Авторские форумы, блоги, сайты > Давид Найдис

АХИНЕЙСКИЙ ЛЮБОВНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК

(1/9) > >>

Давид Найдис:
В своей книге "СВЯТАЯ АХИНЕЯ" - www.biblejskaja-pravda.od.ua - я собрал 400 оригинальных вопросов верующих простаков и ответы священнослужителей различных конфессий. И снабдил их своими ироническими атеистическими комментариями.
Привожу здесь отрывок из книги.


АХИНЕЙСКИЙ ЛЮБОВНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК

ВОПРОС. Правда ли то, что ворон ревновал к Ноаху (Ною) свою жену?

КОММЕНТАРИЙ. Прежде чем привести ответ раввина Элиягу Эссаса, которого я для краткости впредь буду именовать – Э. Э., должен предупредить, что его обширные ответы и мои не менее обширные комментарии в данном обрывке хотел бы изложить в форме диалога.

ОТВЕТ Э. Э. Если внимательно прочесть текст Торы, становится очевидным, что Творец запретил живым существам (в том числе - и людям) на тот период, когда они были в ковчеге, вступать в интимные отношения.

ДАВИД. Я прочёл это место раз тридцать или сорок, но возможно, недостаточно внимательно. И поэтому указания Божьего на запрет интимных отношений в ковчеге не нашёл, даже читая между строк. Неужели Творец на время приостановил действие Своего же закона «Плодитесь и размножайтесь»?

Э. Э. Устная Тора сообщает некоторые подробности. В частности, дает информацию о том, что этот запрет нарушили трое: Хам (сын Ноаха), пес и ворон. О каждом из них можно было бы рассказать много интересного.

ДАВИД. Расскажите, расскажите подробности! Кто кого имел? Хам – пса, или пёс – ворона? Откуда такая информация? Иоафет с Симом доложили?
Нет, как бы ни клеветала устная Тора на Хама, пса и ворона, мне в это верить не хочется. К тому же, в письменной Торе этого нет.

Э. Э. Но ограничимся разговором о вороне.

ДАВИД. Отчего же? Давайте поговорим и о любви Хама ко псу!

Э. Э. Русские слова «отлетал» и «возвращался» не совсем точно передают содержание соответствующих выражений в оригинале (на иврите). На самом деле в них содержится намек на некий диалог. Особенно - в слове «возвращался». В оригинале оно происходит от слова, которое означает - «отвечал словами, возражал».
Устная Тора раскрывает нам смысл этого диалога (будем иметь в виду, что все это происходит в духовных мирах, где душа Ноаха понимает ворона и отзывается на тонкие движения его души).

ДАВИД. Ах, какие тонкости! Какие нюансы! Какое нежное трепетанье вороновой души!
Именно – вороновой, а не вороньей. Ворон и ворона – разные птицы, но Бог их до сих пор путает.

Э. Э. «Если я улечу и погибну, вороний род прекратится, - как будто бы говорит ворон. - Ведь в ковчеге - лишь я и моя жена-ворона. А Творец велел тебе (Ноаху) сохранить все виды животного мира. Не собираешься ли ты оплодотворить мою жену в случае моей гибели?»

ДАВИД. Это ж надо, как ловко мудрый ворон раскусил греховные намерения Ноя! И спросил его напрямую, без выкрутасов: «Творец велел тебе сохранить виды. Но это вовсе не значит, что ты должен иметь виды на мою старуху!»

Э. Э. «Существует правило: человек, особенно - плохой, подозревает другого именно в том, в чем он сам грешен, - отвечает Ноах ворону. - Вот ты, ворон, не задумался над тем, почему я отсылаю именно тебя? Не потому, что хочу гибели вороньего рода, а потому, что именно ты нарушил запрет на интимные отношения, и твоя супруга уже беременна».

ДАВИД. Ахинея, которую обычный смертный выдумать не сможет. Только бессмертный раввин способен на это!

Э. Э. Говоря о том, что ворон сам этим грешен, Ной прямо дал понять ворону, что давно уже заметил, что он (ворон) давно уже распускает перья перед его (Ноевой) женой, стараясь совратить старушку. Это подтверждают и следующие слова Ноя.
«Что же касается твоих подозрений ревнивца, ты не подумал о главном. Если я, Ноах, не вступаю в отношения с собственной женой, близость с которой запрещена мне временно, стану ли я оплодотворять твою жену, связь с которой мне вовеки запрещена (запрет на смешение видов)?..

ДАВИД. Интересно было бы посмотреть со стороны на эту картину, - как Ной пытается оплодотворить ворониху!
Что же получается? Оказывается, Ворон ревновал ворону вовсе не к Хаму, что вполне естественно, так как знал хамство последнего (мог сдуру взгромоздиться и на птичку) но – к праведнику Ною! Нет, это он уже разворонился чересчур!

