
Ваш Бог поощряет это и для вас это благость а не подлось.
А потом бы ждали в благословении когда ваши дочери вас споят и изнасилуют? .. Тьфу! .. Три раза тьфу! ..
Для вас это жизнь?! ...
Донбас, Кузбас, БАМ, взятие рейстага, Гагарин - советский человек! ...
"Госпиду помолимси, дай, дай, дай, денюжков!"  ... - вся жизнь ваша паперть ...
А на ваш пост я вам отвечу ...
Но, не вам конечно, вам то ваша ложь не просто известна но и блага ...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Solo »

Оффлайн farmazon

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 449
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #231 : 10 Апрель, 2009, 18:10:16 pm »
Цитата: "Broiler"
Не могли бы вы просветить на тему: где же и когда по вашему надо врать детям?
С моей точки зрения, раз уж в такой щекотливой теме нужна только правда, то в других-то и подавно. Или я опять не прав?
Жду пример с обоснованием необходимости лжи.

Broiler, вы бредите. Количественные оценки допустимости лжи в объяснении процесса деторождения  были лишь необходимым условием (с моей стороны) научности выбранной вами аналогии. А без претензий на научность вы можете своему ребёнку рассказывать о его происхождении, ссылаясь хоть на аиста, хоть на капусту, хоть на соседа.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от farmazon »
"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с) Черномырдин В.С.

Оффлайн Harley Quinn

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 243
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #232 : 10 Апрель, 2009, 18:18:47 pm »
Цитата: "Broiler"
Цитата: "farmazon"
Цитата: "Broiler"
Пожалуйста:
для особо внимательных выделяю ключевые слова
Цитировать
Найдите, где я утверждал, что родители должны говорить детям всегда и во всём правду, только правду и ничего кроме правды.
Т.е. вы уличаете меня во вранье?
Хорошо, зайдём с другой стороны.  Не могли бы вы просветить на тему: где же и когда по вашему надо врать детям?
С моей точки зрения, раз уж в такой щекотливой теме нужна только правда, то в других-то и подавно. Или я опять не прав?
Жду пример с обоснованием необходимости лжи.

Бройлер, не говорить правды, не есть лгать. Можно промолчать, можно уйти от ответа на вопрос.
Вот капуста с аистами - ложь, а рождение от матери - правда.
А им много и не надо рассказывать, их детали не интересуют, найдите что-нибудь самое интересное и расскажите, этим они и обойдутся.
А солгать ребенку, во благо - почему нет. Например: машина сбила любимую собаку ребенка, можно соврать (конечно если он не видел происшедшего) что она убежала...
Маленьким детям, лет до 3-х - 4-х не говорят например о смерти родителей. У меня знакомый только в 24 года узнал, что мама его умерла когда ему было 3 года, а воспитывала его вторая жена отца, он и считал(ет) ее своей матерью.
Для чего необходимо: чтобы не травмировать психику.
« Последнее редактирование: 10 Апрель, 2009, 18:22:20 pm от Harley Quinn »
不南無妙法蓮華經

Оффлайн Solo

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 936
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #233 : 10 Апрель, 2009, 18:21:42 pm »
Ursula, врать нельзя.
Врать нельзя тем кого вы уважаете.
Врать нельзя тем кого вы не уважаете, потому что уважаете себя.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Solo »

Оффлайн Harley Quinn

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 243
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #234 : 10 Апрель, 2009, 20:49:38 pm »
Цитата: "Solo"
Ursula, врать нельзя.
Врать нельзя тем кого вы уважаете.
Врать нельзя тем кого вы не уважаете, потому что уважаете себя.

Согласна. Чушь про рождение в капусте только испортит его представление о жизни. Мне родители всегда правду говорили, но однажды одна старушка, левая, решила "просветить" меня, и сказала что нашли меня в поле, в капусте, у меня, ребенка, был шок, я плакала, потому-что мне не хотелось верить что мои родители, оказывается никакие не "мои". Я представляла себе это поле, почему-то в сумерках, как я там лежу, одна, в капусте... В общем ни одному дитю такого не пожелаешь.
И своему сыну, про рождение - я рассказала правду, без подробностей. Его до сих пор интересует, почему у меня на животе нет шрама. Мамашам с кесаревым сечением, наверно проще...
Про рассказы о смерти, имхо, до поры до времени, некоторых нужно отгородить, особо чувственных.
Я своего сына уже просветила, занялся этим вопросом после смерти собаки, плакал, в течение целого месяца, ежедневно подходил и спрашивал: "А может мы никогда не умрем?".
После этого какое-то время сторонился стариков, говорил что с бабушкой не останется, т.к. по его представлениям "она на ладан дышит", спрашивал: "Что он будет делать если она умрет, кто его будет кормить?"
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Harley Quinn »
不南無妙法蓮華經