Автор Тема: Квантовая физика на службе у религии  (Прочитано 10913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 323
  • Репутация: +508/-461
Re: Квантовая физика на службе у религии
« Ответ #60 : 16 Октябрь, 2022, 18:39:16 pm »
Mav
Цитировать
В принципе ничего вообще не имеет смысла
Ошибаетесь. Имеет. Жизнь как таковая сама по себе хотя бы в виде биоты Земли. Ну это очень глобально и фундаментально. А вот локально выживание рода homo в условиях непреодолимых экзистенциальных конфликтов и конфликтов парадигм этногенеза.

Цитировать
Смысл чему-то Вы сами придумываете.
Не бредьте. Смысл эволюции биоты Земли был и остаётся - выжить в меняющемся мире.Понимаете вы этот смысл или нет неважно. Так что "выдумать" его я не могу в силу его объективности. Усекли?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Mav

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +0/-1
Re: Квантовая физика на службе у религии
« Ответ #61 : 16 Октябрь, 2022, 19:34:14 pm »
Mav
Цитировать
В принципе ничего вообще не имеет смысла
Ошибаетесь. Имеет. Жизнь как таковая сама по себе хотя бы в виде биоты Земли. Ну это очень глобально и фундаментально. А вот локально выживание рода homo в условиях непреодолимых экзистенциальных конфликтов и конфликтов парадигм этногенеза.

Цитировать
Смысл чему-то Вы сами придумываете.
Не бредьте. Смысл эволюции биоты Земли был и остаётся - выжить в меняющемся мире.Понимаете вы этот смысл или нет неважно. Так что "выдумать" его я не могу в силу его объективности. Усекли?

Это биота Вам рассказала или Вы за нее решили? Видите, опять Ваши и только Ваши фантазии. Ну или предоставте биоту и мы ее поспрашиваем, она в курсе что она эволюционирует, или не очень. Надеюсь не будет как "со всем опытом всего человечества" :)


Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Квантовая физика на службе у религии
« Ответ #62 : 17 Октябрь, 2022, 07:52:15 am »
Ну, говорю же:унылый детсадовский тролль.
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 323
  • Репутация: +508/-461
Re: Квантовая физика на службе у религии
« Ответ #63 : 17 Октябрь, 2022, 10:03:01 am »
Mav
Цитировать
Это биота Вам рассказала или Вы за нее решили?
Она самая. Неужели вы сомневаетесь в выводах науки биологии? Эволюция доказана и её действующие силы и причины имеют понятную логику. Эта логика и причмны и действующие силы были те же тогда, когда рода homo ещё не существовало и в помине. Как бы креационисты не шипели. факты вещь упрямая.
ЗЫ: Кстати. абиогенез тоже на стадии финального эксперимента. Летом этого года воспроизведены реакции синтеза не просто аминокислот( это было  сделано в 2016 году). а и части белков, необходимых для образования первичного РНК-мира.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.