Э. Э. Низость ворона состояла не в абсурдности «постановки вопроса», но именно в том, что он счел возможным подозревать в этом Ноаха.

ДАВИД. Вот-вот! Часто наблюдая, как низко летают вороны, я давно уже пришёл к выводу, что это - низкие птицы!

Э. Э. Из этого рассказа мы узнаем, что в вороне вмонтировано нечто плохое, что спровоцировало его на нарушение запрета Творца и предъявление обвинений другому.

ДАВИД. Так кто же вмонтировал, если не сам Господь?

Э. Э. Свои негативные стороны ворон продемонстрировал в истории с Ноахом. А вот положительные - в истории с самым необычным, загадочным пророком. С пророком Элияѓу.

ДАВИД. Всё-таки, исправился, подлец! Правда, для этого ему понадобилось неполных два тысячелетия.

Э. Э. В Торе рассказывается, что именно вороны, по велению Всевышнего, приносили Элияѓу (Илье) пищу, когда он был в пустыне. И в этом содержится намек на то, что Элияѓу связан и с этим, и с «тем» миром, и тайна его раскроется перед завершением всей материалистической истории мира - в конце шестого тысячелетия.

ДАВИД. Что-то я никакого намёка не уловил. А вы? Как же узнать, что в этой ахиненйской байке – «правда», а что – бредовые фантазии?
Узнаем. Не сегодня-завтра завершится материалистическая история мира, и перед нами откроется Истина: то ли Э.Э. – великий фантазёр, то ли – примитивный брехун.

Ворон ворону глаз не выклюет.
Вполне допускаю, что Э. Э. не выдумал эту порнографическую историю. А лишь добросовестно цитирует пресловутую устную Тору.
Но что же это доказывает? Только одно. Что в устную Тору вставляли свои бредни древние пудрецы. Ещё более пудрые, чем наш Э. Э.

Источник - www.biblejskaja-pravda.od.ua

Broiler:

--- Цитата: "Давид Найдис" ---..............
АХИНЕЙСКИЙ ЛЮБОВНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК
..................
Э. Э. Устная Тора сообщает некоторые подробности. В частности, дает информацию о том, что этот запрет нарушили трое: Хам (сын Ноаха), пес и ворон. О каждом из них можно было бы рассказать много интересного.

ДАВИД. Расскажите, расскажите подробности! Кто кого имел? Хам – пса, или пёс – ворона? Откуда такая информация? Иоафет с Симом доложили?
..............
--- Конец цитаты ---

Согласен, это полная ахинея, эта ваша интерпретация.
Очевидно вы забыли, что каждой твари было по паре.
Если вы так прямолинейно понимаете слова, что раз запрет нарушили Хам и пёс, то связь была только между ними, тогда скажите, а нет ли в вашей книги разбора слов из Библии типа "Ной родил Иафета", ведь как может мужчина родить?
По поводу источника информации. Почему он не может быть тем же, из которого Ной узнал о том, что Хам был проклят?

Вопрошающий:
Broiler
--- Цитировать ---Если вы так прямолинейно понимаете слова, что раз запрет нарушили Хам и пёс, то связь была только между ними, тогда скажите, а нет ли в вашей книги разбора слов из Библии типа "Ной родил Иафета", ведь как может мужчина родить?
--- Конец цитаты ---

Вы что же, во всемогущество бога не веруете?! Вы не веруете, что скажет бог "Рожай, пся крев!!" и будете Вы рожать как миленький?
Это уже наглость, с Вашей стороны.

Broiler:

--- Цитата: "Вопрошающий" ---Вы что же, во всемогущество бога не веруете?! Вы не веруете, что скажет бог "Рожай, пся крев!!" и будете Вы рожать как миленький?
Это уже наглость, с Вашей стороны.
--- Конец цитаты ---

Вы предлагаете мне считать Бога сумасшедшим или садистом, Который требует от своего создания того, чего Сам же ему не дал.
Мне непонятно: вы такой злой или вы честно судите обо всех, будь то Бог или человек или микроб, по себе?

Ник:

--- Цитировать ---Вы предлагаете мне считать Бога сумасшедшим или садистом, Который...

--- Конец цитаты ---



Именно сумасшедшим (шизофреником) и изощрённым садистом. Достаточно почитать всё ту же историю о великом потопе (боженька утопил ВСЕХ, включая младенцев и беременных женщин) и байку про десять казней египетских, где этот шизоид сначала влезал в мозги фараону и не давал ему отпустить евреев, а потом сам же за это устраивал техасскую резню бензопилой. Очень добрый, справедливый и милосердный боженька, просто душка и пушистик

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии