Религия: анализ, критика, выводы > Критика ислама

Коран - доказательство существования Аллаха?

<< < (2/3) > >>

Serg5950:
а если любую научно-фантастическую книгу открыть - дык там вообще - целые миры придуманы.
причем, логически обоснованные, а не куча противоречащих друг-другу выдумок.
Склеено 21 Сентябрь, 2023, 21:37:34 pmу меня товарищ марокканец. мусульманин глуховой. он мне все за ислам толкает, рассказывает, как это хорошо и истинно. однажды доболтались до пророков, он говорит: все, мол, пророки из библии, (а я говорил, что и ислам, и христианство - это еврейские придумки для закабаления народов), подходят и для ислама, и, непременно, настоящие и хорошие.
я говорю: а как же старина Лот? дочек своих потрахивал? а он говорит - это неправда!
тогда, отвечаю, вся библия и коран - тоже неправда.
нет, говорит - правда. обосновать, правда, не смог, ну и я глумиться не стал, парень-то он неплохой.

МаксО:
Вот и я предпочитаю глумиться исключительно над плохими людьми. Хорошие знакомые-мусульмане у меня тоже есть, и я предпочитаю с ними не спорить о религии...

Karmadon:
Не передергивайте. Вопрос ставится не об "истине", но об авторстве. Стихи, к примеру, Пушкина А.С. являются доказательством его существования. Коран доказывает бытие Аллаха - автор Святой Книги.

mrAVA:

--- Цитата: Karmadon от 26 Октябрь, 2023, 15:37:26 pm ---Не передергивайте. Вопрос ставится не об "истине", но об авторстве. Стихи, к примеру, Пушкина А.С. являются доказательством его существования. Коран доказывает бытие Аллаха - автор Святой Книги.

--- Конец цитаты ---
Автор Корана -- вполне историческая личность, некий Магомед. Каким боком тут вымышленный Аллах?!

Shiva:

--- Цитировать ---Автор Корана -- вполне историическая личность, некий Магомед
--- Конец цитаты ---

Даже не он. Считается, что тексты записывал, а впоследствии компилировал в общее целое некий Зейд ибн Сабит... Магомед не написал ни строки... И, тем более, не редактировал и не корректировал окончательный продукт...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии