Автор Тема: успокоитель против Дулумана  (Прочитано 28775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 07 Февраль, 2007, 14:01:24 pm »
Знаете, успок, Вас в этой полемике совсем не узнать. Вы на полях нашего форума никогда не принимали участия в концептуальных спорах и не демонстрировали хоть малейшее знание библейских подробностей. У меня не хватило силенок дочитать все до конца, только лишь замечу несколько моментов.
Вы (?) утверждаете, например, что Иисус заявляет, что в Ветхом сказано "ненавидь врага своего" и "И Библия подтверждает, что такие слова есть". Но не говорите, где конкретно. Вы имеете в виду Нагорную проповедь? Это она "подтверждает" саму себя?
Между тем ни в одном варианте ТаНаХа, будь то масоретский, Септуагинта или апокрифические, таких слов не обнаружено. А ведь все это варианты, современные выступлениям Иисуса!
А то, что Вы напомнили Дулуману некоего Комлева, ничего неудобного нет. Видимо, все эти вопросы уже поднимались в полемике с ним, а несколько раз обсуждать одно и то же, согласитесь, не хочется.
Потом почитаю еще.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Молот

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 07 Февраль, 2007, 15:27:29 pm »
Не могли бы просветить: кто такой Дулуман, и почему его рвёт ?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Молот »
Атеизм - это вера в то, что Бога нет.

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 08 Февраль, 2007, 12:45:50 pm »
Atmel

Цитировать
Знаете, успок, Вас в этой полемике совсем не узнать. Вы на полях нашего форума никогда не принимали участия в концептуальных спорах и не демонстрировали хоть малейшее знание библейских подробностей.

библейские споры отнимают много времени, я  -не профи по библии, но разбираюсь что к чему ибо прочитал ее всю и основные части - не раз.

Цитировать
А то, что Вы напомнили Дулуману некоего Комлева, ничего неудобного нет. Видимо, все эти вопросы уже поднимались в полемике с ним, а несколько раз обсуждать одно и то же, согласитесь, не хочется.


дело не в напоминании, а в атеистической самоуверенности: опять они все знают, чего знать в принципе не могут.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 08 Февраль, 2007, 13:14:07 pm »
Цитата: "успокоитель"
библейские споры отнимают много времени, я -не профи по библии,  
Вот сейчас Вы опять в своем амплуа! ))) Отфильтровали концептуальные вопросы, сосредоточившись на беспредметных моментах. А как там все же с тем, что "библия подтверждает" слова Иисуса,  что в ТаНаХе есть напутствие "ненавидеть врага своего"?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 08 Февраль, 2007, 13:34:00 pm »
Цитата: "Atmel"
Цитата: "успокоитель"
библейские споры отнимают много времени, я -не профи по библии,  
Вот сейчас Вы опять в своем амплуа! ))) Отфильтровали концептуальные вопросы, сосредоточившись на беспредметных моментах. А как там все же с тем, что "библия подтверждает" слова Иисуса,  что в ТаНаХе есть напутствие "ненавидеть врага своего"?


да у меня нет желания сейчас просто спорить
я сейчас на вашем форуме почти не общаюсь.
я на своем форуме не всем успеваю отвечать.
Да и все новые работы готовлю.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #15 : 08 Февраль, 2007, 13:50:16 pm »
Цитата: "Atmel"
да у меня нет желания сейчас просто спорить
Ах как жаль! Неужели с Вами здесь плохо обошлись? Я все же модератор, проморгал - моя вина. :(( Но неужели Вы так и не найдете пару секунд времени и снизхождения, чтобы привести нам (и Дулуману) хоть одну цитатку? Не о споре уже речь идет, но об откровении библейских истин!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #16 : 08 Февраль, 2007, 17:26:27 pm »
Atmel

Цитировать
да у меня нет желания сейчас просто спорить
Ах как жаль! Неужели с Вами здесь плохо обошлись? Я все же модератор, проморгал - моя вина. :(([/quote]
долго моргали же вы
я же написал что я на своем форуме то не успеваю отвечать, потому что начал разработку еще одного проекта посвященного апологии христианства.
Так что на ваш форум уже просто времени нет.
но я думаю вы все это прекрасно  переживете, тем более что атк захаживать буду - надо же держать руку на пульсе атеистического движения.

Цитировать
Но неужели Вы так и не найдете пару секунд времени и снизхождения, чтобы привести нам (и Дулуману) хоть одну цитатку? Не о споре уже речь идет, но об откровении библейских истин!

в статье все написано, больше мне пока добавить нечего.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн Молот

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #17 : 08 Февраль, 2007, 18:01:08 pm »
А о чём вообще спор ?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Молот »
Атеизм - это вера в то, что Бога нет.

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #18 : 08 Февраль, 2007, 18:09:19 pm »
Цитата: "Молот"
А о чём вообще спор ?
Спор о том, кто кого порвет: Дулуман успокоителя или, наоборот, успокоитель Дулумана     :lol:

Оффлайн Молот

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #19 : 08 Февраль, 2007, 18:52:27 pm »
Цитата: "dargo"
Цитата: "Молот"
А о чём вообще спор ?
Спор о том, кто кого порвет: Дулуман успокоителя или, наоборот, успокоитель Дулумана     :lol:


А где происходит битва ?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Молот »
Атеизм - это вера в то, что Бога нет.